Как я экран перевозил

Однажды понадобилось купить экран для проектора в офис.

Мы с женой занимались обучением декору и нужно было на большом экране крутить презентации.

Приехал в магазин, выбрал за 10 000 рублей большущий экран, метра 3 в длину. Он очень эффектно разворачивался по кнопочке на пульте. Ну теперь мы разбогатеем, сказал я жене, сворачивая экран.

Погрузил я его в свою Тойота Короллу. Привез и установил в офис.

Экран действительно оказался очень классным. Не то, что наш бизнес.

В какой-то момент нам нужно было переехать. Все вещи перевезли, остался только экран. Не оставлять же его арендодателю.  

Я его бережно снимаю и гружу в машину через багажник. Но он полностью не залезает даже со сложенными задними сиденьями.

Умудряюсь протолкнуть его еще дальше — между передними сиденьями, там где подлоктник находится.

Экран уже находится на торпедо и упирается в лобовое стекло.

Пытаюсь захлопнуть крышку багажника. Не закрывается — не хватает буквально сантиметра.

Бля, я же как-то его привез сюда первый раз. На ЭТОЙ же самой машине. Вряд ли Тойота Королла с возрастом уменьшилась в длину. Значит надо дальше пробовать.

Думаю, что самый верняк, это резко захлопнуть крышку багажника. Этот метод у меня всегда работал.

Я сильно захлопываю крышку и она звонко отскакивает от экрана. Твою мать.

Я делаю второй заход, приложив еще больше интеллекта. Со всего размаха я захлопываю крышку и в конце придавливаю со всей силы.

О, чудо! Крышка захлопнулась. Это была победа. Сережа — молодец.

Я гордо обхожу машину. Сажусь за руль. И… наблюдаю картину — как экран, блять, проделал живописную трещину в лобовом стекле.

Я озадачен. Не лобовым стеклом. А тем, как же я смог запихнуть экран в первый раз.

И тут я вспоминаю, что в первый раз я вез его с открытым багажником. Потому что он тогда НЕ ВЛЕЗ ЦЕЛИКОМ. 💁

По итогу экран, который я купил за 10 тыс. руб., я успешно продал за 2 тыс. А замена лобового стекла обошлась еще в 20 тыс.

Уже тогда я понял, что бизнесом заниматься невыгодно.