Как экономить в гос.учреждениях

Как экономить в гос.учреждениях Linux, Ubuntu, Больница, Коррупция, Моё

Живу в Казахстане, в городе N. Решил сходить в поликлинику провериться по делам "сердечным" и к своему удивлению обнаружил убунту на пк. Сначала хотел сфотографировать сам по тихому, но быстро словил на себе злые взгляды врачей, объяснив ситуацию сделал фото, уже с их разрешения. Интересным было то, что как по их словам, руководство выделило 150 000 тг (25к рублей примерно) на установку БЕСПЛАТНОЙ ОС и ПО. Боюсь представить сколько денег было распилено таким образом. А видеть линукс в гос учреждении - приятно. Хотя врачи пожаловались, что система сложная, по сравнению с виндой. Но с офисом справляются.

Продвижение бесплатного ПО путём введения в заблуждения и отсутствия выбора)

P. S. : сам сижу на OpenSUSE

GNU/Linux

1K постов15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Интересным было то, что как по их словам, руководство выделило 150 000 тг (25к рублей примерно) на установку БЕСПЛАТНОЙ ОС

Я понимаю, что сейчас воруют в 99% случаев, но вот тут бы я не стал бы бежать с этой информацией в интернет. Одна деталь: "ПО ИХ СЛОВАМ", врачи в регистратуре знают сколько там кому заплатили? Уверен, там был брехучий телефончик, начинающийся от уборщицы бабы Зины и прошедший 15 человек

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку