Как я велосервис в Краснодаре открывал. 3.5 года работы

Если кому интересно с чего все начиналось - в профиле есть вся история развития.
Самое главное, к чему я пришел за три с половиной года - это кардинальное разделение специалистов. Сейчас у нас есть человек, который работает с дорогими и топовыми спортивными велосипедами, при этом вся амортизация и подвеска - тоже на нем. Я очень сильно вложился в его обучение, в оборудование и расходники. Сейчас имеем практически постоянный поток оборудования высокого уровня на обслуживании.

Как я велосервис в Краснодаре открывал. 3.5 года работы Велосипед, Бизнес, Лыжи, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Это просто закинули на обслуживание перед теплыми выходными…

Как я велосервис в Краснодаре открывал. 3.5 года работы Велосипед, Бизнес, Лыжи, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Снимаем замеры давления перед разборкой, что бы потом накачать точно так же и не подгонять настройки заново.

Отдельный мастер сейчас занимается горнолыжным снаряжением. К сожалению как прошлая зима, так и текущая - вышли довольно слабые в плане количества работы. Сказываются выросшие цены на курортах, нежелание людей сильно тратиться на это дело, и не особо большое количества снега и качество склонов. По этой причине - второй мастер сейчас работает не на постоянной основе, а выходит несколько раз в неделю, делает все что набралось и дальше занимается своими делами. В летний сезон он занимается более простыми велосипедами. Плюс мы разделили рабочие зоны для каждого механика, что бы никто никому не мешал.

Как я велосервис в Краснодаре открывал. 3.5 года работы Велосипед, Бизнес, Лыжи, Длиннопост, Telegram (ссылка)
Как я велосервис в Краснодаре открывал. 3.5 года работы Велосипед, Бизнес, Лыжи, Длиннопост, Telegram (ссылка)

«До и после» предварительной шлифовки.

Я сейчас максимально упарываюсь в токарку, изучаю это дело, точу различные детали. Во первых - нравится, а во вторых - это оказалось весьма прибыльно. Спрос есть на постоянной основе, при чем даже не всегда он исходит от наших клиентов по велосипедам. Часто изготавливаю всякие детали для авто/мото/сантехники и хз чего еще 😅

Как я велосервис в Краснодаре открывал. 3.5 года работы Велосипед, Бизнес, Лыжи, Длиннопост, Telegram (ссылка)
Как я велосервис в Краснодаре открывал. 3.5 года работы Велосипед, Бизнес, Лыжи, Длиннопост, Telegram (ссылка)
Как я велосервис в Краснодаре открывал. 3.5 года работы Велосипед, Бизнес, Лыжи, Длиннопост, Telegram (ссылка)


Раз здесь все стали прикреплять ссылки на телегу, я тоже попробую. Если кому-то интересно наблюдать за велосервисом, как происходит ремонт, результаты и моя горящая задница от колхоза, встречающегося иногда - буду рад вашей подписке!
https://t.me/bikepointkrd