Как я в Тае питание для ребёнка искал

Всем привет! В прошлый раз я рассказал о своём опыте полёта на Пхукет и обратно. В комментариях попросили описать подробнее где брал питание, что брал и прочее. Так же в обсуждение подтянулся пикабушник @copycats который добавил информации (жаль что я не додумался спросить об этом на Пикабу прежде чем туда лететь). Итак, начнём. Что нужно ребёнку в полтора года? Все индивидуально но базис думаю один. Утром каша, перед сном полдник, в обед плотно покушать, вечером что нибудь вкусное и как ложится спать - смесь/кефирчик/сиську. Прикинув хуй к носу, было принято решение взять с собой запасов на две недели, за две недели проверить реакцию на местное детское питание и местные фрукты, и уже после этого перейти на местное полностью на оставшиеся две недели. Было взято безмолочные каши, пюрешки Агуша и Фрутоняня (банки и паучи), и большая упаковка смеси Нутрилон 3 (все названия пишу только для понимания с чего на что перешли). Прилетев в Тай, на второй день я залез в интернет на форумы чтобы написать список мест где купить все что нужно. Это были Big C, Tesco Lotus, Central Festival, Super Chip и Family Markt. Разговор идёт по Пхукет. И вот плавно наступает день когда запасы подходят к концу, я беру в руки навигатор, выписываю адреса и иду брать такси. Первым я выбрал Central Festival, ибо он огромен и там можно просто пошопиться. Поездка туда-обратно обошлась мне в 900 бат, в последствии просто умножайте цену на 2. Приехали, погуляли, пошли искать где можно купить питание. Я обошёл весь продуктовый огромный магазин ииии

Как я в Тае питание для ребёнка искал Отпуск, Таиланд, Мат, Длиннопост

Ну вы поняли, да? Ну ок, запасы ещё есть, сделаем попытку номер два. На следующий день я один поехал в ближайший Big C. Не делайте так, лучше поехать в огромнейший Big C, ибо в ближайшем не было нихуя связанного с ребёнком. На тот момент у нас закончились подгузники, но мы нашли местные подгузники, поэтому в виде временной альтернативы этот вопрос был решён. Приехав обратно, мною было принято решение арендовать байк и прокатится по ближайшим окрестностям, заглядывая во все 7/11, Family Markt и найти наконец Super Cheap. Сняв байк, (230 бат плюс 70 за бенз против 900 бат на такси), я обрыскал все окрестности, нашёл наконец Super Cheap, но там кроме как йогурта Bulgaria ничего не было. Ну на безрыбье и рак рыба, на следующий день я спросил у двух админов ресторашек, где мы иногда перехватывали еду (русский и местный) куда лучше скататься, девочка из русского (тоже русская) посоветовала какой то ТЦ, честно уже не вспомню название, парнишка таец из местного сказал что наш выбор это Tesco Lotus. Я решил проверить оба варианта.

Как я в Тае питание для ребёнка искал Отпуск, Таиланд, Мат, Длиннопост

В первом не было ничего, зато я взял там весьма нехуйское мясо, а вот во втором - Мимммама миа! Там было все! И паучи Peachy (тема, но советую брать одновкусовые, у них более приятный вкус), смеси всех видов (взяли Nant), баночные пюре Хайнц, и просто до жопы видов подгузников, взяли Гуны и подгузники для купания, качество шикарное. Я был в восторге, не считая конечно нюанса с потраченными в этот день 1300 бат на такси. Когда на следующий день я пришел в местный ресторан, и мы присели с админом пообщаться (за две недели мы уже общались как приятели), я поблагодарил его, и оставил в виде презента 100р с ЧМ по футболу. Он был в восторге, купюра ему явно зашла. А через ещё пару дней я помог двум классным людям, нашим соотечественникам, они искали где можно снять бунгало на лето и я договорился с хозяином того, что снимал сам. Ребята поблагодарили меня, мы договорились вечером посидеть у нас, отметить это дело под рыбу и прочие морские снеди на гриле, благо есть мангал и сопутствующее, и вечером, попивая винишко, мы общались и я рассказал о своей проблеме и как я героически (нет) её решал. Мы поржали и тут они говорят - а ты в Tesco Express не был? Я такой - не, на картах такого ТЦ не видел. «Ну это не ТЦ а небольшой магазин, он в двух кварталах отсюда». Утром они приехали на скутерах, и мы прокатились до туда. Там было все кроме смесей. Ооо, как же полыхала моя жопа

Как я в Тае питание для ребёнка искал Отпуск, Таиланд, Мат, Длиннопост

По фруктам все было намного проще, мы давали понемногу дня так с 5, после второй недели дочь лупила манго, мангустины, маракуйя, ананасы и бананы. Но, тут советую по возможности проверить будет ли аллергия на эти фрукты дома. Обеды мы делали в основном сами, благо ребёнок ест и мясо, и рыбу. С собой мы брали макароны, спагетти, пачку гречки для гарнира. Тут были только рис, броколли, фасоль, цветная капуста. Пару раз брали из детского меню в русском ресторане, потом договорился с админом и нам налепили кило фрикаделек. Вообще полезно общаться с людьми, особенно с местными - подсказывают хорошие места, помогают в определенных вопросах. Рыбу мы покупали через админа местного ресторана, морских гадов тоже, всегда все было свежее. Он же подсказал где купить фрукты. По еде вроде закончили, была ещё просьба описать досуг ребёнка. Ну тут все просто - ребёнок у меня ранний, поэтому в 6:00 подъём, завтрак, позанимались, на море до 10-11 в зависимости от погоды, далее домой. Чтобы днём (пекло) было чем заняться, был куплен небольшой бассейн (фото ниже).

Как я в Тае питание для ребёнка искал Отпуск, Таиланд, Мат, Длиннопост

С бассейнами кстати вышла неприятная история, единственный негатив связанный с ребёнком. В один из дней было очень жарко, поэтому мной было принято решение сходить в бассейн при отеле. Так как мы приехали дикарями, было решено договорится с администрацией отеля на доступ к их бассейну. Рядом находились два отеля - Movenpick и Варабури. В первом договорится не получилось, в Варабури пришли к соглашению что я покупаю что нибудь из бара отеля и мы можем купаться. Это было большой ошибкой, ибо мы все словили там ротовирус. И если мы с супругой это пережили относительно нормально, то ребёнку вызвали врача, так как два дня наскоками была температура и рвота. Вызвали врача через страховую на второй день ночью в 4 часа, приехала приятная женщина, говорящая на английском, узнала были ли какие аллергии на лекарства, осмотрела, выдала лекарства, оставила свой номер и уехала. На следующий день дочери стало легче а через день как будто ничего и не было. Без страховки даже не думайте туда ехать. Так вот, ближе к вечеру у нас были поездки по разным местам - океанариум, Будда, парк бабочек, птичий парк, поездки на разные пляжи. Вечером купание в море, ужин, сон. Пару раз собирались с народом, с которыми познакомились в ресторане/баре, ездили в Central Festival, там весьма неплохая детская комната (хотя там далеко не комната). Ловили крабов на диких пляжах, проходили через массаж рыбками, в общем отдыхали и иногда просто тюленили. Застали Тайский Новый год, тайцы были в восторге, ибо малая за любой кипишь кроме голодовки - она танцевала со всеми, обливала прохожих из небольшого ведерка, учила их говорить по-русски, влилась так сказать в общество))

Как я в Тае питание для ребёнка искал Отпуск, Таиланд, Мат, Длиннопост

Напоследок могу сказать одно - я не жалею что взял с собой ребёнка в Таиланд. Если подготовиться, оформить страховку, взять с собой лекарства, изучить маршруты, места, прикинуть заранее (и лучше узнать из разных источников нюансы), и отдыхать с ребёнком, не забывая за ним следить - все пройдёт хорошо. Всем удачных отпусков! Будут вопросы - пишите здесь или в телеграмме @ETL_Hukku

Как я в Тае питание для ребёнка искал Отпуск, Таиланд, Мат, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в жизни никуда со своими мелкими не поехала. Больно уж шабутные. Сами толком не отдохнем и людей понервируем, а они не виноваты
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут честно все зависит от ребёнка я думаю. Моя малая крайне коммуникабельна, и в принципе, сравнивая с её друзьями - спокойна. Мы полетели чтобы отдохнул ребёнок, ну и плюс мне хотелось разгрузить супругу, дать ей развеяться. Вроде как успешно)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы отдохнул ребёнок
От чего??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхают только от чего? Мне казалось что отдых - это такое времяпрепровождениe

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, жене понравилось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вроде обе довольны, только сейчас обе намекают что было бы неплохо ещё на море поехать 😂

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку