Как я в Бесплатный паблик на работу пришел

Так уж вышло, что живу я в городе, в котором работает целая команда ребят из паблика Бесплатный, это который ВК и у проекта этого целая сеть этих пабликов по городам. Бесплатные Москва и Питер, Донецк, Саратов, Белгород и куча еще, помимо основного Бесплатного.

Однажды вечером, попивая себе кофе в одной из кофеен города я увидел парня, лицо которого мне показалось очень знакомым, как позже выяснилось это был создатель паблика.  Зовут его Илюша, он очень веселый и даже слегка странный парень. 

Собственно вот и он сам :) 

Как я в Бесплатный паблик на работу пришел Бесплатный, Социальные сети, ВКонтакте, Группа, Работа, Офис, Длиннопост

Разговорились, было интересно расспросить его об его увлечении. И произошло то, чего я навряд ли ожидал, он пригласил меня поработать в его команде. Быть честным? Я слегка замешкался, но согласился.

В начале я занимался тем, что искал самые разнообразные новости о гаджетах и писал небольшие анонсы, буквально в 2,3 предложения и ставил эти записи в "отложку" (кто не знает, это когда новости в пабликах выходят по времени). Иными словами, я чувствовал себя журналистом :) Кстати, интересно, что в команде есть целый отдел "картиночников", которые умело обрабатывают всякие фотки и выбирают лучшие для постов. 

Сейчас уже прошло много времени, с момента моего вступления в команду и я стал занимать уже более интересную должность в команде. Я руковожу всякими новыми проектами. Мне кажется, моя основная задача это понимание того, что хочет Илья. Директор он крайне талантливый и креативный, все новые идеи рождаются фломастерами на бумаге, ватмане, стенах и даже стеклах его дома, офиса и всего, что под рукой. Я же перевожу эти гениальные вещи на простой технический язык и "даю ходу делу". 

Заболтался я... Вот, кстати, фотография того, как снимается видео с оглашением списка счастливчиков, которые каждый день что-то выигрывают в паблике, сделав репост.

Как я в Бесплатный паблик на работу пришел Бесплатный, Социальные сети, ВКонтакте, Группа, Работа, Офис, Длиннопост

К сожалению, мне нельзя выложить фоточки, где мы всей командой дружно смеемся над не очень удачными дублями, из соображений конфиденциальности. (Нет, мы не боимся никого, просто не очень нравится, когда к нам ВК добавляются тысячи человек в сутки и забивают диалоги сообщениями вроде "какой крутой паблик, подарите мне айфон") =) 

Да, да, айфоны мы действительно дарим, отправляем почтой или, если счастливчику хочется, то он как в поле чудес может выбрать "Деньги в студию и не нужен мне приз!". 

P.S. Я всегда думал, что в таких пабликах с розыгрышами выигрывают свои, но, к сожалению, ни одного айфона выиграть мне не удалось :( Подарочки разлетаются по всем уголкам России и СНГ ежедневно и это очень круто, когда люди радуются и выигрывают :) 


P.P.S. Вот вам немного фоточек студии, в котором трудится команда Бесплатного :) С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, в комментариях или новым постом, если будет много :) 

Как я в Бесплатный паблик на работу пришел Бесплатный, Социальные сети, ВКонтакте, Группа, Работа, Офис, Длиннопост
Как я в Бесплатный паблик на работу пришел Бесплатный, Социальные сети, ВКонтакте, Группа, Работа, Офис, Длиннопост
Как я в Бесплатный паблик на работу пришел Бесплатный, Социальные сети, ВКонтакте, Группа, Работа, Офис, Длиннопост
Как я в Бесплатный паблик на работу пришел Бесплатный, Социальные сети, ВКонтакте, Группа, Работа, Офис, Длиннопост
Как я в Бесплатный паблик на работу пришел Бесплатный, Социальные сети, ВКонтакте, Группа, Работа, Офис, Длиннопост
Как я в Бесплатный паблик на работу пришел Бесплатный, Социальные сети, ВКонтакте, Группа, Работа, Офис, Длиннопост