Как я в секту ходила

Прочитала пост http://pikabu.ru/story/kak_ya_v_sektu_khodil_4953326 и вспомнила...
Жили мы в девяностые в частном доме в небольшом городе. Времена были тяжелые, мама на двух работах трудилась, но денег всё равно не хватало. Питались нормально, но всякие сладости были нечастыми гостями в нашем доме.
Было мне примерно 6-7 лет, точно не помню уже, когда я узнала, что у многодетной верующей семьи, живущей по соседству, пару раз в неделю проходят замечательные вечера, где они (8 детей + несколько соседских) молятся Богу, учат песни про Исуса, и кушают кукурузные палочки со сгущенкой.  И туда приглашаются все соседские дети, верующие в Господа нашего.  
Помню, как я очень оперативно поверила в Бога и начала посещать эти "собрания" - их так и называли. Я ходила туда около года, выучила несколько песен на тему библейских историй, обзавелась кучей брошюрок, библией для детей и новым заветом, один раз даже сходила на подобное мероприятие городского уровня. И наелась кукурузных палочек со сгущенкой на всю жизнь вперёд)))) (конечно, кроме этого там давали чаёк, иногда печеньки и конфеты).


А потом на собраниях перестали давать сладкое и я поняла, что я снова атеистка)