Как я вёз оружие массового уничтожения (ну, почти)

Раз уж тут люди рассказывают, как при поездках в транспорте их просвечивают и досматривают, расскажу и я.


Пришлось мне как-то ехать из одного стольного града в другой, поездом, с тяжёлыми сумками. Так уж вышло, что приходилось в то время перемещать некоторое количество барахла со съемной квартиры в другую, и как раз в одну из таких поездок угораздило меня взять с собой топор. Мне он достался случайно, а один из знакомых как раз на даче с деревьями боролся, вот ему-то я и решил топор задарить. Бросил в сумку да и забыл, а сверху другим шмотьём было завалено.


И вот прохожу я через одну из многочисленных рамок, меня сотрудник отзывает, просит сумку засунуть в шайтан-машину. Я с интересом пялюсь в экран, интересно же. А там, надо сказать, непонятно всё, какая-то мешанина из черти-чего, все в сумке было плотно утрамбовано, чтобы барахла больше влезло. Сотрудник меня спрашивает, а вот это у вас что, топор что ли? Я сперва тупанул, какой такой топор? Присматриваюсь, точно, вон он, родимый. Лезвие аж сверкает. Ага, говорю, он самый.


Думаю, ну сейчас меня под белы рученьки и босиком по снегу к стенке, а тем временем и поезд мой уйдёт. Нет, ничего подобного, сумку мне вытаскивает, в руки суёт и счастливого пути пожелал ещё.


Решил, наверное, как хорошо, что этот маньяк с топором из нашего города уезжает. А я до сих пор под впечатлением, как это он моментально топор углядел, ведь даже секунды не прошло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же вы растерялись, надо было прорубать себе путь в кабину и захватывать самолет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не сообразил как-то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку