Как я выгодно продал PS4.

Была у меня мечта иметь консоль, но всегда довольствовался ПК. В кои-то веке появились лишнии деньги и жена дала зелёный свет. Выбрав себе нужную модель, а конкретней PS4 Slim с тремя играми, я погрузился в невероятный мир эксклюзивов Sony.
Так прошел почти два года. Я приобрел за него, почти все крупные эксклюзивы на дисковых накопителях. Их количество насчитывало двенадцать штук.
После прохождения последний игры в моем списке я понял, что выжил из консоли все что мог. Пришло время ее продать.
Тут надо упомянуть, как я считаю правильными, продажу подержанных вещей. Если вещи год и она в хорошем состоянии, я всегда выставляю примерно 50% от стоимости покупки. Так и сделал в этот раз + накинул за диски. Тоесть покупал PS4 за 22000тр + игры около 15000тр, выставил все вместе за 21000тр.
Позвонили в тоже мнение, как выложил объявление о продаже. Поговорили с человеком, он попросил скинуть 1тр, я согласился.
Через час, он уже позвонил в домофон. Пока человек поднимался на лифте, мне позвонил еще один потанциальный покупатель.
П: Здравствуйте, консоль ещё продаете?
Я: Извините, но уже продал.
П: Продали или только едут за ней?
Я: Только едут.
П: Ок, я предлагаю за нее на 8тр больше чем вы выставили и приезжаю прям сейчас.
Я: Перезвоню.
Надо сказать что ощущения были, будто меня окатило холодной водой. Мозг начал судорожно искать выход. Покупатель уже нажал на звонок двери. Первая мысль просто не открыть. Вторая открыть и сказать что PS сгорела. Третья просто дать денег на бензин, что он потратил и отправить домой.
Но в меру мего справедливого характера, я всеж открыл дверь и продал консоль со всеми играми за 20000т.р. После того, как покупатель уехал, я еще долго сидел на диване и смотрел в пустой телевизор.
Когда пришла жена и услышала эту историю, пинать не стала. Только шутливо заявила, что теперь б/у вещи будет продавать она.
Вот такая история. Интересно, дорогие Пикабушники, как бы вы поступили на моем месте?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-любому это был тролль — знакомый первого покупателя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку