Как я стеллаж для вина в погреб делал.

Привет всем.

Хранилось у меня вино, с наших берегов, на подставках из Икеа. И вот однажды, когда была лично привезена очередная порция, было решено сделать некое подобие винного стеллажа.

Выбор материала обусловился вечностью, это было железо, а полки из дерева (их всегда поменять можно).

Начал я с проектирования будущей поделки. Делал модель в 3д максе, после переносил в автокад для нанесения разметки размеров.

Как я стеллаж для вина в погреб делал. Стеллаж, Вино, Своими руками, Гараж, Длиннопост

Была проблема ровной плоскости, на чем варить, но решилась быстро - покупкой двери нужного размера.

На следующий вечер взялся за дело.

Как я стеллаж для вина в погреб делал. Стеллаж, Вино, Своими руками, Гараж, Длиннопост

Через три вечера был сварен основной каркас.

Как я стеллаж для вина в погреб делал. Стеллаж, Вино, Своими руками, Гараж, Длиннопост

Приварил через несколько дней уголки для опоры полок.

Как я стеллаж для вина в погреб делал. Стеллаж, Вино, Своими руками, Гараж, Длиннопост

Покрасил молотковой краской в три слоя. В октябре краска уже плохо подсыхала.

Как я стеллаж для вина в погреб делал. Стеллаж, Вино, Своими руками, Гараж, Длиннопост

Потом начались муки выбора крепления полок, а точнее реек между собой. Но в итоге выбран идеальный вариант.

Как я стеллаж для вина в погреб делал. Стеллаж, Вино, Своими руками, Гараж, Длиннопост

Занялся обжиганием древесины, а после скреплением досок тонкой рейкой снизу на нержавеющие шурупы.

Как я стеллаж для вина в погреб делал. Стеллаж, Вино, Своими руками, Гараж, Длиннопост

Отлакировал все полки в три слоя акриловым бесцветным лаком, который не очень хорошо высыхал.

Как я стеллаж для вина в погреб делал. Стеллаж, Вино, Своими руками, Гараж, Длиннопост

Спустил в погреб, поставил полки, загрузил вкуснятиной.

Как я стеллаж для вина в погреб делал. Стеллаж, Вино, Своими руками, Гараж, Длиннопост

26 вечеров было потрачено на собственноручное создание, зато сделано с душой.

Спасибо за просмотр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший у вас погреб
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку