Как я встретил 2017.

Я живу в городе не давно, и друзей не так много, а с момента расставания с девушкой их и совсем не осталось.

Короче, 31 декабря, я закончил работу в 22:00 и договорился в месте с другом, ехать к его маме, там встретить нг, а дальше гулять и гулять. Но получилось все не так. Примерно в 22:45 мы выходили из нашей общаги, (живем на одном этаже, так и познакомились) и прикуривая у парадной (палево) я услышал женский крик. Просто крик. Я подумал, что новый год, все веселятся, мало ли. но все же решил глянуть источник этого крика. Позвал друга с собой, зайдя за угол дома, и увидел картину, девушка прижата к стене общаги, недочеловеком (я не пытаюсь привлечь к межнациональной розни, недочеловек он по другому поводу) хачиком. И он ей громко так, будешь рыпаться, убью. Я просто разбежался и на крейсерском ходу вдарил ему точно в профиль. Он упал, я начал пинать его, мой друг начал успокаивать девушку. Этот хачик начал что-то кричать, угрожать мне. Я просто заломал его, перевернул на живот, и сел верхом. Достал телефон и позвонил в полицию.

Девушка немного успокоившись, достала телефон, долго в нем ковырялась, а потом попросила моего друга его разблокировать, сказав пинкод. Ее трясло всю, она набрала мужу, который появился буквально через пару минут, сначала выслушал жену, потом пнул хачика, и сказал нам спасибо. Полиция ехала.

Недочеловек начал опять угрожать, что он из Чечни, что нас всех, особенно меня и мою семью убьют. Я стукнул его еще пару раз, и он замолчал. В полицию набирали все, но тишина была в ответ. Точнее нам говорили то едут, но...

Потом было 23:30 недочеловек начал предлагать деньги, потом говорить то он не причем, что она сама захотела, потом что он просто остановку спросить хотел и как доехать домой.

Была мысль, просто хорошенько его отпинать и бежать в метро, вот-вот уже куранты. Но тут все подумали, отпустим его, он еще кого-нибудь найдет, и хз что случиться тогда. Было решено Новый год прям на нем сидя и встречать.

Друг сбегал в общагу за бутылкой шампанского, ровно в 00:00 мы ее открыли, прокричали с Новым годом, выпили и пожелали друг-другу самого хорошего.

В 00:05 приехали Полицейские, после короткого разговора что тут произошло, мы дали свои номера, хачик был еще раз отпресован уже Полицией.

Ребята звали нас с другом домой, после того как УАЗик пропал за поворотом, мол, куда вы теперь?! Уже поздно, но мы вежливо отказались, муж этой девушки предлагал денег, но зачем?! Мы не взяли. Пошли в сторону метро с бутылкой шампанского)

Итог, это самый необычный Новый год в моей жизни. И я наконец почувствовал себя действительно не одиноким.

