4

Как я выгодно продал PS4.

Была у меня мечта иметь консоль, но всегда довольствовался ПК. В кои-то веке появились лишнии деньги и жена дала зелёный свет. Выбрав себе нужную модель, а конкретней PS4 Slim с тремя играми, я погрузился в невероятный мир эксклюзивов Sony.
Так прошел почти два года. Я приобрел за него, почти все крупные эксклюзивы на дисковых накопителях. Их количество насчитывало двенадцать штук.
После прохождения последний игры в моем списке я понял, что выжил из консоли все что мог. Пришло время ее продать.
Тут надо упомянуть, как я считаю правильными, продажу подержанных вещей. Если вещи год и она в хорошем состоянии, я всегда выставляю примерно 50% от стоимости покупки. Так и сделал в этот раз + накинул за диски. Тоесть покупал PS4 за 22000тр + игры около 15000тр, выставил все вместе за 21000тр.
Позвонили в тоже мнение, как выложил объявление о продаже. Поговорили с человеком, он попросил скинуть 1тр, я согласился.
Через час, он уже позвонил в домофон. Пока человек поднимался на лифте, мне позвонил еще один потанциальный покупатель.
П: Здравствуйте, консоль ещё продаете?
Я: Извините, но уже продал.
П: Продали или только едут за ней?
Я: Только едут.
П: Ок, я предлагаю за нее на 8тр больше чем вы выставили и приезжаю прям сейчас.
Я: Перезвоню.
Надо сказать что ощущения были, будто меня окатило холодной водой. Мозг начал судорожно искать выход. Покупатель уже нажал на звонок двери. Первая мысль просто не открыть. Вторая открыть и сказать что PS сгорела. Третья просто дать денег на бензин, что он потратил и отправить домой.
Но в меру мего справедливого характера, я всеж открыл дверь и продал консоль со всеми играми за 20000т.р. После того, как покупатель уехал, я еще долго сидел на диване и смотрел в пустой телевизор.
Когда пришла жена и услышала эту историю, пинать не стала. Только шутливо заявила, что теперь б/у вещи будет продавать она.
Вот такая история. Интересно, дорогие Пикабушники, как бы вы поступили на моем месте?

Дубликаты не найдены

+6

Все правильно сделали. Цена которую Вы установили Вас устраивала, даже с учетом торга, тем более покупатель с деньгами уже на пороге - ничего не потеряли, а польстившись на выгодное, но ничем кроме слов не подкрепленное предложение, могли бы как минимум потерять время, т.к. почти наверняка развод.

раскрыть ветку 3
0

тож такого мнения. просто так взять и предложить сверху восемь тыщ? да ладнаа...

раскрыть ветку 2
+1

Само по себе предложение большей цены это нормально, раньше даже популярная площадка под аукцион была - молоток.ру. Но даже для аукциона предложение разом поднять цену почти на 40% кажется подозрительным. Если действительно реальный покупатель был, предложил бы минимальную сумму сверху и/или оплату авансом за то чтобы снять объявление

раскрыть ветку 1
+6
Тут уже была такая истооия, только продавец согласился на 2-е предложение, а покупатель не приехал, пришлось ему 1 покупателю ещё скинуть
раскрыть ветку 2
+6
Как там говорится? Скупой платит дважды?=)
раскрыть ветку 1
+4

Скупой дважды,дурак трижды,а долбоёб всю жизнь ☝️

+4
Даже не задумывайся. Продал, кому пообещал первому. Или твое слово можно купить за 9тр?
раскрыть ветку 1
+1
Хорошо сказано.
+2
По-любому это был тролль — знакомый первого покупателя
+1

ТС всё правильно сделал. Уговор дороже денег.

+1
я понял, что выжил из консоли все что мог

Вы уверены, что не поторопились? Поколение еще не завершено и годные экзы еще могут выйти.

раскрыть ветку 2
+1
На тот момент эксклюзивов, мною не пройденых, уже не осталось и как раз анонсировали ps5. Значит старое поколение должно упасть в цепи. По этому решил продать, пока цены совсем не упали.
раскрыть ветку 1
0
Скоро за десятку назад возьмешь) тоже продал свою без дисков с аккаунтом) за 18
+1

Для меня на таких площадках звонки через минуту после размещения объявления всегда лотерея. Варианта два: 1- й слишком дешево выставил и у меня с руками заберут, 2-й просто человек давно искал и нашел, и если ему не отдать с торгом, вещь будет месяца 3 пылиться.

