Как я выяснил, что болею COVID-19

... или история о том, какая офигенная у нас система здравохранения
Итак, действие начало развиваться 13 апреля. Я на работе начал чувствовать себя неважно, заболело горло, появился кашель и насморк. По приходу домой измерил температуру - была 37. За несколько дней до этого начальство заставило подписать бумажку с условиями работы во время тяжелой эпидемиологической обстановки, что если температура выше 36,6 (даже 36,7) - на работу ты не выходишь, сидишь дома. Ну, а на работе, как понимаете, все условия работы соблюдались: антесептики, маски, и пр. За рабочее место даже запрещалось садиться, если не вымыл руки и не обработал антисептиком (всё было предоставлено) после улицы или потенциально опасных предметов. Ну я успешно предупреждаю одного из начальников о ситуации в тот же день вечером:

Как я выяснил, что болею COVID-19 Коронавирус, Простуда, Анализ, Длиннопост

Далее я выпил горячий чай и занялся отдыхом. Спустя время измерил еще раз температуру, она была уже 37,5. До этого болела еще одна коллега (забегая вперед - у нее был отрицательный результат). Списался с ней, сказал, что моя очередь.

Как я выяснил, что болею COVID-19 Коронавирус, Простуда, Анализ, Длиннопост

На утро я проснулся, чувствовал себя неважно, заболела голова. Ну, так как у меня головные боли в принципе почти каждое утро, вообще не удивился. Позвонил вызвать врача - "Запись на день только с 9 до 10, звоните завтра". Ну, не сильно удивился, проснулся я в 12м часу. Через некоторое время голова прошла. Температура - 37.3. Ну, не критично, думаю. День прошел быстро, ничего интересного. Новых симптомов не было - кашель, насморк, горло. На след утро в 9 утра начал штурмовать регистратуру. Всё записали, сказали, жди врача сегодня. Пришла очень хороший доктор, сразу послушала, спросила про самочувствие. А самочувствие на самом деле было идеальным. Ни головокружений, ни тошноты, ничего. Только горло, кашель, насморк и незначительная температура. Говорит, просто простыл. Легкие чистые, температура невысокая. Да и я понимаю, что просто простыл, у меня такое редко бывает, но бывает. Корона отрицалась (отсутствие симптомов в частности, температура выше 37,7), отсутствие болей, шумов в легких. Да и правда, просто болел верх горла. Анализ не брали. Спросил про БЛ - сказала только с 15, с дня прихода. Ну ок. И начал я успешно лечиться (хотя лечился уже с 14го), была назначена пшикалка в горло, какое-то противовирусное средство и парацетамол, если вдруг температура будет выше 38. Опять забегая наперед - не было такого.
Я исправно измерял температуру 3 раза в день, ни разу не было выше 37.4. Ну я лечился, пил противовирусное (вот не помню название таблеток, но вместе с ними решил еще пить анвимакс), пару раз (каюсь, пару раз вместо трех раз в день) пшикал горло. Температура: среда 37.3, четверг - 36,9, пятница - 36,7, суббота - 36.2. Ну и далее уже не было температуры ни разу, вернулись мои утренние 35,6-35,8. Горло прошло в понедельник, кашель тоже ушел. остался только насморк. Пришел в среду на приём - был оставлен на больничном до пятницы и уже с наставлением - сходить сдать на ковид "на всякий случай". Ну, я пошел и сдал. Сказали, "Если в течение ближайших 5-7 дней не позвоним - знач не нашли).
В пятницу я пришел в поликлинику, уже без насморка и вообще каких-либо претензий на здоровье и был успешно выписан домой. По совету начальства - остался на пару дней дома после выписки. Но так как суббота и воскресенье я и так не работаю - решил воспользоваться халявой в понедельник. Ну, как "халявой"... Я так же работал, но не в офисе, а дома.
Во вторник вышел на работу, отдал больничный и работал уже в офисе, где дел хватало.
Итак, четверг. Время - 22:40. Звонок и сброс. Следом смс "Вам звонили". Думаю, ок. Труколлер определил номер человеческим именем, поиск по номеру ничего не дал. Решил перезвонить. Ну и в трубке:
- Алло, CRAZY сорок один?

- Да, слушаю.
- Это из поликлиники беспокоят, Вы сдавали тест на ковид 23.04
- Да.
- Так вот, у Вас тест положительный.
(я немного удивившись/испугавшись) - Серьёзно?
- А Вы думаете я буду вам просто так в пол одиннадцатого звонить чтобы шутки шутить?

Далее разговор пошел про то, работал ли я всё это время, с кем живу, с кем контактирую...
- Сейчас Вы на карантине дома, выходить Вам запрещено, к Вам придут взять повторный мазок на анализ.
- Ок.
После разговора сразу позвонил начальнику, который выругался нецензурными словами с вопросом "Почему они выписывают потенциально опасного человека с больничного, когда направили сделать анализ на ковид и он еще не был готов?". С начальством установили все мои контакты, он сказал, решить будет уже сам.

Вот и у меня вопрос... А правда, почему не подержать на больничном, если был направлен на анализ...

Решил просто выговориться. Спасибо, что дочитали.
Если надо - возьми, есть лишнее - положи: ",,,,,,,,,,,,,,,"