Как я взялся беседку строить.

Опять дешевый и несердитый мануал.
Как я взялся беседку строить. Опять дешевый и несердитый мануал.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пару лет назад сортир сделали на даче тоже. У нас на участках идут колодцы, проточные с одного большого колодца. Так мы утеплили кабинку, поставили туда старый унитаз и провели трубы к бачку. В колоец у нас идёт труба, которая идёт до компрессора, который качает воду в бочку на 100-150 литров(точно не знаю на сколько она), а от туда трубы идут в баню, в туалет и на кухню. Благо канализация есть, но нет ни воды ни крана. Да и зимой колодцы не работают, хотя на даче зимой что делать то?) Так о чём я. На даче стоит сортир утеплённый с унитазом нормальным=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лол, а там есть wi-fi?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто твой план похож на бильярдный стол, и размеры почти похожие -_- Чувствую себя идиотом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я понял уже) бильярдный стол это сложновато будет. там сукно, бортики... заебусь) мне нужна свобода творчества, а там рамки
Автор поста оценил этот комментарий
как-то не по фен шую)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как бы так всегда и прибивалось... не понимаю, че тут может быть не феншуйного...
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё хорошо, но можно купить бильярдный стол за 15-20 тысяч, соответствующий нормальным размерам и тд. Выглядеть будет простенько, но всё же. Не спорю, если с деревом работать умеешь, делай сам. И такой, что столам за 200+ тысяч не уступал=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не понял логики со столами, но спсаибо!)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще как идея на следующий проект - бильярдный стол, не плоха? а?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лол, я плюсану тебе за такой кор.))

следующий проект санузел + водопровод тоже в дачном доме 60х годов постройки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор, как же я завидую людям, у которых руки не из жопы. (( подписался, пили продолжение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле, косяков много, их не видно на фото.
тут главное не прямые руки, а желание, опыт работы с инструментом (он приходит только со временем, этому никто не учит) и умение находить решения.

а главное, я не зацикливаюсь на мелочах, которые мешают завершению дела. для меня актуальна поговорка: лучшее - враг хорошего
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю что стол можно купить за 15 тысяч, тем кто по дереву работать не умеет лучше даже не браться. А просто что делай сам по красивше, что бы не уступал столам за 200 косарей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, а почему стол-то?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
морилкой, тоже правильно, цвет красивый будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а еще она стоит по 20р за литр)
цвет заценишь через неделю) будет уже под кровлей
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала, дерево (доска) должно быть сухое (просушенное) , обработай антисептиком, между валунами и доской проложи гидроизоляцию .....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
положил рубероид.

по личному опыту использования антисептика, гниет что с ним, то без него. я потом все покрою морилкой, только ради внешнего вида.
показать ответы