0

Вообще-то не совсем понимаю ТС. Я тоже год назад взял PS4 только ради эксклюзивов консольных: BB, Last of Us, RDR2, Until Dawn, Horizon и пр. Мне просто времени не хватает для них. Или я тормоз или он запоем играет 24/7. ТС, ты всю платину выбил в Бладике? Это так вопрос, с подколкой. Я сам фанат серии DS никогда не буду заморачиваться платиной, но сколько же у тебя времени, что ты прошел всё? Вот как так? Мне только на Horizon: Dawn Zero+DLC вдумчиво понять сюжет понадобилось 2 месяца игры для завершающих титров. Horizon шедеврален, как по мне (играю с 1994 на PC и Dendy, так что есть с чем сравнивать), но как ты умудряешься проходить эти игры, как прохожий мимо витрины? В голове не укладывается. Я вот в RDR2 поиграл 2 месяца - надоела вселенная на 3-м эпизоде - прекратил играть в RDR, начал Detroit на разные лады проходить. Теперь опять RDR2. Вот как ты за два года (хуй с ней с платиной) умудрился пройти все эксы развлекаясь, а не ставя это целью? Ну, как некоторые стриммеры на твиче из Южной Кореи и США. Просто не понимаю, как можно специально подстёгивать наслаждение игрой? Это чё фишка теперь такая: взять консоль - пройти эксы - продать консоль?

раскрыть ветку 2
0
Да как бы проблем не было особо, два года для 12 игр это норм. Я играю без фанатизма, ну кроме рдр2, в нее я долго залипал. Конкретно бладборн мне не зашёл, но диск был. Horizon офигенная игра, играл в нее месяца два. Может дело в том что я не перескакиваю игры? Если сел играть в одну, то до конца. Ну и естественно я не прохожу игры на 100%. Я конкретно говорил про поверхностное прохождение игр, аля сюжет и интересные побочки. Играю по вечерам и не каждый день. И это вовсе не фишка такая, а обычные реалии, купил, прошёл эксклюзивы, продал. Не понимаю для чего PS4 ещё нужна. Давайте только без срача, что плойка наша все=) И еще, это странно, учить других как надо (и во что и на чем) играть.
раскрыть ветку 1
0

Да ради Бога. Хоть с крыши её метни. Я просто спросил, как можно так играть, чтобы все экзы пройти за год и ещё время оставалось на что-то другое. У меня не получается. Играю не каждый день и не долго, нет свободного времени.

0

снять с продажи в момент договора о покупке, не?

раскрыть ветку 1
0

Не.

Покупатель может выехать в вашу сторону,... и не доехать. Самое верное - так и сказать, что в резерве до такого-то времени.

0
Хотели развести тебя просто, еслиб он сказал возьму на 2-3 тыс.то ты бы подумал, это того не стоит, а так 8 тыс. ты задумался. И по сути товар который стоил 2 года назад 22 тыс. плюс игры 15 тыс.=37 тыс. Брать за 29 тыс. ( тк он не знал что ты скинул на 1 тыс.) Разница 8 тыс. - как то странно. Можно взять новый, а игры постепенно докупать
0

Если бы вперед приехал второй, стоило ему и продать, а первому с разницы такси оплатить, например, в качестве извинения.

раскрыть ветку 1
+1
Так в этом и смысл, первый во время звонка поднимался уже в лифте=)
0
Жепная ситуация. Но раз договорился, до уже поздно что то менять.
Похожие посты
33

