Как я возврат по доп гарантии получил

Решил купить себе ноутбук в известном мазазине из трех букв, D..S. Выбрал значит нужную модель. Консультант предложил преобрести к нему дополнительную гарантию на один год за 3700. Я бы и не взял ее за такие деньги, но... Консультант объяснил что если я не воспользуюсь гарантиеей по истечении её срока то магазин вернет деньги за доп гарантиюи эта акция есть только у нашего магазина. Предложение заманчиво и я приобрёл её.
Ну значит пользуюсь я ноутом, проходит год основной гарантии, ноут работает исправно. Проходит год доп гарантии, ноут не ломается. И решил я пойти в тот самый магазин забрать деньги за гарантию, которой я так и не воспользовался. Взял все чеки, доки. Объяснил ситуацию. Долго они что то выясняли, в итоге подошел консультант и говорит, что возврат они не могут сделать т.к. срок гарантии вышел, а если бы я пришел когда доп гарантия еще не началась тогда бы и вернули деньги. Я в ахуе, а на кой тогда нушна. В итоге ушел ни с чем.
Пришел домой, заглянул в закон о защите прав потребителя и он меня огорчил. На самом деле можно вернуть деньги только если срок доп гарантии не наступил. Но все же я оставил претензию на сайте магазина, объяснив что консультант не правильно довел до меня информацию. Ни на что я уже не надеялся, но на следующий день позвонили из магазина, сказали что тот консультант уже не работает, но для сохранения репутации возврат вам сделаем. И сделали, за что им спасибо!!!

Незнание закона не всегда не освобождает от ответственности.