Как я устроился электриком - 50

Непривычный новый дезигн, ну да ладно.

Почти предвыборный пост, ага. Будет даже чутка политоты в конце

Предыдущий выпуск ленивого электрика: https://pikabu.ru/story/kak_ya_ustroilsya_yelektrikom__49_57...

***

Светильники-квадраты, которые вставляются в потолок называются Армстронг. Сегодня меняли такие на светодиоды.

А сам подвесной потолок держался на проволочках. Стоило чуть дёрнуть…

Ссаный потолок провисает большим пузом вниз.

Помаявшись, я одел петельки обратно. Держится конечно на соплях. Надеюсь он никого не уебет. А что ещё хуже от такого провисания в углу он покорежился.

Надеюсь не спалят.

***

Из соседней мастерской постоянно заходят, просят то выключатель, то провод, то живую воду. Их весёлый мастер без конца подгружает их работой.

Говорят раньше к ним ссылали в наказание. Люди там не задерживались. Кто увольнялся, кто пытался перевестись. И вакансии всегда были.

Будешь косячить отправим к ним! - говорили особо провинившимся.

***

В осветительной тоже не всегда был аншлаг. Многих утомляло работать с моим трудолюбивым напарником. Бывало он выходил с отпуска, а коллега от них уже убёг.

Другие ссорились с ленивым мужиком. Он вообще многих недолюбливал.

Был ещё один кадр который не сумел здать технику безопасности. Его отдали двигателистам. Мажет теперь солидолом подшипники.

***

Новая порция приключений.

У нас затопили один из складов: прорвало канализацию. Пол не ровный: в одном углу сухо, в другом выше щиколотки. Вот мы и спасали всякие коробки.

То есть перекладывали на сухой островок, на том же складу.

Те которые стояли на полу растеклись в грязную картонную жижу. Их и трогать не стали.

Что б самим не мочить ноги положили настил.

Поднимаешь готовую сборку с пола, а из нее льется рыжая вода.

Я ухитрился не замазаться говнами, зато зачерпнул воды в ботинок. Свет мигал. Видно где то задевает и проводку.

***

У нас новая уборщица. Верней старая, раньше мыла молодая.

Уборщицы у нас на подряде и жалуются что с декабря не платят зп. Многие по увольнялись.

Она так и сказала юному напарничку, когда он пожаловался что пол недостаточно чист.

Зарплаты с декабря нет и если кто хочет помыть бесплатно, как я - вон швабра стоит.

***

Рубрика: байки

На заводике у нас идет чистая вода с водохранилища. Намного лучше чем в городе. Многие ее набирают домой, чтобы не покупать. Есть даже специально отведенное место для набора воды.

И седне у крана видим прилепленную на стену этикетку от спирта. Кто то тут же сказал, что спирт к нам завозят в таких же бутылках-пятилитровках в каких носят воду.

Мужики стали обсуждать, что некая остроумная личность смывает этикетки с бутылей и благополучно уносит спирт.

***

Бегаем туда сюда целый день. Масленник седне попался в хлам разбитый, даже не доделали. Потом пошли с мастером менять реле, а ещё одного парня он отправил помогать сантехника на затопленный склад. И вот только вроде все… звонят: полетел пускатель в ещё одном месте.

Мастер нам:

Черт, когда уже вы вместо меня будете бегать?

***

Седне нас зазывали на митинг в поддержку одного кандидата. Мы спросили что дадут? Один друг из больнички так отгул получил. Но они ничего не пообещали. Так что желающих нашлось четверо со всего завода.

***

На фото: прекрасный ледяной водопад

Как я устроился электриком - 50 Завод, Электрик, Текст, Длиннопост, Истории из жизни

Лига электриков

4.7K постов24.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу