Как я забрал свои деньги у МТС

Сам я пользуюсь Мегафоном уже лет 10 наверно. А вот у супруги МТС уже 12 лет, и за последние 2 года мне пришлось 3 раза звонить оператору технической поддержки с претензиями. Последний инцидент просто вывел меня из себя.


Буквально несколько дней назад начались проблемы, куда-то стали уходить деньги. Пришлось поднимать детализацию. В конце января была подключена услуга, доступ к порталу v1deoбла-бла.biz, за что снимали по 17 рублей в день. Проверил историю браузера - ничего, проверил не устанавливала ли она приложения - ничего, проверил смс о подключении услуги - ничего. Звонок оператору. Девушка сказала, что деньги списывал не МТС, а партнер, которые предоставляют эту услугу и что она ничем помочь не может, что нужно обратиться к этому партнеру. Спорить было бесполезно, по тону девушки было ясно, что делать она ничего не будет. Единственное, что она сделала - отключила услугу и прислала контакты этого поставщика услуг. Номер стандартный 8-800, автоответчик, все операторы всегда заняты, подождать не предлагает, просто рвет соединение. В общем очередная заглушка для наивных пользователей.


Покопавшись в инете нашел похожий рассказ и образец заявления в МТС. Шаблон заявления выкладываю для вас, вдруг кому пригодится:


ПАО «Мобильные ТелеСистемы»

г. Блаблабланск, ул. Бабулькина, д.1, офис 007

от Иванова Ивана Ивановича

паспорт 8765 123456

адрес регистрации: респ. Непонятная, г. Блаблабланск

ул. Тушканчика, д.1, кв. 1.


ПРЕТЕНЗИЯ


Я являюсь абонентом ПАО «Мобильные ТелеСистемы» более 12 лет и постоянно оплачиваю предоставляемые вами услуги. С номера +7-123-456-78-90 Ваша компания списывала ежедневно по 17,17 рублей с 1 февраля 2016 года по 19 февраля 2016 года за услуги, которые я не заказывал и которые мне не оказывались со следующей детализацией:


*** Здесь должна быть детализация ***


Как мне стало известно, данная сумма списывается компанией ПАО «Мобильные ТелеСистемы» в пользу третьего лица, о чем я никаких поручений компании ПАО «Мобильные ТелеСистемы» не давал. Согласно ГК РФ, списание с моего счета средств в пользу третьих лиц требует моего поручения или доверенности, которых я компании ПАО «Мобильные ТелеСистемы» не давал.


На основании вышеизложенного ТРЕБУЮ:


1. Отключить возможность подключения на оплачиваемые мною телефоны любых платных услуг без моего письменного заявления в компанию ПАО «Мобильные ТелеСистемы» или совершенных из моего личного кабинета на сайте компании ПАО «Мобильные ТелеСистемы», а именно следующие номера: +7-123-456-78-90, +7-098-765-43-21.


2. Вернуть на счёт телефона +7-123-456-78-90 незаконно удержанную у меня сумму в размере 326,23 (триста двадцать шесть рублей двадцать три копейки) рублей из расчета 19 дней по 17,17 рублей в день (сумма, удерживаемая с меня в день, без НДС).


При невыполнении указанных требований в течение 15 календарных дней, я оставляю за собой право обратиться за защитой моих интересов в органы Прокуратуры, ФАС, Роспотребнадзор и суд, а также ознакомить с обстоятельствами дела печатные и электронные СМИ.


Прошу считать данную Претензию попыткой досудебного урегулирования спора.


С уважением,

Иванов Иван Иванович <подпись>

24.02.2016 г.


Распечатайте в 2-х экземплярах и идите в офис. Там будут пытаться тянуть время, отговаривать вас, пытаться снизить сумму и много чего еще. Добейтесь, чтобы у вас приняли претензию, а на втором экземпляре, который останется у вас, принимающий должен написать "Принял", а также свое ФИО полностью, подпись и дату. 


