Как я уволилась. Часть 2. Почему работодатели считают что они боги

Первая часть тут Там в кратце, как пришла я в нормальную вроде бы контору и которая за буквально пару тройку лет скатилась в шарагу, которая работает по понятиям.


Увольняют логиста, чтоб сэкономить на его зп. Его обязанности берет на себя директор, но косячит так, что манагеры вешаются. То забыл отгрузить, то забыл поставить на рейс, но и винил при этом манагеров "Почему вы мне не напомнили?"...нормально так, т.е человеку надо было еще напоминать о его обязанностях. Всех это заебало в какой то момент и все же нам нашли хорошего толкового логиста.


За 2019 год манагерам был увеличен план 3 раза подряд (без приказов, просто на словах). На возмущение коллег, работодатель ответил "если мы повышаем план, значит и дадим вам возможности для заработка. Скоро все будет хорошо, наймем еще людей,переедем, купим форму для грузчиков и сборщиков, чтоб престижно было"...кароче станем "мега крутой фирмой"....но на деле все пососали. Рекламу давали абы как (за нее же платить надо),заказов было мало, манагеры не могли выполнять поставленные планы (выгорало у одного бывало, но сути это не меняет).

Затем новая фикс идея - холодный обзвон, который по сути, должен оплачиваться по другим тарифам и процентам (как мне сказали манатеры). Но нет, нужно было просто тупо обзванивать базу и с натянутым ебалом радостно впаривать мебель. А иначе штрафы.


ЗП нам так же задерживали, либо выплачивали крохами. Странно было, что когда были приходы, нам говорили, что первоначально нам надо закрыть долги поставщикам и аренду, поэтому хз когда зп. Странно...обычно сначала закрывают зп людям, а потом уже долги. Да и потом, почему меня вообще должно волновать какие у вас там долги, если аренда и зп это разные статьи расхода, а я не совладелец вашего бузинеса.


Естессно мотивация у всех скатывается до 0. Увольняют нашего "Бога Продаж". Человек, который реально мог продать дохлого осла, человек, который однажды сделал кассу на дохера лямов и директор купил себе машину, а мы все так же ждали свою зп. Совпадение? ХЗ....кароче после его ухода и увода своих рыбных клиентов фирма начинает сосать втройне. При этом при нас обсуждается то, что "Бох продаж" конченный и вообще по нему психуха плачет и никуда он не устроится,никто его не возьмет. Но каково было их удивление, что мало того что бывший сотрудник устроился и прошел там обучение, так еще и мутит со старыми клиентами. Удивительно просто. Лол...


Тогда я начинаю задумываться об увольнении. Начинаю искать работу, на обед езжу на собеседы....а потом наступил Ковид и начался абсурд полнейший.


Продолжение следует....