Как я воспользовался услугами самого лучшего риелтора

История случилась несколько лет назад. Встала острая необходимость найти новое съемное жилье, поэтому мы с другом решили прибегнуть к помощи агента. Агенты берут за свои услуги (по крайней мере в то время) 100% от месячной оплаты аренды квартиры. Обзвонили около 5 агентств. С одним риелтором назначили встречу. По голосу женщина серьезная, складывалось в голове представление что она выглядела как бизнес леди. С ходу начала пытаться нас заставить поверить в невероятную удачу, так как она лучший агент, и порой дозвониться до нее просто не реально. Описали свои условия: однокомнатная квартира, в пешей доступности от метро (не важно какого), стиралка, плита и прочий необходимый минимум для комфортного существования. Женщина тут же ответила что у нее есть подходящая квартира, и что мы от нее будем в восторге. Квартира (по словам риелтора) находится как раз в пешей доступности от метро, минут 15-20 идти, сказала она, но так как мы молодые за 10 дойдем! (опять же с ее слов).


Решено! Едем на встречу. Проспект ветеранов, самая южная станция метро. Условились встретиться на проспекте Маршала Жукова. Вектор движения я знал, о расстоянии от метро до данной улицы я не задумывался. Шли мы долго... Прошли парк, кучу магазинов, не один светофор перешли. Меня начали терзать смутные сомнения, а 15 ли минут от метро идти до квартиры? Только сегодня я посмотрел что от Проспекта Ветеранов до Маршала Жукова 3,5 км! При средней скорости движения пешехода 5 км/ч, это ни как ни 15 и даже не 20 минут ходьбы!


Дальше больше. Встречаемся с риелтором, с виду самая обычная женщина пожилого возраста! Я бы даже назвал бы ее бабулей. Вы таких видите каждый день по дороге на работу в общественном транспорте. В общем поздоровались, представились друг другу. Она нас повела пешком дальше. Я честно, прихуел! И тут начинает лить песню нам в уши, про то какой она охуенный агент! Что она работает уже больше 20 лет, что у нее самая огромная база по городу и прочую брехню, которую я уже честно говоря не слушал. Спрашиваю долго ли еще идти, она в ответ: - Да нет, пришли уже почти! Вот скоро дом уже! Говорю ей: - Что ж Вы нас обманули то? Какие 15 минут от метро? мы шли минут 40 до Вас, и еще сейчас идем уже минут 10! Она мне в ответ: - Да что ты выдумываешь? тут рядом! ну минут 20-25! по срезу пройдете! (по какому блять нахуй срезу?) Начинаю закипать, перестаю реагировать на эту пиздаболку вообще! Друг с ней разговаривает. Из разговора слышу: - Там в квартире, вся мебель хорошая! Есть телевизор большой! Знаете как сейчас покупают такие модные, с большим экраном. Телек у меня был свой нормальный, ну думаю ладно, 2 будет. Прошлись по всем ебеням, вымочили ноги, но наконец то добрались до заветной цели. Сзади дома лес! Входим в квартиру, и тут я прихуел еще разок! На этот раз финальный. Переступив через порог я как будто зашел в гости в тёте Любе, в 93 год! Вся мебель хлам! Ремонта квартира не видела по ходу дела с 80х а то и с 70х. Стоит телек... Большой квадратный телек.. с кинескопом блять! На полу коврики, у моей бабушки такие лежали, в полосочку! Стриралка малютка. И мой ахуй происходит на фоне голоса риелтора, которая молвит: - Шикарная квартира!


Я молча подхожу к другу, говорю: - Пошли отсюда!


Выходим из парадной. Двигаем обратно на остановку. Риелтор не затыкается про то какая она крутая и офигенная специалистка в своем деле. В итоге дошли мы до остановки, она спрашивает: - Ну что ребята, будете эту квартиру снимать? Я заржал, говорю: -НЕТ! Вы нас обманули по всем пунктам! Мы другое ищем! Есть еще варианты? Она говорит что есть один вариантик, но там у нее просмотр назначен. - И вообще, за такие деньги вы ничего лучше не снимете! А если снимать не собираетесь, не тратьте зря время агентов! Села в автобус и уехала...


P.S. На следующий день, через нового риелтора сняли недалеко от Просвета, за те же деньги, действительно нормальную квартиру! С незаёбными хозяевами. С новым риелтором в итоге общались еще долгое время, она нашим друзьям за 50% подбирала квартиры, нормальная в общем тетка оказалась.


Итог 1: Не стоит слушать людей о том какие они охуительные специалисты в своей области, а смотреть на действия и результат.


Итог 2: Если уж решил приукрасить свою значимость, то не стоит этого делать как наш "охуительный" риелтор.