Как я стала одноглазым пиратом (временно)

С вечера покраснел глаз. Но так как я ношу линзы, а как раз только-только поменяла марку, то погрешила на них, закапала капельки, которые у меня есть на этот случай и легла спать со словами о том, что скупой платит дважды. Но не тут-то было.

На утро глаз не то, что не прошел, а вообще не хотел открываться. Галопом поскакала в поликлинику, где наткнулась на фразу "Ой, если бы вы пришли к 6, я бы дала вам талончик. А так я-то напишу, что вам по скорой, но я не знаю примет ли вас врач и пустят ли люди".


То есть я должна была предвидеть, что со мной такое случится, прийти к 6 взять талон и сидеть ждать. Лол. Ладно, получила я так называемый "нулевой талон" с пометкой "cito" и пошла в очередь. Медсестре, что заходила в кабинет я его показала, она сказала "примем как сможем" и я села ждать.


В общем, за пять часов в очереди мой глаз прошел и на прием я попала под крики "Чего это здоровым выдают такие талоны" и слова о том, что раз у меня все прошло, то все хорошо и смотреть она меня не будет. (Глаз открылся, покраснение спало, но осталось мутность). Мельком глянула в глаза и выдворила за дверь. Почему?


*картинка_с_конём_в_ванной.джепег


Хер с тобой подумала я, надела линзы и поплелась на работу рассказывать о вселенской несправедливости и отрабатывать оставшиеся пару часов.


Но поработать мне спокойно было не суждено. К концу рабочего дня мой глаз слезился все больше, краснел все сильнее и по итогу взял и закрылся. С линзой внутри. Которую я пыталась достать,но она благополучно закатилась по глазному яблоку туда подальше и настала паника. Сама я линзу теперь не достану(я пыталась). Позвонила в скорую, чтобы спросить что делать (время-то 8 час, пятница). Сказали что пришлют наряд, ну ок. Села, жду, проклинаю себя за то, что вообще надела эти гребаные линзы. Кстати бригада скорой вообще молодцы, как и диспетчер, потому что я предлагала, что доеду на такси до больницы, только сказали бы в какую ехать. Но нет, приехали, забрали. привезли меня в больничку, там прибором из фильмов ужасов открыли мне глаз, зафиксировав его, достали линзу. Промыли, закапали глаз, отправили на анализы, обследования и так далее. Оказалось, кератит. Аллергический (а я-то на линзы грешила, хотя гугол сказал что и от них может быть, но поставили аллергический).


Вот думаю повязку маркером в чёрный цвет покрасить и пойти качать торренты. Всё веселее.


p.s. бонусом к этой чудной даме-окулисту могу рассказать историю о чудеснейшем неврологе, который имеет в привычках кидаться карточками в людей, материться и не принимать тех, кто ему не понравился по виду/запаху/речи. и нет, его не уволят. почему? *картинка_с_конём_в_ванной.джепег


p.p.s. а еще есть история, которую я давным давно в комментах рассказывала еще со старого акка, как в поликлинике проморгали мою пневмонию (после двух недель с температурой 38 и явными хрипами даже не выписали снимок), подарив мне несколько дней в отключке в реанимации и отказ в возбуждении уголовного дела.


Да, в моей поликлинике работают уникумы, от чего я туда стараюсь не ходить от слова "вообще".