Как я в "заграницу" служить ездил.

На волне географических постов...

Я призвался в 2000 году, осенью. Родной военкомат отправил меня служить на дальний восток, в славный город Бикин. Приколов там было достаточно, но сейчас расскажу именно о географическом.

Пройдя КМБ в Вяземском, попал, по распределению, в "линейку" - пехотный полк в Бикине, сутки провёл, после поезда, в клубе части, куда приходили отцы-командиры и отбирали людей по подразделениям. Меня взяли в 5 роту. Затем мы пошли в расположение и нас стали по очереди вызывать в канцелярию, записывать в штатку. Когда пришла моя очередь, состоялся занимательный диалог. За столом сидел писарь из срочников, позади него, в форточку, курил командир роты - старший лейтенант Саша Агарков. Далее сам диалог где я - Я, писарь Коля Ильин - П, и ротный - Р.

П - Фамилияимяотчество?

Я - FilinDobro FilinDobrovich

П - Адрес жительства?

Я - Башкортостан, город Б...

П - СТООООЙ!!! В смысле?

Я - Э???

Р - Э??? (глядя на писаря).

П - А как ты к нам в армию попал?

Тут я, понимая, что ща будет смИщно, имея за плечами кучу КВНов и распиздяйский характер, начинаю развлекаться.

Я - Дык по взаимному договору о обмене опытом.

Р - Хм.

П - А как его адрес записывать( (к ротному).

Р - Пиши как есть.

Я - Город Б, ул. Интернациональная д 118..

П - СТООООЙ!!! Сё ты мне чешешь? какой нахер город? Какая улица?

Я - Дык в документах ставят, старейшины после рождения ребёнка собираются и придумывают ему имя и адрес.

Я понимаю, что это кажется бредом, но меня несло глядя на полный охуения взгляд этого персонажа. Ротный держался за лицо и хрюкал уже через двадцать секунд. Писарь задавал один за другим вопросы, каждый из которых по своему идиотизму перекрывал предыдущий. Признаться честно, в какой то момент мне показалось, что он меня троллит, а не я его, ан нет. Я рассказал как мы доим верблюдов и гоним из этого молока стратегический верблюжий кумыс, как добираемся в школу на караванах, и золотом расчитываемся за питьевую воду. Командир выгнал меня минут через пять, и Колю выгнал. Вечером позвал курить, поржали. С писарем мы потом подружились, сам он вроде бы уроженец Комсомольска- на-Амуре. От меня он ещё узнал что Дагестан тоже в России а Москва есть и в Америке.


Сейчас вспоминая службу, думаю что этот случай был не самым показательным в плане идиотизма, но там совсем другие истории.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Название города "Белебей" само по себе доставляет

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из Бирска он

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

с учётом того, что я ранее писал об этом:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не видел) были сомнения между Белорецком и Бирском, перепроверил улицы в Белорецке и сомнений не осталось.

А так тыкал на угад, помня одну из центральных улиц Бирска

Филин это фамилия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, да и не живу я там давно

Автор поста оценил этот комментарий

не, не Белебей...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

неужто Благовещенск? вроде больше городов на "Б" у нас нет

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Баймак, Бакалы, Белебей, Белорецк, Бижбуляк, Бирск, Благовещенск Большеустьикинское, Буздяк, Бураево

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Из них только четыре города.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет выдал, а я не проверил, сорри... Мой косяк(   Хотя я сам из Татарстана, в Башкортостане бываю по работе только в Уфе, поэтому и доверился.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, я здесь живу. jpeg

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

где?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На букву "У"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в Угузево чтоли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в Уфчалах же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, Баймак тоже)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку