Как я уволилась с ненавистной работы. Часть 1

Привет. Сегодня мой последний день на работе...

Хочу создать несколько постов, т. к история длинная. История, которая показывает отношение многих работодателей к своим работникам. История в которой я собираюсь по итогу жаловаться в соответствующие органы. Так что кому интересно подписывайтесь.

Писала как то про место своей работы, которое расположено в совковом здании, где ремонта не было со времен царя Гороха, там где воняет затхлостью, нет горячей воды и стабильно пару раз в год кто-то из "сторожил" института откидывает коньки (помирают прям на работе). Совковое здание сдаёт свои кабинеты под офисы. Ну это ладно.

Работала я в фирме по продаже мебели и растений для интерьера. Устраивалась дизайнером (по факту чертежник). Когда устроилась, было все неплохо: штат большой, премии были иногда, большой офис. Только вот название было одно, а сейчас другое (вроде тема такая, чтоб тебя 3 года не проверяли, они каждые 3 года меняли название конторы).

Затем продаж стало меньше. Кто из манагеров 2 месяца не выполнял план, того просили уйти. Только сейчас, общаясь с бывшими коллегами, слышу, что их, оказывается, опрокинули с выплатами.

Годы шли, манагеров и сотрудников становилось меньше. Из человек 13 наверно, осталось 5. Прибыли тоже стало меньше и мы переселились в офис поменьше, чтоб меньше платить аренду. Потом становится совсем худо, начинаются задержки в зп и кидание "подачек" тыс по 5, аля чтоб протянули хоть на Дошике. Учитывая, что все мы долго там работали, знали друг друга, решили переседеть этот сложный период. Затем один директор выходит и говорит, мол "такая ситуация да, ну кто захочет уйти, мы поймём, рассчитаем, не обидим". (ага блять, не обидим). В тот момент все поняли, вошли в положение, времена тяжёлые, но все остались. Сейчас понимаю, что надо было ещё тогда уходить, потому что они поняли, что мы терпилы, проглотили задержки на полтора месяца, а значит в дальнейшем можно держать нас на коротком поводке... А потом случился странный инцедент.

Как мы потом подумали, возможно это было разыграно спецом, либо это был какой-то психологический прессинг, чтоб пощупать почву и разобщить коллектив изнутри, потому как мы внутри коллектива были довольно дружные. Кароче ситуация странная очень.

В общем... Перед НГ совсем было все хуево, но мы все же надеялись на зп и премии по итогу года. За пару недель до праздника водитель приходит с рейса с наличкой (не особо крупной), чтоб отдать эти деньги в кассу фирмы. Директора на месте не оказалось и по телефону тот сказал оставить эти бабки под клавиатурой на столе. Один хрен, нас 3 колеки в офисе, ну и уборщик-грузчик таджик, который приходил раньше нас и протирал пол и столы. Деньги вроде как оставили, как сказали, все уперли домой, офис на лопате. Утром как всегда приходил уборщик(это мы просекли по мокрому полу), и этим же утром оказывается, что деньги исчезли. К слову, у уборщика таджика это были последние 2 дня, он уволнялся и сваливал к себе на родину с концами. И что вы думаете? Директора позвали его на ковёр и начали брать на то, что в офисе камера, это ты украл, мы видели(на самом деле камер не было и все это знали. Надо быть дебилом, чтоб понять что их нет). Таджик расплакался, сказал что это не он. Тогда директора и говорят нам "это не он, он расплакался, точно не он, это У ВАС КРЫСА ЗАВЕЛАСЬ, среди вас. Мы хотели с этих денег корпоратив устроить и премии вам дать, но так как спиздели бабло, то.,мол,сосите". К слову: нас в офисе всего 5ро было да и ушли мы по звонку.  Кароче обидно было как то, что нас крысами назвали. А корпоративы предновогодние у нас такие были - кидали 5к на стол и говорили сходить в магаз салатов купить и бутриков. В итоге после этого воровства кинули с тухлой миной эти 5к на хавчик корпоративный, только помню, что в тот день не особо хотелось сидеть за общим столом, обидно было как то....

Продолжение следует....


Вы скажете, почему ты думаешь, что они спецом могли розыграть воровство? Просто был у нас в школе случай. Училка наша на перемене говорит нам "я отойду в учительскую, имейте ввиду, у меня тут в блокноте 10к старшики сдали на шторы, так что так"... И пошла... Ну сдали и сдали, подумали мы и пошли на перемену... Как оказалось потом, бабло исчезло. Приезжали менты, забрали двоих самых двоешников отпетых и мурыжили у ментов, пытаясь навести страх и ужас. Ну и вообще не ясно, нахуя говорить о деньгах в блокноте, если всем откровенно похуй на блокнот учителя, который лежит закрытый на столе... Возможно решила отыграть повод, чтоб прищучить самых буйных в классе.