Как я в первый раз связался с пиявками

Началось все с того, что однажды, после чудовищного стресса, некоторые мои болячки, которые мирно дремали в недрах моего организма внезапно решили навестить меня все и сразу. Банальные приступы вегетососудистой дистонии (да-да, знаю, что нет такой болезни), скачки давления, боли в спине, панкреатит и т.д. и т.п. Вроде ничего страшного, но на тот момент я был к этому не готов, я испугался и побежал к врачам одной из московских клиник. Лечение было долгим и малозанимательным, выкачали из меня тогда почти сотку тысяч — это долго, печально и никому не интересно. Остановлюсь лишь на одном забавном происшествии, ради которого и был написан этот пост.

Итак, однажды вечером я ехал из клиники на Курской к себе домой в подмосковную Лобню. Ничто не предвещало беды, но внезапно случилось страшное. Прямо как в кино: запихиваю руку себе за пазуху, вытаскиваю окровавленную руку, растираю между пальцами кровь, чертыхаюсь, глядя на испуганных пассажиров... ну и так далее.

Часом ранее врач предложил мне поставить пиявок, а я сдуру согласился. Нет, ну а что, недорого же, слышал что вроде бы помогает, а я никогда их не пробовал. Процедура была забавной, они так слегка меня покусывали и смешно раздувались. Потом врач залепил мою грудь двумя кусками ваты с пластырем и сказал - этого хватит, сутки не снимай. Ну и пошел я в метро. А в метро и началась вышеописанная синематография - я почувствовал на животе сырость, сунул руку за пазуху и...

Как я в первый раз связался с пиявками Медицина, Пиявки, Истории из жизни, Юмор

Краем уха я слышал ехидный смех Дуремара!

Думаете, все так просто? До дома мне ехать полтора часа. Сначала - на метро, потом - на электричке. Пока я доехал - все мое пузо было в крови, которая и не думала останавливаться, текла и текла. На вокзале в медпункте мне сделали перевязку, поменяли бинты и залепили все что можно пластырем, но до дома мне их все равно не хватило. Футболка окровавлена, куртка и джинсы угажены, а я немало удручен. Еще более я стал удручен, когда отлепил все это - кровь довольно быстро сочилась и не давала мне времени для маневра, раздеться и запрыгнуть в ванную, не изгваздав пол и джинсы — это был целый подвиг.

Нет, с кровью у меня все в порядке, но пиявка "хороша" тем, что кровь после ее укуса очень долго не сворачивается. Кровопускание продолжалось двое суток! Не помогало ничего, повязки приходилось менять постоянно, я очень быстро перешел на прокладки жены - они удерживали кровищу гораздо лучше. Спал я вообще на клеенке, которая спасала мой матрас от печальной участи. Я не пошел на работу, начальник долго и обидно смеялся в трубку, но все же дал мне отгул.

В итоге я все-таки вылечился от своих болячек, но пришел к мысли что гирудотерапия - это все-таки совершенно не моё :) И конечно, еще неплохо бы узнавать подробности таких вот экзотических процедур, прежде чем соглашаться на них.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.