Как я вернул куртку в магазин через полтора года, или знание-сила.

Не знаю кто ты, мой единственный подписчик, но это я посвящаю тебе.
В прошлый раз я писал как вернул обувь через год, и после успеха подумал, а не вернуть ли мне зимнюю куртку, ведь из неё лез пух и перья. Не так конечно сильно как у Киркорова на сцене, и тем не менее. Покупал в Москве, в январе 17 года, в сетевом магазине (название говорить не буду). Через месяц-два полезли из неё внутренности, оставались на пиджаке и предательски отлетали от меня в метро на других людей. Но вот сдать её обратно руки не доходили. И тут решил готовить сани летом.
Позвонил. Девушка на том конце провода спросила меня :
- "ну две недели и месяц гарантии у вас наверное уже прошли?" (тут она явно хотела меня слить, но мы - то не дураки)
- конечно прошли. И две недели, и месяц, а два года по закону не прошли.
- *молчание секунд в пять* Ну приносите в любой магазин сети.
Приехал. Предварительно написал претензию. Девушка сказала что моя претензия не то, нужно их заполнять. Предложил компромисс : я заполню их претензию, она примет мою ( на дубликате оставив число, подпись, фамилию и печать).
Заполняя их претензию наткнулся на фразу "с условиями независимой экспертизы ознакомлен" и место для подписи. Попросил ознакомить. Сказали, что если с курткой будет все в порядке, то экспертизу буду оплачивать Я! (но на сколько я помню, это неправильно). Уточняю у девушки, какова цена вопроса:
-Я не знаю...
-но вы же должны меня ознакомить
-ну цену я не знаю
-тогда я не ознакомлен
-не пишите ничего
-нет, я напишу, что я не ознакомлен (что собственно и сделал, потому что оставь я место, она могла сама с лёгкостью написать "ознакомлен"
Куртку сдал, документы забрал
По итогу : спустя пять дней мне позвонили и попросили приехать за деньгами.

P.S. Ссылку на образец претензии оставлю в комментарях