Продажа игровой консоли

Всем привет, недавно с моим другом случилась такая ситуация, не знаю что бы я делал случись у меня такое.
И так, моему другу срочно нужны были деньги и он начал продавать всё чем он перестал пользоваться. Решил он продать свою игровую консоль PlayStation 4 pro за 15.000 руб. И вот приходят к нему домой мама с сыночком, мол увидели ваше объявление а у моего сына день рождения, и он просит PS4. Просит скинуть до 13.000руб, сошлись они на 14.000руб. И вот, мой друг показал сыночку что да как куда нажимать, как подключать, то-сё, пятое-десятое. И они уехали. Через неделю звонит эта мамочка и говорит что приедут к нему. Он сказал что его дома нет, приходите в другой день. И вот они приезжают к нему, отдают PlayStation 4pro и просят вернуть деньги. Он начал интересоваться, что не так? Она говорит что его сыну не понравилось. И начала требовать вернуть деньги быстрее, потому что они опаздывают. Он сказал что не может просто так вернуть деньги надо проверить работает ли консоль и нет ли царапин. А та торопит его, давай быстрее нас там ждут. Когда начал подключать обнаружил что HDMI гнездо повреждено, как будто за кабель потянули вниз. И кабель не подключается. Он говорит что вы сломали его, и не вернёт им деньги. Та начала сваливать на него, что он только что сломал, что у них всё работало. Они где то час так стояли, в итоге они ушли говоря что заявление напишет на него в полицию. Через пару дней приходит участковый и говорит что на него заявление накатали. А в заявлении написано что продал не рабочую игровую приставку. Вот что в таких случаях делать, кто сталкивался с таким? Может двустороннюю расписку писать?
P.S Извиняюсь за ошибки, еду и пишу в маршрутке.

101

Electronic Arts сдалась и снизила цену Rocket Arena

Electronic Arts сдалась и снизила цену Rocket Arena Компьютерные игры, Консольные игры, Steam, Origin, Xbox One, Playstation 4, Playstation store, Длиннопост, EA Games, Снижение цен

напомню предысторию

в июне стартует предзаказ

в Steam

https://store.steampowered.com/app/1233550/Rocket_Arena/

и Origin

https://www.origin.com/rus/ru-ru/store/rocket-arena/rocket-a...

Microsoft Store

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/rocket-arena/9mx7q207jgtw?...

Plastation Store

https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP0006-CUSA18700...

Electronic Arts сдалась и снизила цену Rocket Arena Компьютерные игры, Консольные игры, Steam, Origin, Xbox One, Playstation 4, Playstation store, Длиннопост, EA Games, Снижение цен

14 июля игра выходит и почти сразу Electronic Arts столкнулась с тем, что сервера пусты, в мультиплеерную игру почти никто не играет.

уже 28 июля (спустя 2 недели после релиза) в судорожной попытке наполнить сервера, EA включает игру в базовую подписку Origin Access Basic(хотя обычно новинки включают только в Origin Access Premier) и делает 83% в своем магазин.

1 августа, поняв, что план не сработал, началась бесплатная раздача ключей на все платформы (кроме Steam)

Примерно еще через неделю 83% скидку завезли и в Steam.

И вот сегодня(спустя 1,5 месяца после релиза) произошло то, к чему всё и шло,

Electronic Arts впервые за несколько лет снизила цену для своей игры:

Причем сделала это опять же на всех платформах(Origin и Steam, PS4, Xbox One).

Показать полностью 3
82

[PS4] The LEGO® NINJAGO® Movie Video Game

Игру можно забрать, даже если у вас еще нет консоли !

[PS4] The LEGO® NINJAGO® Movie Video Game Консольные игры, Playstation 4, Playstation, Playstation store, Халява, Не Steam

Раздача до понедельника

Европейская версия

https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP1018-CUSA07744...

Американская

https://store.playstation.com/en-us/product/UP1018-CUSA07739...

[PS4] The LEGO® NINJAGO® Movie Video Game Консольные игры, Playstation 4, Playstation, Playstation store, Халява, Не Steam

1) зайти в Playstation Store, залогинившись в своём аккаунте (или создать новый)

2) добавить в корзину

3) перейти в корзину

https://store.playstation.com/ru-ru/checkout

https://store.playstation.com/en-us/checkout

3) купить "за бесплатно"

4) подтвердить покупку

всё, игра теперь навсегда ваша

Показать полностью 1
112

PlayStation посетит события в городах России с турнирами, подарками и бесплатными играми

PlayStation посетит события в городах России с турнирами, подарками и бесплатными играми Sony, Playstation 4, Фестиваль, Геймеры, Консольные игры

Sony анонсировала тур по городам России: вплоть до сентября шатры компании будут появляться на крупных мероприятиях, куда смогут прийти фанаты и игроки ради конкурсов и призов.

Всего компания появится на 5 событиях:

VK Fest — 28-29 июля в Санкт-Петербурге;

Alfa Future People — 10-12 августа, Нижний Новгород;

День города, Екатеринбург — 18 августа;

Red Bull Air Race — 25-26 августа, Казань;

День города, Ростов-на-Дону — 15-16 сентября.

В шатрах игроки смогут принять участие в турнирах по GT Sport и FIFA 18, а победители состязаний получат брендированные консоли PS4. Участники, не занявшие призовых мест, не останутся с пустыми руками: они получат другие призы от Sony.

На площадках, помимо этого, можно будет сыграть в хиты этого года: God of War, Detroit: Become Human, а также попробовать еще не вышедшую Marvel's Spider-Man, релиз которой намечен на 7 сентября. VR-игры также будут доступны. Среди них будут, например, TES 5: Skyrim VR и Bravo Team. Игрокам также будут доступны многопользовательские игры PlayLink — в них для игры нужны не геймпады, а смартфоны.

Подписчики PS Plus могут получить особые бонусы, придя на площадку PlayStation: для этого они должны предъявить сотрудникам имя своей учетной записи в PlayStation Network.

На этом список активностей не заканчивается — посетителей ждут лекции, спортивные упражнения, встречи с популярными блогерами и другие сюрпризы.

Источник: Ссылка

Ребята,кто из Казани собирается пойти,отпишитесь в комментариях!

90

В God of War будет больше RPG-элементов, а Кратос станет менее агрессивным

В God of War будет больше RPG-элементов, а Кратос станет менее агрессивным God of War, Santa Monica Studio, Кратос, Механика игры, Playstation 4, Консольные игры, Геймеры, Длиннопост

На YouTube-канале PlayStation появилось новое подкаст-видео предстоящего экшена God of War. Разработчики игры из Santa Monica Studio в подробностях рассказали о боевой системе и внутриигровом оружии, которым будет пользоваться Кратос во время сражения с противниками.

В God of War Кратос сможет использовать огромный топор «Левиафан», а также специальный щит, способный выдерживать даже самые мощные удары. Кроме того, сын Кратоса по имени Атрей будет иметь лук, а поэтому данный персонаж сможет уничтожать противников с дальней дистанции.

В God of War будет больше RPG-элементов, а Кратос станет менее агрессивным God of War, Santa Monica Studio, Кратос, Механика игры, Playstation 4, Консольные игры, Геймеры, Длиннопост

Ведущий разработчик геймплея Джейсон МакДональд  и ведущий геймплейный инженер Джит Шрофф  сообщили, что сражения в новой God of War стали не такими агрессивными, как в прошлых частях. Кратоса больше не переполняет ненависть ко всему, что он видит. Теперь герой больше беспокоится о своем сыне, но в определенных моментах все же может стать тем самым безжалостным Кратосом, которого геймеры помнять по первым частям серии.

В то время, как Кратос будет превосходным бойцом ближнего боя, его сын, Атрей, сможет использовать древнескандинавскую магию. При этом главный герой будет проявлять большую осторожность по отношении к магии, ведь он все еще помнит, что произошло с ним и древнегреческими богами несколько лет назад.

В крайне сложных стычках геймеры по-прежнему смогут включать режим ярости, но разработчики нацелены в первую очередь сделать геймплей более сбалансированным. Отмечается, что в God of War будет больше RPG-элементов и различных предметов. Вид камеры будет расположен за спиной героя, чтобы игроки могли почуствовать весь вкус битвы.

Ключевой особенностью игрового процесса разработчики называют взаимодействие Кратоса со своим сыном. В поединках игроки должны будут совмещать боевую мощь главного героя с магией Атрея, что в итоге должно подарить геймерам новый опыт при прохождении.

Продолжительность God of War составит 25-35 часов, а сама игра, по некоторым данным, должна выйти 22 марта 2018 года эксклюзивно на PlayStation 4.

источник: Ссылка

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: