Как я вкатился в IT после 10 лет работы на заводе

Всем привет! Меня зовут Фёдор, мне 28 лет и я сейчас Senior-разработчик с окладом 320к руб., живу в г. Сочи и работаю ~4 часа в день. Раньше, 10 лет назад, я работал на то на заводе, то на складе, то таксистом за 15-25к. Сейчас я уже год работаю в веб-разработке, знаю идеально PHP, Pyton, React, Angular (весь современный фронт включая Flash и XHTML 1.0), имею полное представление как работать с СУБД (репликации, транзакции, триггеры, ХП), пишу Docker-файлы и собственные пет-проекты. Расскажу как быстро вкатиться в IT.

1. Курсы покупать не обязательно. Достаточно информации в интернете. Я учился по роликам с YouTube.

2. Нужно долго учиться. Мне потребовалось почти полгода, что бы вкатиться в сферу, учился я примерно по 3-5 часов в день.

3. Требуйте сразу нормальную зарплату, т.к. дефицит айти-специалистов огромный. Я вышел на рынок труда и со старта получил оффер в большой федеральной компании на 200к, проработав там несколько месяцев, получил звание Senior-разработчик и теперь мой доход на руки - 320к.

4. Сразу нужно думать о релокации - море и солнце позитивно влияет на мыслительную деятельность. Сейчас я живу в Сочи, почти ежедневно плаваю в Чёрном море, у меня появилась масса классных девушек-подруг модельной внешности, с которыми я люблю проводить время.

5. Мой рабочий день выглядит примерно так: в 11 утра - подъем, далее завтрак из свежих фруктов. С 12 до 15 часов - работа, после чего я свободен. Мне очень нравится путешествовать и после 15.00 я путешествую на недавно купленном Geely Manjaro по черноморскому побережью и Крыму.

В общем, кому понадобятся советы, как войти в ит - пишите.

UPD:

Ну да, это троллинг. Статья специально для всех дурачков, кто верит в чудесные байки про "вошёл в ит за полгода получаю 100500к зарплаты".))))