Как я в магазине раковину чуть не украла

Во время ремонта часто приходилось посещать строительные и мебельные магазины, поэтому дорожка туда уже была протоптана.Машины у меня нет, что-то оформляла на доставку, что-то на автобусе или такси. В этот раз мне понадобился комплект в ванную —раковину и тумбу под нее. Небольшого размера, в легковушку как раз влезали.

Но на такси везти одной несподручно, попросила соседку-приятельницу помочь на авто. Точнее, она сама предложила помощь, когда я в эмоциях рассказывала ей о всех прелестях своего чудного ремонта.Жалко ей, наверное, меня стало☺

Ну собрались и поехали, значит. А в этом магазине действует акция счастливый час, с 20 до 21 часа скидка 10%. Сэкономить на пироженку с кофе очень хотелось, поэтому рванули мы с ней туда в девятом часу.

Приехали. Мебелю свою я выбрала уже заранее, поэтому задача была только оплатить и забрать.

Пошла я спокойно себе на кассу, а соседка осталась ждать продавца, когда он наши покупки вынесет. Оплатила, возвращаюсь. Смотрю, стоят. Подхожу, показываю чек. Открыли тумбу, проверили, все ок.

Запаковали обратно, нагрузили соседку (тумба не тяжелая на самом деле, только объемная), та понесла товар в машину, а вот консультант куда-то подевался.

Но у меня же еще раковина. Отпускаю глаза вниз, а, вот же коробка стоит. Написано — раковина. Моя, значит.

Продавца дожидаться не стала (самостоятельная, ага, да и уплОчено всё), коробочку аккуратненько вскрыла, беленькая, целенькая. И ни разу в ум мне не пришло, что что-то тут не так.

А что не так, мы это заметили, когда притащили покупки на 4 этаж. Оказывается, раковина-то и не моя вовсе! И больше, и симпатичней, форма другая. Посмотрела в чеке — пробито правильно, что и покупала. Посмотрела на коробку — нет, не она.

Надо ехать менять! Причем срочно, так как магазин закрывается через полчаса (счастливый час, помним). Завтра никак, соседка уезжает, на такси тащить не вариант, поэтому решили — успеем!

Смеркалось. Две тетки с раковиной в зубах, чертыхаясь, бегут по лестнице, расталкивая локтями припозднившихся бабулек, поднимающихся навстречу, чтобы таки успеть до закрытия магазина!

А там нас уже ждали, ой, ждали). Особенно наш бедный консультант. Я, говорит, вас по всему магазину бегал искал!

Оказывается, утащили мы раковину, вынесенную для другого покупателя, пока продавец за нашей ходил! Ну да, зачем же название на коробке читать, слова раковина достаточно)))

В общем, тысяча извинений с моей стороны и клятвенных обещаний, что мы не специально, само так получилось и больше подобного не повторится. Благо все всё поняли, конечно, и даже посмеялись. Ну с кем не бывает)

Вот, кстати, она, виновница происшествия. В мою микроскопическую ванную только такая влезает. Зато по лестнице с ней гонять не тяжело)

Как я в магазине раковину чуть не украла Ситуация, Истории из жизни, Стыд, Длиннопост