Как я "золотые яблочки" купила

После Нового года, наевшись всякого вредного, решили мы прикупить фруктов и прочих полезностей. И воспользоваться доставкой от магазина "Спар". (Надо сказать, я эту сеть весьма уважаю, мне нравится их собственная кухня и ассортимент товаров, но вот с их доставкой уже был однажды затык: заказывали пиццу и нам ее не привезли, хотя деньги сняли, и в итоге пришлось неделю добиваться возврата денег, после этого я долго не решалась заказывать от них что-то на дом, но вроде отлегло, забылось и следующие заказы были норм, но...)

Итак, сделала заказ, вышло что-то в районе 1 300 рублей, ждем курьера.

Дождались, у меня способ оплаты был выбран карточкой при получении, прикладываю ее к ручному терминалу курьера и у меня снимают 4 400 рублей.

Я офигела, заглянула в пакеты, не завалялось ли там лобстеров и икры. Нет, не завалялось. Курьер только руками развел - его дело только привезти заказ и принять оплату, не он ее формирует.

Я пошла к компу, заглянула в личный кабинет на сайте "Спара" и увидела, что два яблока в моем заказе стоят больше трёх тыщ рублёв)

Как я "золотые яблочки" купила Яблоки, Ошибка, Доставка еды, Spar, Длиннопост

(простите, пожалуйста, за качество фото, фоткала с телефона экран компьютера)

Впечатлившись, сразу написала в чат Спара и позвонила на их горячую линию, где мне сообщили, что 2 яблока у них почему-то посчитались как весящие 36 кг, вот и цена соответствующая. Обещали вернуть деньги (кстати, за счет мифического перегруза еще и доставка из бесплатной перешла в категорию платной, что тоже отразилось, естественно, на итоговой стоимости заказа).

Блин, возврат и перерасчет был отдельной песней) Ну ладно, хоть на неделю не растянулось это всё, как в истории с пиццей, всего за два дня управились. И хорошо, что мы эти яблоки сразу не сожрали (положили их в центр стола и любовались, не каждый день такой илитный продукт попадает в наши руки, как-никак), ибо на следующий день представители "Спара" попросили их взвесить, дабы сделать перерасчёт.

Короче, теперь я к ним в магазин только ножками, ну нафиг такое обслуживание в плане доставки на дом. Я им в чате, конечно, написала об этом, но они мое последнее сообщение так и не прочитали до сих пор)

Пруфы прилагаю, а то мало ли.

ПыСы. Просто захотелось рассказать) Не имею целью хейтить "Спар", только хотелось бы, чтобы ребята научились более оперативно разруливать свои ошибки, они у всех и везде бывают.

Как я "золотые яблочки" купила Яблоки, Ошибка, Доставка еды, Spar, Длиннопост
Как я "золотые яблочки" купила Яблоки, Ошибка, Доставка еды, Spar, Длиннопост
Как я "золотые яблочки" купила Яблоки, Ошибка, Доставка еды, Spar, Длиннопост