1484

Как я заболел шизофренией часть 1.

Всем привет! Меня зовут Иван и я шизофреник. Первый приступ шизофрении у меня был в 15 лет, но давайте сперва начнём с предыстории. Родился я в 1998 году, в детстве был активным, жизнерадостным ребенком. Все изменилось когда я пошёл в школу. Так как я был ребёнком физически слабым надо мной стали издеваться одноклассники. Это продолжалось с 1-го по 7-й класс. Издевались, в основном, девочки, мальчики меня просто игнорировали. У меня началась депрессия и на нервной почве развился энурез из-за чего я ещё больше замкнулся в себе.

В классе седьмом у меня появились странные ощущения в теле. У меня ни стого ни с сего начал болеть желудок, появились головные боли, все тело жгло словно огнём. Я проверялся у врачей но никаких причин болей не обнаружили. Мне начало казаться что голова моя как будто сделана из стекла и что окружающие могут слышать мои мысли и я стал постоянно носить шапку дома а в школе стараться прикрывать лоб руками. Я начал ощущать что я не могу управлять движениями рук и ног, они двигались автоматически, словно у робота. Мне казалось что я одержим злыми духами. В один прекрасный день я не выдержал и, на уроке музыки, у меня началась истерика, я стал кричать что я не могу больше так жить, перевернул парту и выбежал из класса.

После этого поступка меня, по совету моей классной руководительницы, направили к психиатру. На приёме у психиатра я не стал говорить о своих ощущениях, боясь что меня отправят в психбольницу, и сказал что просто устал от учёбы. Тем не менее он отправил меня сделать МРТ, но ничего подозрительного там не обнаружили. После этого психиатр сказал что у меня был нервный срыв и поставил мне диагноз "Неврастения", прописал принимать курсом Феназепам, Карбамазепин и Нейромультивит(надо сказать что после этих таблеток мне стало значительно легче)  и сказал явиться к нему через месяц. На следующем месяце он отметил положительную динамику и отменил таблетки. Собственно так закончился мой первый приступ шизофрении и я жил спокойно до второго раза который случился через 4 года. В следующей части я расскажу о втором приступе и попадании в психбольницу.

Ну и для неверующих что я болею шизофренией вот одно из лекарств которые я принимаю:

Как я заболел шизофренией часть 1. Шизофрения, Реальная история из жизни, Психиатрия, Психология

Дубликаты не найдены

+957
Главный признак шизофрении - деление годного текста на сто постов. В следующий раз хуярь сразу длиннопост.
раскрыть ветку 36
+199

тут много таких) предлагаю переименовать "Горячее" в "Дурдом"

раскрыть ветку 3
+89

В "свежее" в "отделение острых состояний".

раскрыть ветку 1
+4

Так плюсов больше можно собрать

+185

Человек пишет в первую очередь потому, что не знает реакции. Будут ли ржать над ним или отнесутся с пониманием. Это очень сложно - признаваться в том, что ты психически болен, даже если ты всего лишь лежал там с депрессией или на дообследовании. Человек может на всю жизнь получить клеймо, из-за которого получит насмешки. И в том числе высмеивания на пикабу могут отбить желание дальше писать.

А смеяться, собственно, нет смысла, так как от этого или подобных болезней никто не застрахован. Любой из нас может тронуться крышей, даже самый умный.

раскрыть ветку 9
+6
Мне тоже было стрёмно писать про свои приступы. До сих пор иногда хочу их удалить из-за периодической паранои
+2

Я не лежал в психдиспансере, но от военкомата меня отправили туда на обследование. И честно скажу - подобное место удручает и лежать там совсем не хочется.

Я просто приходил на обследования в назначенное время. Решал всякие тесты, и проходил процедуру с лампочками, видимо на эпилепсию.

Ну и разговоры были.

Когда всё кончилось, мне нужно было явиться в военкомат, но я и забил и испугался..

А через год, мне дали белый билет и выдали военник.

Так я откосил от армии =)

0

Обычно самые умные и трогаются крышей

раскрыть ветку 3
-18
А вот не один ли хрен конкретному, отдельно взятому индивидууму, что о нем скажут на пикабу? Если самому не деанониться в тексте, то хуже минусов ничего не получишь :) Да и срать на минусы - разве нет? ))
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+74

просто каждый пост пишет другая личность, чтобы никому из них обидно не было

раскрыть ветку 4
+43
БОЛЬШЕ ПОСТОВ!!!!!!!!!!!!!
Иллюстрация к комментарию
+22

Но шизофрения это не диссоциативное расстройство личности (раздвоение и т.п.).

При шизофрении наоборот рушится собственно одна личность,  что в итоге может толком и ничего не остаться. (Если не лечить)

+2
Ну если так, то ладно.
раскрыть ветку 1
+19

Это литературный инструмент. Вторая часть будет уже от лица мистера Хайда.

+6

Вы под галоперидолом будете прлсто в стену смотреть, не то что посты писать!!! Вы даже не знаете как тяжело под такими таблетками делать обычные вещи.

раскрыть ветку 4
+3
2 года под галоперидолом жил, ни шизофренией не болел, ни в стену не смотрел.
раскрыть ветку 1
0

А вы даже не знаете, что галоперидол деканоат - это маслянный раствор для в/в инъекций. Кроме того это пролонгированный препарат и инъекции вводят раз в 4 недели, для поддержания ремиссии заболевания. Т.е. им не лечат острые состояния, а поддерживают уже стабилизированные.

раскрыть ветку 1
-7

Главное таких вовремя изолировать от общества.

-10
Прекратите
ещё комментарии
-18

...или уебывай нахуй с моих два... с моего пикабу

ещё комментарии
+135
Сегодня я вам расскажу, что я перевернул парту в школе и врач мне назначил таблетки. Как-то маловато
раскрыть ветку 10
+64

скажи спасибо, что и про парту и про врача одним постом написал. мог и это на 2 части разбить.

раскрыть ветку 2
+11

Надо было каждые 3 предложения писать в отдельный пост, вот тогда модно поверить, что у него шизофрения.

раскрыть ветку 1
+12

Нормальный законченный пост.че вам не нравится? На тс подписалась.

ещё комментарии
+42
Интересно и страшно читать такое
раскрыть ветку 20
+20
Всем привет! Меня зовут Иван и я шизофреник

Я всегда считал что человек способный осознать свою проблему-явно не болен.

А вот когда на полном серьезе рассказывают что Земля плоская, а американцы развалили СССР-пора вызывать санитаров.

раскрыть ветку 19
+61
Если человек осознаёт что у него болезнь, это не спасает от симптомов и ощущений.
ты можешь хоть трижды осознавать что у тебя, допустим, биполярка, но от эпизодов мании и депрессии тебя это не избавит.
раскрыть ветку 1
+6

Самое сложное понять что ты заболел. У меня вот есть грусть печаль с почками - мало того что они косплеят моллюска и дарят камни, так еще и решили мочевую кислоту перестать выводить. А она в свою очередь при высокой концентрации начинает откладываться в мозге из-за чего падают умственные способности. И так не шибко умный был, а потом вообще пипец стал... И ведь фиг сам поймешь что беда-беда случилась.

раскрыть ветку 1
+6

Примеры бредовых идей не самые удачные. Плоская Земля - это эксперимент над людьми. Как будет восприниматься пропаганда очевидно ложных утверждений, которые в то же время обыватель не может проверить самостоятельно.

раскрыть ветку 2
+19
Скажем так, американцы сильно поучаствовали в развале СССР. А после развала - в распиле. Хотя валили и пилили - "свои".
раскрыть ветку 9
+2
Угу, конечно, до поры до времени. Когда раз в год накроет и станет он какую-нибудь дичь творить, ну а в остальное время он нормальный и адекватный. Не обманывайтесь, человек понимает, что болен, и понимает что может во время приступа что нибудь не то сделать, поэтому и пьет лекарства.
+1

Видимо бывают периоды обострения, усталость, стресс, погода, время года... когда это проявляется

+53

Понимаешь, Чебурашка-У-Которого-Нет-Друзей, я галоперидолу скушал, а меня в армию тянет всё больше и больше. Что же мне делать, Чебурашка-У-Которого-Нет-Друзей?

раскрыть ветку 12
+15

Что, гражданин, не спится?

раскрыть ветку 5
+11
раскрыть ветку 4
+7

Понимаю

+5

А зачем Вам столько галоперидола?

раскрыть ветку 3
+11

Я его натурально съем и меня повезут в дурдом

раскрыть ветку 2
-4

Мумия Чебурашки, найденная в пирамиде?

+45
Меня зовут Иван и я шизофреник
+39
+29
Длительной ремиссии. Береги себя!
+6

бля,стеклянная бошка это збс

+14

Ну, хоть один человек нашел в себе силы признаться! ТС, вы молодец!

К сожалению, скольким из нас еще нужно это осознать. :)

раскрыть ветку 5
+4
И всё ради плюсов.
О великая сила кармодрочества (сарказм)
раскрыть ветку 2
+2
Даже психам нужны плюсики)
раскрыть ветку 1
+1
Поддеживаю! Хоть и анонимно, но начать писать об этом сложно. У меня биполярка 1 типа уже 3 года, до сих пор не могу решиться.
раскрыть ветку 1
+1

дык уже же)

*Я про коммент

Поправляйтесь! :-)

+14

Если у тебя на аватарке котик, то ещё не всё потеряно.

раскрыть ветку 14
+4
Э
раскрыть ветку 13
+2

Н

раскрыть ветку 12
+13
Галоперидол это же древнее лекарство с кучей побочек, какой ишак додумался его выписать молодому пацану.
раскрыть ветку 19
+17
Вопрос резонный.
Это устаревший и поэтому очень дешевый препарат.

Галоперидол дает очень, очень сильные, вредные побочные эффекты.
Сейчас есть несколько видов атипичных нейролептиков, которые почти лишены побочных эффектов, в том числе не повышают уровень пролактина и не вызывают экстрапирамидпльного синдрома.
Атипичные нейролептики позволяют нормально жить и работать множеству больных шизофренией.
Советую проконсультироваться насчет назначения галоперидола с другим врачем.
раскрыть ветку 17
+2

У какого  нейролептика мало  побочек?

раскрыть ветку 5
+1

У нас наркологи из запоя выводят целым букетом средств, в котором есть галоперидол и феназепам. Интересно, их можно чем-нибудь заменить в этом случае?

раскрыть ветку 2
0
Препод рассказывала историю: попала к ним девочка 18 лет, ну они естественно атипичные нейролептики, тщательный подбор дозы и т.д. В общем до жопы это все было, улучшение началось только после назначения аминазина.
раскрыть ветку 2
-5
Можно вам вопрос?
Мне нужен хороший стимулятор. Какой посоветуете? Для физической активности. Работаю по 12 часов, и иногда бывает не вывожу (перерыв около получаса, а дальше как повезёт - перекуры по пару минут). Сейчас принимаю ДМАА 100мг + 200мг кофеин когда чувствую что начинает вырубать.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

я вот хз... половина этих таблов вес повышают и тд. Слажу с них медленно

+5

Хуя на пикабу шизиков, ништяк, я с Вами пацаны. Подписался! 😂

раскрыть ветку 1
0

тоже?

+4

как интересно что у вас не было ухудшений 4 года!, у моей бывшей раз в год по осени приходы( Но она считает себя абсолютно здоровой увы. Как вы сами осознали что вы больны интересно.

раскрыть ветку 4
+2

Как эти приходы проявляются?

раскрыть ветку 3
+17
Она пишет комментарии от лица своего парня
раскрыть ветку 1
+5

первый раз она подумала что мы пришельцы и убежала (потом милиция ее сдала в пнд - пришла в отделение просить помощи) , второй раз она была убеждена что все ее травят перестала есть и спать - пнд на месяц.

+4

Ты довольно складно и грамотно пишешь, читать легко, подпишусь на тебя.) Пиши ещё!

+2

у меня в начале зимы я так чуть не сорвался из за проблем на работе (коллектив начал раскалываться).Состояние трудно описать, но попробую. Пропал аппетит, две недели не ель, ушли все силы, сердце скакало, на работы приходил с опозданием, вообще ничего не делал даже на работе. Так промучился 2 неделями и убежал в отпуск. Пытался обратится к терапевту, он выписал новопассит и сказал не волноваться. К кому конкретно обратятся с такими проблемами? как рассказать, как объяснить проблему понять не могу.

раскрыть ветку 3
+3
две недели не ель

три недели не пихта

раскрыть ветку 1
0

у меня в начале зимы я так чуть не

Он только что гранату

+1

К психологу, видимо. Как минимум душу облегчите.

Я в пятницу на работе сорвался. Всю неделю ходил, нервничал, в среду начал по-тихоньку истерить, а в пятницу на меня попытался наехать начальник (даже не мой, а смежного отдела), мы с ним вволю проорались друг на друга, даже те, кто находились в кабинете сначала пытались нас успокоить, потом вышли от греха ) Зато после наступили покой и умиротворение (и у него, видимо, тоже). Прям жизнь заиграла новыми красками, захотелось не просто работать, а РАБОТАТЬ! Правда, не знаю, как на это мой начальник отреагировал, завтра узнаю )))

+3

История интересная, но лучше бы ее в параллельное сообщество: https://pikabu.ru/community/Psychiatry

раскрыть ветку 2
+19

Да я случайно ошибся, хотел туда отправить. @moderator,  перенесите пожалуйста в Психиатрию

раскрыть ветку 1
+5
Держись, мужик!
+4

Можно называть тебя ебанутым без нарушения правил?

+2

Тебе надо научится диалог выключать, очень помогает осознанное дыхание. не панацея, но с кризисом справится помогает

раскрыть ветку 1
0

Если спотыкаешься, и такой: - Ты что, юзернейм, упасть решил? А ему в ответ: - Не заебывай!

Это херовый диалог?

+2

а в роду были шизофреники?

вообще, мое мнение, что мы все  в той или иной степени шизики.

раскрыть ветку 31
+15

Насколько я знаю нет, не было

раскрыть ветку 30
+15

Я, например, всегда про людей думаю плохо. Ну как вам объяснить. вот сделает мне человек что-нибудь хорошее, или похвалит, а я сразу думаю, с какой целью? что он на самом деле хотел от меня? Считаю это одним из признаков. Работаю над собой, стараюсь быть на позитиве, но не получается.

раскрыть ветку 28
+1

Бро,меня в реанимации кололи галопередолом,ибо не было обезболивающих от слова совсем,это было ппц,мании,типа заговор медсестер,проекция в мозг,черти из ада которые открыли врата из огня и говорили мне-вот он новый властелин преисподни.так же я срывал все капельницы и сьебывал голый из реанимации ,и это блять я здоровый чел который словил приход от этой шняги .ну его нахуй,лучше уж со стеклянной башкой чем с таким побочным лекарством про которое я вспоминаю и от страха обоссываюсь и обосираюсь(утрирую)

+1
Молодец, не каждый больной способен на пост!
+1
След пост напишите полностью от начала и до конца свою историю? Надо было сразу так делать.
+1

Ну не знаю, феник помог при шизе, как то верится с трудом, и  что его выписал психиатр, мне так сразу сонапакс назначали, у меня только только дела похуже ещё обстоят, я зациклен был на своём здоровье, в том числе беспокоится по поводу сердца, и кароч сонапакс так и не пропил, потому что когда прочитал про побочки от него, и выпив 1 таблетку, у меня участились сердцебиение, ну и в общем я до сих пор такой, зацикленный, плюс к тому же сильный упадок сил, дома руки не доходят убраться, не могу найти работу, так как из дома выходить очень трудно, это надо же приводить себя в порядок, мыться, бриться

раскрыть ветку 12
+4
Вам надо сходить к врачу. Эдак, вы совсем дойдете до ручки.
Сердцебиение у вас участилось из за навязчивого состояния по поводу своего здоровья.
Возможно у вас ОКР.
Фенозипам конечно не помог. Помог Карбамазепин, который ему параллельно выписали.
Это сильный нормотимик и очень неплохой препарат при правильном применении.
раскрыть ветку 1
0

А разве нормотимики шизофреникам выписывают? Мне казалось, они только для биполярников.

+2

ага.. я когда бросал пить мне добрый нарколог тоже таблеточки прописал. я одну выпил - так меня так вштырило, острая паника, трясучка, холодный пот, сердце билось ооочень часто и вот это вот все. в итоге я решил эти таблетки больше не принимать... но это тоже были вот эти вот все замуты в голове... типа вышел на улицу - купи пивка, оно помогает. причем можно его вообще не пить, главное, что оно - вот в руках и его можно открыть тогда, когда захочется. бывало так целый день с этим пивом и прохожу по делам, оно просто в сумке лежит и на душе спокойно. а вот когда не лежит - страх, нервяк и прочее... но вроде, тьфу, тьфу, тьфу, все наладилось более менее...

раскрыть ветку 1
0

Я, когда курить бросал, такая же фигня была. Несколько месяцев пачку в кармане таскал, пока ее постепенно не раздал.

+1

О, у меня так же. Только боязнь за своё здоровье длительными приступами с перерывами. Ну, например, я три месяца могу убиваться, что у меня рак чего-нибудь и ночами от этого не спать, а потом это проходит, но через какое-то время появляется что-то другое.

А на постоянной основе неприязнь к чужой грязи. Я все вещи стираю после одного выхода на улицу, если я присела или облокотилась где-то. Только я к врачу не ходила, т.к. пока это не очень жить мешает.

раскрыть ветку 3
+1

С грязью аналогично. Еще глистов травлю раз в 3 мес.

0
Ого, я тоже переживаю из-за чужой грязи)) и своей тоже, руки мою часто, гель таскаю спиртовый. Это что, ненормально?
раскрыть ветку 1
0

Бытует мнение, что феник уже не торт. Ампулированная форма еще как-то действует. Таблетки - почти нет. Но было время, когда он был могуч настолько, что его называли "малым нейролептиком" за способность влиять на психотические симптомы. Электронной ссылки у меня нет, но этот термин встречался, например, в справочнике Машковского за 1988 (что-ли) год.

Сонапакс многим плохо заходит из-за побочных эффектов: астения, снижение артериального давления до обмороков. Может быть, если начинать с малых доз,  постепенно повышая, то так плохо с него не будет. Может быть.

0
Сонапакс веселая вещь. Особенно после первой блистеры. Тупикон такой и спокойствие. Никаких нервов, всемирное умиротворение)
раскрыть ветку 2
+1

У меня была постоянная тревога, страхи, постоянно что то мерещилось, казалось, что за мной все время следят.

Врач прописал сонапакс, после курса прям облегчение настало, полное спокойствие, ничего не раздражает, ни бесит.

раскрыть ветку 1
+1

К меня жена - психиатр в больнице. Конечно, шизофрения бывает разная (и, в целом, это собирательное название для  множества расстройств), но там лежит много убийы - тоже голоса сказали, посторонние мысли читали.

раскрыть ветку 1
+4
У меня друг один на глазах можно сказать заболел. Ходил на бокс, легкий вес, а там проигрыш нокаутом обычное дело - это возможно и стало причиной. Главный симптом, про который он говорил - постоянное чувство что все его обижают и весь мир против него. Именно это гнетущее состояние и погнало его лечиться. Болезнь не помешала закончить ему универ с красным дипломом. После сменил много видов деятельностм и сейчас у него творческая профессия, живет нормально и богато, но нет семьи.
0

Я, когда бросил бухать, нечто подобное испытывал. Прошел курс терапии антидеприссантами и нейролептиками. Ну и реланиум на ночь за счет заведенья. После познал как управлять миром не привлекая внимания санитаров. Уже тридцать лет не бухаю, чего и вам от души желаю.

0

А я в дестве думала что у меня в голове живет доктор который говорит что произойдет что-то плохое и мне нужно говорить что все будет хорошо, чтобы этого не произошло. И так я всю ночь говорила "все будет хорошо, все будет хорошо" и т.д. Так продолжалось часами и у меня была паника. Я говорила об этом своим родителям, но они как-то мимо ушей это пропускали. А еще я видела того чего нет и у меня были галлюцинации. Скажите мне стоит обращаться к врачу если сейчас ничего подобного не происходит? Сейчас у меня просто депрессия и я ничего не делаю, так же есть еще кое-что. Но сейчас все не припомню.

0
Мне начало казаться что голова моя как будто сделана из стекла и что окружающие могут слышать мои мысли и я стал постоянно носить шапку дома а в школе стараться прикрывать лоб руками. Я начал ощущать что я не могу управлять движениями рук и ног, они двигались автоматически, словно у робота. Мне казалось что я одержим злыми духами.

У меня что такое бывало когда накуривался анаши в юнности.))

0

Ужс конечно :( Вот так осозновать, что есть отклонение. Держись, бро.

0

Где продолжение?

0

прямо сейчас, я приказываю всем бесам и демонам находящимся в Иване выйти вон! Запрещаю действовать в его жизни, во Имя Иисуса Христа и разрушаю все планы сатаны на жизни Ивана! сатана ты не имеешь никакой власти над ним! дверь для тебя закрыта и Иван освобожден от любых бесов и демонов, от духа обиды и неприятия, во Имя Иисуса Христа! И да будет так во веки веков! Аминь!
Иван, посмотри это видео когда будешь сам.

https://www.youtube.com/watch?v=eIOHijFFw3U

0
 — Пациент, вы деньги принесли? Простите, а зачем вам столько галоперидола?
 — Я его натурально съем, и меня повезут в дурдом.
 — Но зачем?!
 — Не плющит меня в солдаты идти.
0

Бригадный подряд"гений"

0
-Пациент, зачем вам столько галоперидола?
-А я его съем натурально и меня в армию не возьмут! Не плющит меня в солдаты идти!
©
0

Как твои родители сейчас относятся к тебе? Живешь ли ты отдельно?

0
Сижу и думаю, зачем карбамазепин. Это же противосудорожное
0

Если здоровому человеку галаперидолу сьесть некоторое колличество , то его приступами будет страшно крючить в судорогах. Кайф весьма сомнительный но если скормить например группе недоброжелателей , то можно обассаться от такого шоу. Пурген отдыхает. Хотя можно и совместить.))) .Будет примерно так только хуже https://m.youtube.com/watch?v=RGpkNPbSa2Q. Это правда.

0
Подписалась! Пиши еще)
0

мне было 17 на фоне стресса (я боялась учебы в колледже) у меня случилось нервное расстройство - городила бред. Вряд ли это шиза - было несколько дней. ПОтом прошло. В то время меня упекли в психуху. Выставили диагноз шиза. Щас стоит инва. Я хз как снять. работать не берут.

раскрыть ветку 4
0
Фриланс как вариант
раскрыть ветку 3
0

можно подробнее про это?

0
Для фриланса нужен навык и опыт
раскрыть ветку 1
0

Тема интригующая. Читал что большинство людей в тот или иной период жизни ловят глюки, слышат голоса и сильно пугаются/страдают от этого. Если "проходит само" и случается не часто - не каждую пятилетку, то можно считать нормой. С другой стороны, как узнать, сейчас у тебя легкий глюк или начало долгого и скорбного пути.

ТС, не отчаивайся.

0

Вам пора уже свое сообщество создать

0

Тоже иногда появляется чувство, что посторонние могут читать мои мысли. Особенно в общественном транспорте. Сразу так неудобно становится перед ними за греховные мыслишки)

0

Здравствуй, Иван!

0
Мне интересно, является ли подчекрк каким то показателем данного состояния?
раскрыть ветку 2
0
Является
раскрыть ветку 1
+2
Несомненно. Особенно поДчерк.
0

То, что ты осознаешь болезнь уже очень хорошо, в возрасте люди обычно отказываются принимать странность своего поведения.  И насколько я знаю, галопередол устаревшее лекарство, зато не дорогое.

0

Походу тут еще и маразм к шизофрении добавился. Один идиот придумал хуйню про "расскажу в следующем посте" и пошло поехало по пикабушечке, ёбаный стыд.

0

Второй пост от братьев по несчастью за неделю. Пожалуй и сам скоро напишу шестую часть.

0

Рассказывайте дальше. Интересно. Подписалась.

0

В исповеди нет ничего про увлечения.

раскрыть ветку 3
+1

Да у меня не было никаких увлечений особо, кроме компьютерных игр.

раскрыть ветку 2
+6

Так вот где собака зарыта. И чем роскомпотпозор занимается!?!?!?

0

Это и так понятно было. А не пробовал, например, увлечься программированием вместо игр, заняться каким-то спортом, начать мебель мастерить..... И т.д. и т.п.

0

Сочувствую бро...

-1

Скажу одно, ты не болен, просто возьми себя и жизнь в свои руки, вот и все. Не надо надеяться на помощь извне, собери себя и свою волю в "кулак", и все получится. Поверь. В жизни лучше верить, чем не верить, ведь с верой возможно все.

-1

Ну и для неверующих что я болею шизофренией вот одно из лекарств которые я принимаю:

Могу прямо сейчас сфотографировать целый кубометр хоть прозака, хоть галоперидола, хоть феназепама.

-1

Хм.. Для шизофрении мышление слишком последовательное, изложено слишком стройно. Пишите, конечно, но либо обман либо диагноз у Вас неверный. Не болейте.

раскрыть ветку 3
0

С нашими врачами косорукими возможно что и не верный. У меня был 1 приступ. Не повторялось.. Я думаю на фоне стресса... Нет прописали что шизы

0
Связность изложения и каракули. Действительно, не сходится.
раскрыть ветку 1
0
-1

Я так понимаю, что это болезнь, связанная с нарушением структуры мозга (генетика, прием запрещенных препаратов, травма и пр.). В 15 лет скорее всего генетика. Искренне сочувствую! Правильно, что не побоялся рассказать.

-1

Тяжело. Держись. И что-то пост короткий, а интересно.

У меня тоже что не то с психикой, но я хз что.

-1

Если тебе показалось, что в тебя вселились демоны, то тебе не показалось.

-4

Галоперидолом же уже не лечат, вместо него азенапим и подобные.

раскрыть ветку 2
0

А вот и диванные медики подтянулись!

раскрыть ветку 1
0

Причём тут диванные медики, в инструкции чётко всё написано же.

-4
Нашел на лайки клепать
-4
Может быть, это из за прививок?
раскрыть ветку 1
+6
И из-за того, что в церковь не ходит)
-4
Автор, а можете ещё что-нибудь написать на листочке? Обычный рукописный текст.
раскрыть ветку 10
+6

Что ещё написать?

раскрыть ветку 9
+35

весь пост за раз напиши. заебали сериалы на пикабу с короткими сериями.

раскрыть ветку 3
+1

На сигны тебя разводит. Гомосексуал наверное он

+1
Что угодно. Например предисловие к Онегину. "Не мысля гордый свет забавить..."
https://ilibrary.ru/text/436/p.1/index.html
раскрыть ветку 3
-15

Шизофрения-не болезнь, а отсутствие обучения пользованием сверхчувствительным мозгом.

Идите к буддистам. Они через медитации вас научат как правильно вашим мозгом пользоваться.

И станете вы богатым и счастливым.

Сверхчувствительность-это как быстрый автомобиль. Кто научился управлять-далеко пойдёт, кто нет-разобьёццо.

раскрыть ветку 2
+3
Это такая шутка не смешная или как?
раскрыть ветку 1
-3

Не шутка.

-18

картинка оптимистичная!

привет всему Пикабу! бу-га-га!!

вопрос с ТС:  жизофрения через глаза или сайты передается?

раскрыть ветку 1
+4

бросай пить уже

-20

А мне кажется у тебя не шизофрения, а просто тебя всё заебало. Уедь на природу на пол года, хоть в палатке живи, главное денег на тушенку, крупу и котелок возьми, чтобы готовить. Отпустит быстро.

раскрыть ветку 15
+28

Как меня умиляют люди, которые не признают психические расстройства как болезнь. Депрессию лечат словами «ну ты там не грусти». Но шизофрению походом в лес - это что то новое.

раскрыть ветку 14
+11
не обижай диванных психиатров, а то они кааааак тебе сделают ничего
раскрыть ветку 12