Как я стала донором

Как я стала донором Донорство, Донор, Длиннопост, Личный опыт, Нужен совет

Вообще я всегда хотела это сделать, но как-то страшно было))) Пока однажды я за компанию не пришла на станцию переливания крови. Честно говоря, я думала, что на каком-нибудь этапе меня обязательно отсеют. Но в итоге добралась до кресла) В первый раз было не очень комфортно. И если саму сдачу крови я перенесла нормально, то где-то через полчаса мне стало плохо, но сладкий чай и злаковый батончик быстро привели меня в чувство.

И вот сегодня я сдавала кровь во второй раз.

Как я стала донором Донорство, Донор, Длиннопост, Личный опыт, Нужен совет

В этот раз я была лучше подготовлена, уже знала, как и почему реагирует на сдачу крови мой организм. Да и сам процесс занял гораздо меньше времени. Буквально 5 минут и готово. Правда медсестра решила, что я бледная и не отпускала меня ещё какое-то время.

После второго раза я поняла, что вполне готова и дальше быть донором. Так что через три месяца вернусь обратно.

P. S. А теперь у меня вопрос к знающим людям. Что показывают цифры под группами крови?) Хотела спросить у персонала станции, но отвлеклась и забыла.

Как я стала донором Донорство, Донор, Длиннопост, Личный опыт, Нужен совет

Доноры

486 постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.