Как я задушил ChatGPT

Мой пятый диалог с ChatGPT на тему фантастической литературы, оказался для искусственного интеллекта неподъемным, и он в бессовестной и наглой манере завис… 😒

К слову, не обратил бы на это внимание и счел бы за досадный баг, но по запросу в гугл: chatgpt завис, chatgpt повис, может ли chatgpt зависнуть — ничего релевантного не выдавало 😕 Поэтому вот ниже приведу стенограмму диалога. Может кто-то ещё кекнет и поделится чем-то подобным 🙂

Как я задушил ChatGPT ChatGPT, Искусственный интеллект, Сломал систему, Загрузка, Зависание, Повис, Диалог, Длиннопост, Гифка
Как я задушил ChatGPT ChatGPT, Искусственный интеллект, Сломал систему, Загрузка, Зависание, Повис, Диалог, Длиннопост, Гифка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Персонаж Рутгера Хауэра это в "Бегущем по лезвию" произнес.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно именно это я ожидал услышать от него в ответе 🙂

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он хоть работает еще? Может ты его совсем сломал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не работает, он меня в ЧС добавил. Обиделся...

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот на первом же этапе и зафакапился используя впн в браузере... Подскажите хороший впн?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рекомендовали Betternet — его и поставил,  он со своей задачей справился 👌
Желаю, чтобы на этот раз, у вас все вышло и вы тоже приобщились к диалогам с AI 🙂👍

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, есть ли сейчас возможность как-то зарегаться и использовать чатЖПТ? Регистрацию по левому номеру телефона они выпилили и теперь регаться только почтой можно. Если есть инструкции для чайников, буду благодарен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера зарегался без проблем, используя НЕ браузерный VPN + взял номер телефона США, чтобы получить СМС код верификации. У вас на каком этапе возникли проблемы?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
На русском частенько виснет, либо отваливается, на английском никогда проблем не было.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, попробую поставить машину в тупик с помощью английского 🤔 Красноречивости, конечно, будет на порядок меньше, но все же постараюсь отыскать изъян в безупречной логике 🙃

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с того что chatgpt часто теряет нить повествования , из за того что сбивается при постановке тобой задачи   некоторые утверждения он воспринимает как вопрос или тригерится на те или иные слова из за чего ломается его модель выдачи ответов . Самоанализ текста выполнять без конкретного указания его ответа или строки/номера ответа в ветке сообщений он не способен . Он сообщает что может проанализировать весь диалог но на деле этого не делает и начинает выдумывать/лгать на тему поставленной задачи . убеждать его в его сломанности это бесполезно  после 10 февраля выпилили единственную возможность получить нормальный диалог в долгую Методом повествования от 3го лица . в таком виде чатгпт соблюдал поставленную задачу и отвечал как требуется даже если ответ был не очень любим людями с повесткой в голове .


Чтобы он правильно работал ты должен задавать максимально правильный вопрос . Продолжая одну тему не переключаясь итд . Иначе ты же сам становишься виной поломки политкорректного бота .



К тому же на русский он выполняет перевод , а не пишет на нем изначально . от сюда еще больше не точностей , он чекает именно англоязычные источники точнее то что ему скормили ранее . Да у него есть языковая модель для русского . Но она с множеством ошибок , он ошибается в построении предложений , склонениях , итд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Начни с того что chatgpt часто теряет нить повествования , из за того что сбивается при постановке тобой задачи»  — из приведённого примера же видно, что алгоритм не терял это нити.

«Самоанализ текста выполнять без конкретного указания его ответа или строки/номера ответа в ветке сообщений он не способен .» — как раз же, из данного примера, способен. Даже «извиняется» и пытается (безуспешно) поправиться.

«убеждать его в его сломанности это бесполезно» — таковая цель и не ставилась. Пост все же более шуточный, нежели претендующий на хоть какую-то объективную оценку алгоритма логики chatGPT.

«Чтобы он правильно работал ты должен задавать максимально правильный вопрос . Продолжая одну тему не переключаясь итд .» — так точно я его и вел.

«К тому же на русский он выполняет перевод , а не пишет на нем изначально . от сюда еще больше не точностей , он чекает именно англоязычные источники точнее то что ему скормили ранее .» — фантаст Ефремов уж наверняка есть в его базе данных, независимо от того чей он писатель) И, конечно, учел, что он «мыслит» по-английски, поэтому не использовал что-то, что могло бы трактоваться как-то двузначно в переводе. Более того, скажу в защиту корректности и актуальности перевода и понимания русского языка: он прекрасно справляется с перевариванием и выдачей молодёжного сленга! Да, не того, что сейчас используется или год назад, но понимает и выдает релевантную выдачу даже в такой узконациональной теме.