Моей супруге деньги вернули на следующий день. Вот вроде и получился хэппи энд. Если у вас возникнут вопросы - пишите в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! При чём тут МТС?! Деньги списываются потому что супруга подписана на какой-то сервис. МТС тут выступает лишь средством списания денег, а не виновником. Тут вопрос в другом. Каким образом произошла подписка, и я очень даже верю, что намеренно Вы не подписывались. Есть масса способов подписать абонента без его ведома. И удивлю Вас - служба безопасности ОСС пристально следит за тем, чтобы такого не было. Штрафы контент-провайдерам по меркам обывателей за такие вещи просто космические. Знаю о чём говорю, бывал по обои стороны баррикад.

По факту, как бы всё правильно - и претензия, и требование возврата денег. Только объект Вашей ненависти совсем не оператор должен быть. Это как винить свой банк за то, что кардеры украли деньги с карточки после оплаты в каком-то интернет-магазине.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я проходил по ссылкам google ads и получал платную подписку МТС вообще нихуя ни на что не кликая. Нажал на ссылку- хуяк вы подписаны, да не на какой-то левый сервис, а на МТСный левый сервис, коих у любого оператора миллиард, посмотрите sim сервис. Опсосы действительно пиздят деньги и нужно быть с ними начеку, блокировать любые возможные каналы высасывания бабла. За 10 лет в МТС я повидал дохрена разводов и с их стороны и не связанных напрямую с МТС, но при их покровительстве. А гниды мегафоновские воруют бабки если ввести любой ussd отличный от баланса или позвонить по любому не зарегистрированному короткому номеру. Вы почитайте на досуге про методы заработка этих мастодонтов, а потом защищайте их.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига мне это читать? Я же написал, что бывал по обе стороны - и зарабатывал на таких как Вы (без обманов, в рамках того, что позволял ОСС) и вычислял не совсем честных товарищей.

Единственное, где я бы поправился в первом сообщении? так это действительно надо выяснить что это был за сервис (тут автор вроде как даёт понять, что это не МТС, а какой-то КП).

И никого я не защищаю, просто призываю не быть старыми ворчливыми бабками, у которых "МТС крадзе грошы" (я из Беларуси). И ещё призываю из каждой элементарной ситуации не делать геройские саги "Как я нагнул %operator_name%"

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как человек в теме, поведайте, кто подсовывает редиректы с мобильного интернета? Вот захожу я на главную гугла с телефона, вбиваю поисковой запрос и проходя по первым пяти ссылкам с вероятностью 50% ловил редирект на всякую фигню типа ваш "смартфон подвержен атаке" или еще какую подобную фигню, причем это происходило только через мобильный интернет, через wifi всё чисто. Да и ссылки по которым я заходил вполне типичные и доверенные, от сайта не зависело, будет ли редирект или нет. Сейчас такого уже нет, может потому что юзаю adfree, а может еще почему.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй на мне заработают, заебутся. Я то человек подкованный, рубля лишнего опсосу не дам, но обидно за простых людей не вдающихся в детали окружающего их мира. У таких опсосы и сосут "бесхозные" деньги. Конечно многие бабки воображают что их грабят, но операторы неспроста такую репутацию имеют, не находите?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй на мне заработают, заебутся. Я то человек подкованный, рубля лишнего опсосу не дам

Я бы так однозначно не высказывался, как я говорил есть много способов подписать человека незаметно. Есть даже более изощрённые способы, такие как подписывание на сервисы, зашитое в прошивке телефона-кирпича, который в качестве акции дарили возле метро. Себестоимость его баксов 10, окупает за неделю.

По поводу подписок. Только принудительный запрет на покупку контента может (наверное) гарантировать, что Вы ни на что не подпишетесь. Помните рекламу Билайна со Светлаковым про "хочешь ролик с котиком покажу?"? Что-то типа этого.


Конечно многие бабки воображают что их грабят, но операторы неспроста такую репутацию имеют, не находите?

Само собой нахожу. Помните слова Жванецкого: "Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остается" ? Только тут ситуация противоположная - такие источники как автор этого поста (а таких постов на пикабу сотни) пишут какой ОСС плохой, после детального разбора выясняется, что есть нюансы и ОСС как бы не при чём. Но осадочек остался...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно разве что "наверное" гарантировать, так как у меня такая услуга однажды просто пропала и заметил это, когда вместо очередной заглушки про запрет подписок я увидел списание средств. Действительно надо еще и счет контентный создать и попросить в комментарий к аккаунту добавить побольше запретов(на любые манипуляции с аккаунтом по телефону например или получение сим по доверенности).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку