Как Яндекс без моего ведома у меня деньги снял. А также, как с вас будут снимать деньги, даже если вы удалите свой аккаунт

(Скрины в комментариях)

Многие из нас пользовались бесплатной подпиской на 2 месяца от Яндекса, чтобы не видеть рекламу, вот и меня не обошло это стороной. Сразу поясню, что аккаунт на Яндексе я заводила один, через быстрый вход от гугл аккаунта. В январе месяце я оформила бесплатную подписку, привязала свою основную карту, активировала подписку, удалила свою карту и привязала другую, на которой никогда нет денег, чтобы они не могли списаться, когда подписка закончится и чтобы подписка сама отменилась. В феврале месяце по промокоду я активировала себе ещё 2 месяца бесплатно ( предварительно отказавшись от почти закончившейся подписки), и вот, пару дней назад у меня с карты КОТОРУЮ Я УДАЛИЛА списывается 199 рублей. Я сразу в поддержку, а там мне отвечают, что у меня 2 аккаунта, и вот разные подписки на разных аккаунтах. Я немного пребывала в шоке от того, что откуда то взялся неожиданно второй аккаунт, с одной и той же почтой, который я в жизни точно не создавала. Как только я оформила подписку, карту я удалила, а тут она откуда то снова взялась в активных (как мне сказали, удаление карты никак не влияет на оплату). Я точно уверена ,что карта была удалена, даже проверяла почту на наличие подтверждения. Я несколько часов пыталась доказать, что никогда не создавала второй аккаунт, но все безуспешно. Деньги мне отказались вернуть, ну да ладно. Тут началось самое интересное.

-----

Я спросила, что если я удалю все свои аккаунты в Яндексе, то всё мои данные карт и подписки должны (по логике) удалиться, ведь нет аккаунта к которому привязана подписка. На что получила ответ, что удаление аккаунта не влияет на отмену подписки! WTF?!

Я в ответ спросила "как можно списывать деньги за подписку аккаунта на Яндекс плюс, с аккаунта который удален?" И вот я уже больше суток жду ответа на этот вопрос. Надеюсь я когда нибудь его дождусь, а пока придется перевыпускать карту, чтобы данных новой нигде не было. Рекомендую для оплаты в интернете выпустить цифровую карту и класть туда сумму которую хотите потратить, чтобы для вас потом не стало неожиданностью списание денег...

Обращение к Яндексу: можно мне уже получить ответ на свой вопрос?