Как я воевал с мышами в хрущевке

Появились дома мыши.Никогда не было и тут вруг на тебе.Живу в хрущевке и грешил,что может соседи привезли их с собой с дачи вместе в ящиках(мешках)с овощами,фруктами.Советовали клей,но я его не нашел.Живу в Баку. Да и способ по моему не гуманный.Насмотрелся на птиц и животных,увязжих в битуме,нефти.


Дохрена идей для ловли мышей в интернете более гуманным способом. Например ловушка с прокручивающимся барабаном над ведром. Я пытался мышей травить смесью муки с гипсом (алебастром),рядом клал воду. Дохли от заворотка кишок...под полом...воняли безбожно...ну его нахуй,подумал я и применил класическую ловушку с каменной плитой (вместо камня был пищевой контейнер прозрачный): берется пищевой контейнер,пару ушных палочек (можно любые палочки,хоть от суши) , скрученных изолентой,дабы добиться нужной длины. Один конец палочек подпирает контейнер,перевернутый вверх дном,чтобы образовалась щель ,через которую мышь залезет внутрь,второй конец упирается в арахис (мыши любят злаки,а не СЫЫЫРРРР ( (С) Рокки. "Чип и Дейл спешат на помощ) ). Все...мышь дергает арахис,палочка падает,контейнер захлопывается. Вся констркюукция на картонке,чтобы можно было поднять ее вместе с грызуном и департировать из квартиры. Таким методом избавился от мыши и ее выводка за 2 ночи. До этого мучался недели 3.


Помню встаю ночью из-за шороха на столе (стол складной (у многих такой был : раскладывается как крылья в самолете). Стол стоял сложенным впритык к стене,из-за плинтусазазор был сантиметра 3. На столе хлебница,а в хлебнице в свете фонарика от телефона эта сука,которая 2 часа грызла пол,и не давала мне спать...мышонок сантиметров 3 в длину. Сидит,ослеп,очкует пошевелиться,аж хлебом подавился.Только решил его за хвост схватить,как он рванул из хлебницы к щели между стеной и столом,а там...короче этот пиздюк опираясь правыми лапами в стол,а второй парой в стену,спускался до пола в раскорячку , как в фильме миссия не выполнима. Только мой дикий ржач заставлял его двигаться быстрее. Он конечно свалил,но потом все таки не устоял против арахиса :)