Как Я стал террористом и бабку изнасиловал

Пошла волна про весенние обострения. Решил тоже написать.
Поступила заявка, газом пахнет на 2 этаже. Приехали бригадой из 2х слесарей и водителя, стандартная 5ти этажка. Взяли газоанализатор, и пошли в подъезд.
Поднимаемся на 2 этаж, видим картину:

Как Я стал террористом и бабку изнасиловал Весна, Газ, Бабка, Полиция, Сезонное обострение, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни

Идёт газовый стояк, от него отвод в одну из квартир. Включил Я газоанализатор, он зажужжал. Вдруг открылась дверь и выползла бабка.
Б:- Чаво ета вы тута делаете?
Я:- Горгаз *показываю корочки* поступила жалоба на запах газа. В данный момент ищем утечку.
Б:- А ета шо? *указывает пальцем на газоанализатор*
Я:- Так это газоанализатор. Находит  утечку.
Дальше бабка начала следить за нашими действиями. Вожу газоанализатором, ищем утечку.  Он начал пикать (унюхал значит). Довёл его до контргайки (на картинке справа от сгона) и заверищал. Бабка сразу же убежала в квартиру. Я подумал испугалась что ли. Сначала решили подтянуть, авось прокатит.
Пошёл до буханки за разноской с ключами. Другой слесарь остался и стал дежурить, вдруг кто курить будет.
Туда-обратно. Достали и давай подтягивать. Подтянули. Проверили снова газоанализатором (бывает ещё хуже делаешь). Всё отлично, собрали ключи и пошли к выходу.
Только вышли. Тут подлетает УАЗик полиции. Из него на ходу выпрыгнули два полицейских, один с автоматом. Подбежали к нам.

П:- Вы щас тут на 2 этаже колупались?
Я:- Ну да. *Достаю корки, показываю*. Заявка была, утечка газа. Всё исправили.
П:- Аааа. Ну ладно. А то мы знатно охуели. Нам позвонила женщина, террористы пришли в  подъезде газ взрывать и пытались изнасиловать.
Тут мы просто "разорвались" с полицаями от смеха. Поворачиваюсь Я в сторону дома и подобную картину:

Как Я стал террористом и бабку изнасиловал Весна, Газ, Бабка, Полиция, Сезонное обострение, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни

Я:- *Показываю рукой* Да вон она. Ваш осведомитель. Идите и влепите ей за лжевызов.
П:- Это и будем делать. А может просто лекцию проведём, весеннее может.
Один из полицейских пошёл в уаз к рации. Наверно доложить о лжевызове. Другой сфоткал на телефон: мою корку, нашу буханку спереди, номера буханки крупным планом. Для заполнения  документов если что.
Попрощались мы и поехали. Клеймо *сексуальных террористов* провисело на нас ещё неделю в коллективе.

94
Автор поста оценил этот комментарий
газо АНАЛ ЛИЗАТОР
раскрыть ветку (1)
200
Автор поста оценил этот комментарий
но можт хоть изнасилуешь всё-таки, а?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Подправил :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было и звук отключить на газоанализаторе... Я так обычно и делаю, зачем пугать жителей?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не у всех такая функция есть. ФП-22 тому пример (или не знаю как выключить на нём, хотя всю инструкцию перечитал раз 5)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что за пропил на трубе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На картинке? Слева от крана? С интернетов взял. Это обычно внутрянщики делают, снимают слой краски и измеряют толщиномером. Не сгнила ли труба.