Как я упаковал GptChat в бота и присобачил к нему рисовалку

Как я упаковал GptChat в бота и присобачил к нему рисовалку ChatGPT, Гайд, Рисование, Чат, Нейронные сети, Бот, Stable Diffusion, Длиннопост

Дело было вечером Делать было нечего и решил я запилить Gpt chat bot с рисовалкой и запихнул его в чат.

Я задумался: а что, если я создам бота, который будет обладать искусственным интеллектом и будет понимать каждое мое слово, отвечая на него и даже рисуя то что я ему скажу?
Это было безумная идея, но я не мог устоять перед соблазном создать что-то по-настоящему интересное.

Я взялся за код, как сумасшедший боксер, готовый выложить всю свою энергию в эту старую печатную машинку. Мой мозг кипел, словно котел, а мои руки дергалась, как джанкей на бедной улице, после каждой мысли чего еще я мог бы напихать в этого бота.

И вот, я решился и начал создание телеграмм-бота ChatGPT. Он обладал мощью OpenAI GPT-3.5, что давало возможность пользователям общаться с ним более естественно -это чем то похоже на человеческое общение, только тупее.

Но все же я решил не останавливаться на этом.
Я добавил в бота еще функцию рисования по команде нарисуй и еще добавил готовую нейроннку для обработки фотографий, превращая их в аниме.

Это было что-то совершенно невероятное, как космический корабль, летящий во вселенной. Идея создать бота с искусственным интеллектом была воплощена в жизнь, и я был готов отправиться вместе с ним в неизведанные просторы.

Как я упаковал GptChat в бота и присобачил к нему рисовалку ChatGPT, Гайд, Рисование, Чат, Нейронные сети, Бот, Stable Diffusion, Длиннопост
Как я упаковал GptChat в бота и присобачил к нему рисовалку ChatGPT, Гайд, Рисование, Чат, Нейронные сети, Бот, Stable Diffusion, Длиннопост
Как я упаковал GptChat в бота и присобачил к нему рисовалку ChatGPT, Гайд, Рисование, Чат, Нейронные сети, Бот, Stable Diffusion, Длиннопост

Все было настолько просто, что это показалось почти смешным. Далее я просто интегрировал готовый сервис аниме обработки фото в чат телеграма, скидывал туда фотографии и выбирал нужную команду из меню. И вот оно - Вжжжжух! и все получалось быстро и без каких-либо проблем. Казалось, что это слишком просто, чтобы быть правдой, но это действительно работало.

Далее мне понадобился ключ от Stable Diffusion, который предоставлял возможность использовать их сервис для рисования AI. Этот ключ помог мне добавить в бота функцию рисования, что означало, что пользователи могли отправлять команду "Нарисуй" с описанием того, что они хотели видеть на картине. Например, описание сцены.

Как я упаковал GptChat в бота и присобачил к нему рисовалку ChatGPT, Гайд, Рисование, Чат, Нейронные сети, Бот, Stable Diffusion, Длиннопост
Как я упаковал GptChat в бота и присобачил к нему рисовалку ChatGPT, Гайд, Рисование, Чат, Нейронные сети, Бот, Stable Diffusion, Длиннопост


Идем далее, впускаем в чат GPT модель.

Для начала мне пришлось получить необходимые API и установить переменные среды. Первым API, которое мне понадобилось, был ключ OpenAI.
Я получил его с официального сайта OpenAI и использовал его для получения доступа к мощной языковой модели GPT-3.5-turbo. Эта модель была способна понимать естественный язык и давать на него реакции.

Когда я начал делать бота, я сразу понял, что мне нужно интегрировать несколько API, чтобы он был действительно мощным. Сначала я зарегистрировался на сайте Telegram Bot API, который предоставляет все необходимые инструменты для создания и управления ботами на платформе Telegram.

Затем я включил API OpenAI и использовал node-telegram-api для получения сообщений от пользователей и отправки их в обработку в OpenAI. А когда OpenAI возвратил ответ, я форматировал его и отправлял обратно через бота.

Как я упаковал GptChat в бота и присобачил к нему рисовалку ChatGPT, Гайд, Рисование, Чат, Нейронные сети, Бот, Stable Diffusion, Длиннопост


Но это еще не все. Я хотел, чтобы мой бот был еще более продвинутым, и поэтому я добавил контекст в разговор. Это означает, что бот запоминает предыдущие сообщения и использует их для предоставления персонализированных ответов.

В диалоге я пытаюсь убедить систему что я змея.

Как я упаковал GptChat в бота и присобачил к нему рисовалку ChatGPT, Гайд, Рисование, Чат, Нейронные сети, Бот, Stable Diffusion, Длиннопост
Как я упаковал GptChat в бота и присобачил к нему рисовалку ChatGPT, Гайд, Рисование, Чат, Нейронные сети, Бот, Stable Diffusion, Длиннопост

С криптографической точностью и физической стойкостью, я смог создать Telegram-бота ChatGPT, который не только интегрирован с API-интерфейсами Stable Diffusion, Google и аниме нейронкой но и включает в себя уникальную возможность рисовать, как настоящий художник.

Пользователи могут отправлять боту описание сцены, чтобы перевести описание в набор инструкций для рисования, которые затем передаются ключу Stable Diffusion для создания изображения с помощью искусственного интеллекта.

Таким образом, если пользователь запросит "Нарисуй мне космический пейзаж", бот создаст впечатляющий образец, который никого не оставит равнодушным. Но не ограничивайтесь только космическими пейзажами - возможности бота бесконечны!

Тестовая версия тут
https://t.me/neiro_chatik