p.s. я не пытаюсь призвать к национализму или еще чему-то, паршивые овцы есть везде.  Я даже не знаю зачем это написал, похвастаться  что-ли?! Просто написал. Спасибо что прочли до конца. Дальнейшую судьбу недочеловека пытавшегося изнасиловать девушку, я не знаю. Нам так и не перезвонили. Знаю что Девушка с мужем писали заявление куда-то. Живите мирно. Еще раз спасибо) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тема за 2017 стоит отдельного поста, но пилить я его конечно не буду... Ибо нех вспоминать, пусть потеряется в комментах лучше. Для моей памяти по крайней мере. Итак, трустори:
Еду я в такси, естественно по двойному тарифу, ибо нефиг в нг, катается он мол. Время 23:08 (точно помню, т.к. 10 минут с вызова и я позвонил любимой, что вот только присел в повозку). Где то на середине пути тормозят менты, выйдите, машина такая то была зафиксирована на месте преступления, ваша попадает под описание (кто то кого то сбил, но не водила типа а проверить надо). Приплыли бля... Водилу и меня прошмонали, и тут ВНЕЗАПНО! у водилы оказывается 2 пакета спайса (причем плотных таких), и сам он убит. Но не под спайсом, а просто глаза вхлам, ибо накурен травой. Ну еб твою медь жеж думаю, сука ты укуренная, как ты бля людей возишь, ты себя хоть вывози. А я то с подарками, цветами и шампанскими, потому присел на заднее сиденье,подвоха не чуял, да и он вроде в адеквате был... ВРОДЕ. Ну поздравил, он меня в ответ, особо то и пообщаться не успели. И тут такое. Его забирают, меня в понятые, тачку хз куда. Приехали в РОВД, там начинают катать его, и катать его пальцы (замечу, я типа понятой), потом начинают катать уже меня.Не пальцы.Где был, с кем был, ехали не вместе ли, куда товар везли и т.д. Но охуевать я начал с другого. Мои цветы-продукты-подарки-конфеты наши доблестные конфисковали себе на нг как я понял, которые естественно оставались на сиденье заднем в той тачке. И естественно они зафиксированы нигде не были. Допрашивали одни, остановили другие (те кто и спиздили все, но кто это был-мне никто не сказал).В итоге меня фоткают, водилу пробивают, что он на закладках работал доооолгое время, больше года, потом пробивают службу такси, бил ли вызов и во сколько и куда, пробивают меня (не привлекался, не связывался, не...), в итоге отпускают меня-его естественно в камору. Но мне никто ничего не отдает, и движуха до 3:40 затянулась. Вот и встретил новый год бля... Девушка одна дома (за это больше всего обидно, ладно я то...), менты все позабирали, а я даже удостоверения не запомнил нихуя (имена пароли явки), и я пиздую через пол города пешком, т.к. садиться в такси зарекся под инцидентом, а общественный транспорт уже не ходит. Шел к любимой, бухал по дороге шампунь, поздравлял всех, и покупал новый, опять бухал. И думал, как ей это обьяснять-то все. Забыл, телефон сел, у ментов тоже зарядки не было, они ж его забрали он там и сел (у меня древняя нокия, разьем специфический). Так что лучше бы хача помял... А то вообще не при делах.Пздц. Или накурился лучше бы (но не спайса, а старой доброй по паре мокрых, со студенчества не курил, уже 11 лет прошло). Пизда ребята, вот и нг.Не дай Бог так провести, как встретил.

раскрыть ветку (51)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Крутился некоторое время среди юристов, вот такой расклад. Чисто на будущее, мало ли.


1) Куда поехали? Как только выходите из машины - полный список всего имущества под роспись старшему наряда, что вас задержал. Не распишется - скандал, уже сильно после вы его без мыла сможете выебать. Проебёт - ещё ему хуже. Поэтому чеки мы 3 дня не выкидываем, просто как возможность вернуть товар и верификация того, что в то-то время в том месте вы были. Ничего сложного пару бумажек в карман положить.


2) Вас должны были оформить либо как понятого/свидетеля, (что равнозначно), либо как соучастника. В первом случае это добровольно и вы просто берёте вещи и уёбываете поскорее. Либо подписываете не протокол (вы ни в чём не виноваты, какой протокол?), а правильность его составления. Читайте вдумчиво, требуйте объяснить каждую статью.

Ежели как соучастника, то тут у вас алиби в месте, где вы были до посадки в такси (чеки, помним?), а также по вызову в фирме и вашему телефону (отдаём только при себе, пусть если надо ручками выписку составляют и с вами подписывают). Если хотят мобилу насовсем - передачу доказательства подписывают пусть.


3) Записывайте все имена, звания и участки. В мобилу или в блокнотик, а лучше просто в вк твинк завести и на него писать. Спросите дежурного РОВД в то время, пока вы у них гостите. Его будут ебать в случае косяков в первую очередь.

Если при вас документы есть, то они пойдут в протокол и вы сразу домой. Если нет, 3 (Иль 4, спецы, поправьте любителя) часа у них на выяснение личности есть, а потом вы снова свободны. Передержали? Пусть готовят мыло.


4) напоминаю, это всё, если вы как нарушитель закона. Если вас утащили как свидетеля - adieu, ne pas penser du mal de moi. Ничего не видел, ничего не заметил и устанут доказывать обратное. Составлен протокол без упоминания вас? Фоточку на память и домой, руки в ноги, у них вообще вариантов не осталось, т.к. даже подделать уже не выйдет задним числом.


Суть всей этой простыни просто - боритесь за свои права. Боритесь и требуйте, именно спокойно, внятно и прямо требуйте соблюдение своих прав. Записывая действия. Возможно даже если вы будете в чём-то неправы, связываться с вами не будут. Ибо если накосячат - даже вазелин не спасёт. А кому это надо?

У автора простыни повыше, уж пусть он меня простит, "без лоха и жизнь плоха". Вы правда верите в честную полицию?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе анон, реально спасибо, как памятку сохраню. Я ж не подкован в законах, действовал по обстоятельствам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На то и расчёт. Запугать, запутать и обобрать.

Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил. Огромное вам спасибо.

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому их и называют мусорами
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздить, присвоить пусть и по букве закона себе подарки и цветы (ладно алкоголь - это даже не удивительно) - достойно отборных мразей. Касаемо тех лиц, что решили так сделать - им бы в ЧОПах работать, а не в полиции.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Говно бы им охранять, а не в чопе работать.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поесть, ты хотел сказать?

Автор поста оценил этот комментарий
Если всех таких на говно послать, работать в других отраслях некому будет -)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А о своих подарках, конфетах спрашивать пробовал? Или не отдали ну ты и взгрустнул?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не прикалывайся. Пробивал как мог. Кричал, кулаками по стоечке бил. Никто никого не знает. пздц.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Почему было просто не послать их нахуй? Не буду понятым и все, Новый год у меня.
раскрыть ветку (18)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Все так просто только в комментах на пикабу

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

человек никогда понятым не был: думал это минут 15

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я был один раз понятым, это заняло 15-20 минут

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по административке, наверное. а еще у нас иногда гаишники просто просят подписать протокол и отпускают понятых, это тоже ускоряет процесс. в уголовном там все дольше немножко

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Был на уголовном, тоже минут 20 заняло, показали какого-то типа с браслетами за спиной, написали в чем одет, попросили подписать. Все. А ну я конечно же спросил за что его. Грабеж.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так поди разные ситуации бывают, да и зависит от того, стараются ли полицейские отпустить тебя пораньше (задумываются ли вообще о том, чтобы тебя как можно меньше задерживать) или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец тоже однажды понятым оказался. Да, сам процесс прошёл быстро (какого-то наркомана задержали), но потом по судам полгода бегал в качестве свидетеля.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно только в головах тех, кто вякнуть боится.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего тут было бояться?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что ничего
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю когда девочки подростки за жизнь рассказывают

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шибо понятой либо соучастник
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя тогда два варианта остается. Законный, это когда начинают искать понятного нового. (а ты ждешь это время. Как думаешь, быстро впишется кто-то быть понятым в новогоднюю ночь?)

И второй - "Не хочешь - посидишь тут до завтрашнего вечера". А могут и по-дольше.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы посмотрел на тебя в той ситуации, когда тебя грузят поддатого со всех сторон, еще и соучастником считают. Послать диванным войскам всегда проще. Вот доказывать сложно

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть конечно
10
Автор поста оценил этот комментарий
А дома то как встретили?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с семьей то нормально =) Как все, мандаринки, шампанское, водочка под салатики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не встретили, а отметили, скажем так. Т.к. мы ж старый (в 23 00) проводить даже не успели, я говорю, к любимой ехать. Встречали без меня. В 23 08 уже пиздорез начался.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, а как девушка-то отреагировала?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и была самая жесть, заебался доказывать ='( И сам нг просрал, и ей испортил...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуительная история! Вчера с таксистом ехал на фокусе через яндекс, так вот он говорил, что его недавно остановили с остатком и он ждёт суда, лишение на 2 года. Возможно это был он.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, я не уберы-яндексы вызывал а локальную службу. Хотя хз.

2
Автор поста оценил этот комментарий
жесть. видимо, приглянулись ваши продукты и подарки

и почему вас забрали как понятого, хотя вы свидетель -___-

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетель чего? Он же не видел, как водитель сбивал человека.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какого человека сбил водила? Это был предлог остановить и обшмонать Хайзенберга, а автор попал под подозрение как Джесси Пинкманн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(кто то кого то сбил,

Извиняюсь, неверно понял)

1
Автор поста оценил этот комментарий

морда у Вас, сударь, видать, протокольная :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно теперь и пост запилить))
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно получается, тебя, просто клиента такси , промурыжили несколько часов в отделе, а ТС и потерпевшую просто отпустили, взяв телефоны. И до сих пор не звонят ТСу, из чего закрадывается подозрение, что хачик откупился.

Автор поста оценил этот комментарий

А если чужой отдел, не при котором живет и пофиг на этих дебилов, звонишь дежурному прокурору и их ебут толпой!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поинтересоваться у кого покупал новый алкоголь? После 23 уже не продают, или дело не в России?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет до 22:00. По крайней мере у нас в НН. Но купить то все равно можно, если знать места, где кладут болт на этот закон.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В маленьких ларечках прекрасно продают)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю в каждом городе на район есть хотя бы один ларек-марек
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку