Как я за ребенком бегал

Когда-то давно к нам на работу одна сотрудница привела своего ребенка, лет шести, ребенок был неугомонный и очень активный, а мне было особо нечем заняться, да и мы уже почти закрывались, поэтому я начал с ним в догонялки играть. А он бегает неконтролируемо, из-за чего постоянно падает, даже не смотря на то, что я специально не бегал в полную силу, чтобы ему было интересно от меня убегать. И в какой-то момент его мать запретила ему бегать и сказала что если ещё раз услышит как он падает, будет наказан. Через какое-то время мать ушла на кухню, а шило в жопе у ребенка осталось, и он начал меня теребить типа "ну догони меня. Спорим ты не сможешь меня догнать?". Я какое-то время пытался его игнорировать (зачем я буду поощрять непослушание? Запретили значит запретили), но он был таким доставучим, что я решил от него отделаться, и сделать так чтобы ему стало неинтересно со мной играть. Дай думаю, буду за ним бегать в полную силу, он каждый раз не сможет от меня убегать, а когда он меня будет догонять я от него убегать не буду, в итоге догонялки станут скучными, и ему надоест. И вот он как-то резко от меня стартует, я бегу за ним в полную силу, он оборачивается, удивленно восклицает "Как ты так ускорился?" и... Ускоряется тоже. То ли у него были какие то скрытые резервы, то ли он, как и я, тоже бегал не в полную силу, чтобы мне было интересно его догонять, но план провалился, и сразу поймать я его не смог. В общем бегу я за ним в полную силу, и думаю "какого хрена, ему шесть лет, а я взрослый дядька, и догнать его не могу, что за позор", а там впереди еще поворот в комнату, а ему с его маленькими ножками поворачивать проще чем мне с моими большими ногами, поэтому жизненно необходимо поймать его до того как он добежит до этого поворота, иначе план будет провален, он от меня оторвется, а я буду опозорен на всю оставшуюся жизнь. В итоге за секунду до поворота, в самый последний момент, я просто прыгаю вперед с протянутой рукой, касаюсь его (ура, догнал), и не удерживаясь падаю. В этот момент мать с кухни слышит звук падения, и логично решая что её сын опять упал, начинает орать "ЖОРИК! А НУ ИДИ СЮДА!!", а я внезапно осознаю что занимаюсь чем-то не тем, и вообще я на работе, и мне в принципе есть чем заняться, тихо ухожу на свое рабочее место. Но всё-таки я его догнал.