Как я стал пользователем мобильного оператора Атлас

Интереса ради сразу с запуском приложения Atlas начал его потихоньку юзать, в ожидании сим-карт и вообще интереса по развитию проекта. Каюсь, идея бесплатного оператора связи мною была воспринята скептически. Кто не знает о чем идет речь - гугл подскажет в первых же ссылках по запросу "мобильный оператор атлас".


Изначально в приложнии был привязан мой номер от Йоты. Можно было разными способами копить бонусы (атласы), определенное кол-во менять сумму денег на счет и т.д.
Мне же (как писал выше) интересна была сама симка, посему мои атласы копились вместе с ожиданием самой связи.

18 января мне выпал волшебный пуш: давай мол, пацан, готовы тебе симку доставить бесплатно. Сделал заявку, заполнил данные для договора, отправил.

Благополучно забыл, искренне веря в подход любого российского проекта, что симку мне ждать еще недель ...цать)

Следующим же утром приходит смска от службы доставки с номером и именем курьера: ожидайте доставку. Правда что за доставка, от кого, что везут не указали. Подумал было спамят, ан нет. Днём позвонил курьер и сказал, что привез мне симку Атласа.

Вот так выглядел "пакет документов":

Как я стал пользователем мобильного оператора Атлас Атлас, Сотовые операторы, Сотовая связь, Стартап, Обзор, Телефония, Билайн, Длиннопост

Внутри: договор (фото выше), инструкция, пакетик с симкой.

Как я стал пользователем мобильного оператора Атлас Атлас, Сотовые операторы, Сотовая связь, Стартап, Обзор, Телефония, Билайн, Длиннопост
Как я стал пользователем мобильного оператора Атлас Атлас, Сотовые операторы, Сотовая связь, Стартап, Обзор, Телефония, Билайн, Длиннопост

Как водится, внутри конверта сама карточка с разными форматами симок - от обычно, до мини и микро.

Как я стал пользователем мобильного оператора Атлас Атлас, Сотовые операторы, Сотовая связь, Стартап, Обзор, Телефония, Билайн, Длиннопост

Вставляем в телефон симку, заходим в приложение и привязываем уже новый номер к своему приложени. Кстати, номера выдаются в коде 900. Выглядит симпатично :)

Симка сеть нашла быстро, никаких проблем не возникло.

Как я стал пользователем мобильного оператора Атлас Атлас, Сотовые операторы, Сотовая связь, Стартап, Обзор, Телефония, Билайн, Длиннопост

Лично мне (телефон Meizu m2 note) никаких лишних телодвижений не понадобилось с настройками. Связь работает, сеть летает, все в порядке. Из заявленных тарифов месяц за 150 атласов (бонусов) включает в себя 750 мб интернета, 50 минут и 150 смс.

Лично мне этого, конечно мало, но заработал я максимум на это :)

Не активничал, бонусы не собирал, друзей не приглашал и не спамил.

Как я стал пользователем мобильного оператора Атлас Атлас, Сотовые операторы, Сотовая связь, Стартап, Обзор, Телефония, Билайн, Длиннопост

Собственно, сама идея атласа - очень ок.

Реализация и удобство - очень ок.

Вопрос актуальности - лично для меня ее нет совсем :) Я интернетчик - мне моя йота с безлимитным 4G дороже всего :)

Симку оставлю на память. Может даже поюзаю немного :)


PS: услуги оказываются через компанию ООО "СИМ ТЕЛЕКОМ", которая работает (и кажется даже им принадлежит, надо проверить) в сетях Билайн.