Как я сына воспитывал

Ранее я писал пару постов о сыне Человек растет и Как я сына телефон разбил и вот вам очередная.

В середине прошлого учебного года, а может и раньше, жена обнаружила у сына в вк, то ли пост то ли ещё что-то (я в этом не силен), о том что он болеет раком (ну дурачек, что скажешь). И попросила меня его наказать за это. Придя со школы, сын ничего не подозревал. Первый вопрос мой был какая стадия? И что заражено?

Он сразу понял, поменялся в лице, хотел удалить пост, но было поздно. Стал вопрос как его наказать за эту дуратсекю и несмешную глупость или шутку.

Вопрос решился просто. Сначала я у него узнал, что вообще он знает о раке и зачем он это разместил. Не получив ответа, я включил ему 6 часовое видео о детях больных раком, разных стадий и форм. Заставил досмотреть до конца, рассказать мне о чем видео и какие он сделал выводы. Дав мне ответы, сын посчитал, что он отделался, но на следующий день, я взял его отложенные деньги на Лего (сильно переживал он), очень любит Лего добавил ещё и мы поехали купили бананы , яблоки и прочие вкусняшки. Сынок спросил для кого, узнаешь, ответил я. И поехали мы с ним в наш областной Курский онкологический центр,один из самых больших в РФ. Там ему вручив пакет, отправил в регистратуру, где он сказал, что купил всё это людям которые тут лечатся. У него с удовольствием и удивлением все приняли и похвалили за эти действия. После всего этого, я спросил усвоил ли он урок, на что получил ответ и понял, что он понял, как он нехорошо поступил в соцсетях и как отлично поступил тут в больнице. Больше за ним подобное не замечал.

А Лего я ему купил, дней через 10, то которое он просил.

Я не ругал и не кричал на сына, посчитал, что так он лучше поймет, что хорошо, а что плохо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, будто тс все эти истории выдумывает. Может основа и имела место быть, но не покидает мысль, что все как-то вылизано придумано и приукрашено. Вроде как и добрые истории, но какие-то… даже не знаю, как описать… как будто в начальной школе что-то подобное читали. Короткопосты с моралью, и каким лёгким неприятным поствпечатлением.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на пост «Ну вот, и мое время пришло»
Понеслась! Ну и последний пост ТСа.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и половина текстовых постов на пикабу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку