Как я вентилятор с радиатора авто проверял на работоспособность

Мой первый автомобиль был Мазда Демио праворульный миникайенчик как прозвали его друзья. По своему раздолбайству я не закрепил аккумулятор и так ездил пока не случился пожар от короткого замыкания. В результате чего пострадал вентилятор охлаждения на радиаторе. Я нашёл в магазине вентилятор от тойоты подходящий по размерам. Приношу после работы домой вентилятор (машина в гараже стоит) Думаю надо проверить, вдруг бракованный продали. А тут как раз под рукой переноска и гладильная доска жена белье гладила. Ну я проводки херак в розетку, а он так странно гудит Уууууууууу..... и не крутится. Ну писец думаю приехал, давай в другую розетку пробовать провода вставлять, он опять гудит и не крутится...... А потом до меня как дошло, что я олень галапагосский 12 вольт пихаю в розетку 220. Я бегом в гараж, нашёл пару проводов удлинил провод от вентилятора, накинул на аккумулятор, все заработало. Думал сгорел моторчик у него. Нет хитрые японцы придумали защиту от таких умников как я))))

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем