27

Как я жуков ела

Если вы щепетильны в вопросах еды, то, думаю, пост будет вам неприятен.
"Повезло" мне побывать на армейских курсах выживания. Месяц посреди жаркого поля. Ух, бля, красота, как вспомню, так вздрогну.
Отдельным пунктом шла кухня. Я не знаю, что там делали все эти тетеньки-поварихи,чтобы испортить вообще каждое блюдо, но у них исправно получалось (за стабильность - респект). Даже чай они, по ходу дела, буторили с местными сорняками.
Кушали все в одно время, тесными рядами рассаживались с общей столовой-ангаре. (этот момент ещё сыграет свою роль)
Однажды на обед давали гречку. Глядя на нее хотелось всплакнуть, но она выглядела чуть лучше, чем слипшийся комок риса или макарон, и чуть хуже картошки, но картошку давали редко, так что гречке я даже обрадовалась и начала ее бодро лопать. И вот чувствую на зубах что-то мерзко скрипит. Списала на гречневую шелуху, благо качество местных продуктов подразумевало, и продолжила жевать. Жую и понимаю, что это охренеть какая большая шелуха. И вкус странный у гречки. Пальцем достаю изо рта хитиновое надкрылье. Резко понимаю, что у меня полный рот, мать его, жуков. Первый позыв понятен - блевать дальше, чем видеть. Но ведь я кушать так хочу, это ж перевод еды (поди ещё и завтрак улетит вместе с обедом, ходи потом голодная). А во-вторых, это внезапно вкусно. Да, черт побери, жуки вкусные. Мучнистый, пряный вкус, никакой слизи или ещё какой мерзости.... веду внутренний диалог, стараюсь языком не шевелить, потому что разговоры разговорами, а внутренняя принцесска всё ещё верещит про "блевать срочно!" И тут меня посещает бесподобная по своей коварности мысль. Ангар, плотно набитый жующими женщинами. Окей. Делаю круглые глаза и смачно выплевываю на ладонь пожеванных, но вполне узнаваемых жуков вперемешку кашей. Ух, что тут началось! Кто видел кино про трудного ребенка и карусель, поймет. Шалость удалась.
Тем же вечером по анонимному звонку (а скорее всего не одному) приехала проверка, поимели, как водится, всех. Оставшиеся две недели макароны перестали слипаться, а в блюдах появилось настоящее мясо, а не его хитиновый заменитель.
Жалею ли я, что жуков поела? Ни разу. Самостоятельно бы ни за что не решилась. А теперь вот знаю что это вкусные ребята. Так что к визиту в Азию готова.

Лучшие посты за сегодня
7388

Кроме жабы

Кроме жабы
6812

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
5631

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
5244

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор
Показать полностью 1
4598

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3733

Сельское

Сельское
3421

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

3175

Похожи-то как

2679

Ответ на пост «Лухари» 

2600

Как раньше сортировали мусор

Как раньше сортировали мусор
2427

Раб найден

Раб найден
2364

В Бухару

2282

Ответ на пост «Ты можешь в последний момент передумать мочить бубенчики в ледяной воде но ...» 

2276

Губернатор окунулся в пруд с фекальным загрязнением воды

Губернатор окунулся в пруд с фекальным загрязнением воды Купание в проруби, Фекалии, Екатеринбург, Свердловская область, Губернатор
2262
33happy

Времена меняются

Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Показать полностью 2
2260

Что-то пошло не так

Что-то пошло не так Спорт, Девушки, Парни, Мемы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2239

На фоне новостей о падении курса криптовалют

На фоне новостей о падении курса криптовалют Скриншот, Юмор, Криптовалюта, Биткоины, Мат
Показать полностью 1
2219

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост