Как я стал музыкантом

Всем привет!!Незнаю зачем,будет этот поток информации.Кто то пройдет мимо, а кого то, возможно замотивирует.
Сразу предупреждаю-будет много букв.

Начать стоит с моего детства, которое выпало на 90-е годы.Родился я в 88-м году,на юге Дальнего Востока.
В общем рос себе, как и все остальные дети в то время. Музыки,в моей жизни,не было от слова совсем. Пиликало что то фоном, периодически,но мне было не до этого, гораздо интереснее было стрелять из рогатки, сдавать бутылки с друзьями,а потом объедаться сладостями, закупившись ими на вырученые деньги.Но однажды, музыка начала появляться в моей жизни, так или иначе.

Когда мне было 7,отец взял у соседа гитару.Просто принес, на говорит учись, играй. И всё на этом)))Он меня не собирался учить, интернета тогда не было, в школу музыкальную меня тоже не отдавали. Взял я эту гитару, насмотревшись голубых огоньков, ну думаю сейчас сыграю. Да что то не получилось. Поставил ее обратно и больше не трогал.

Через какое то время, на каком то застолье, был в гостях друг семьи играющий на аккордеоне,который решил подарить мне этот аккордеон. Но аккордеон, постигла участь гитары, так он и стоял несколько месяцев, пока кго не раздарили обратно.
А потом,много лет о музыке не думалось даже.
Хотя,в подростковом возрасте, я открыл для себя тяжелую музыку и заслушался, но играть не хотелось.
Это я сейчас понимаю, что меня всегда привлекало звучание "перегруженых" гитар, а тогда я не придавал этому значения.
А когда мне было 16 я узнал, что в соседний город едет с концертом группа "Кипелов". В то время, это было событием.
Я на то время и подумать не мог, что смогу когда то попасть на их концерт и уж тем более что они окажутся в соседнем городе.

Ради этого,можно было и школу немного прогулять, что я успешно и сделал.)
Этот концерт предопределил мою дальнейшую судьбу.
Я, до этого, никогда не посещавший концерты, настолько проникся этой атмосферой, что захотелось оказаться по ту сторону зала-на сцене.

Далее была покупка гитары, на китайском рынке. Более китайской гитары, я не встречал больше нигде и никогда. Но мне было до фонаря, я занялся самообразованием.Была цель, собрать группу.Родня посмеивалась-да какой из тебя музыкант, люди вон, годами учатся и ничего добится не могут,как что придумаешь.

Но я продолжал заниматься этим.
И через 2 года, во время каникул, я подрабатывал в местном баре, куда захаживала наша местная группа и пользуясь служебным положением, я спросил-а можно ли у вас опыта поднабраться, на репетиции к вам походить, модет чего покажете, подскажете? На что получил положительный ответ и на следующий день, довольный как слон шел на свою первую репетицию)))
Сначала,мне предложили выучить на акустике песню "Плот", с тем расчетом, что я с ними выступлю.
Небольшая оговорка, группа играла при Доме культуры и им приходилось играть то, что скажет руководство Дома культуры. К 8 марта, 23 февраля, проводы в армию и т.д.В обмен на это, группа имела возможность бесплатно пользоваться аппаратурой и помещением.
Надо, так надо, учил, играл. А на третьей репетиции, приходит бас гитарист и говорит-я устал, я ухожу и свалил. Повисла тишина. Тут все на меня оборачиваются и спрашивают-басистом будешь?
Я смотря на бас, который в руках никогда не держал, отвечаю-буду.
А потом шел домой и думал, вот идиота кусок, что ж теперь делать то, а?
Но, несмотря, на все эти мысли, я был настроен решительно.

А вот и моя первая группа, я крайний слева))

Как я стал музыкантом Музыканты, Музыка, Творчество, Реальная история из жизни, Характер, Мат, Длиннопост

Играл я играл. И тут начались проблемы, со стороны моего отца. Он в то время, работал в администрации, заведовал молодежным движением, но его жутко не устраивало, что его сын занимается музыкой.

Надо сказать, что от родителей я съехал в 18 лет, снял дом в поселке, на каникулах приезжал, устраивался на работу и сам себя содержал. Но все равно, неоднократно слышал в свой адрес-хуйней занимаешься какой то, музыкант сраный. На завод лучше бы шел работать. В таком духе.

Родители были уже в разводе, когда я встретил отца на улице, я обиды не держу долго. Потому постояли, поговорили. Он предложил, а давай перебирайся ко мне, вместе веселее. Я дурень и согласился.
Я уходил к 8 на работу,потом шел на репетицию, дома появлялся около 11 вечера и падал спать. И так 3 месяца продолжалось, пока, папенька не вызввл меня на разговор, где предоставил мне счет, за житье с ним, в размере 15000 рублей за три месяца.
За свет, за еду...
Я зарабатывал тогда 8000р. А до этого снимал дом за 500р в месяц.
Я так ухинаелся тогда, от происходящего.
Думаю ок, хрен с тобой.

Но, это было еще не все, он поставил условие, что я прекращаю заниматься музыкой и ухожу из группы. Иначе он сделает все, чтобы весь коллектив выгнали из ДК.
Проходит небольшой промежуток времени, у нас концерт сольный.
Я просыпаюсь, а вещей моих нет нигде.
Надо идти в ДК, репетировать, отстраиваться, а я в одних трусах.

Кое как нашел свои вещи и решил, что все таки пора что то менять.
Собрался, пошел на работу, уволился, попросил сразу расчет, пошел купил билеты на поезд и пришел с сумками на репетицию. Объяснил ребятам ситуацию, они меня, слава богу поняли.Приняли мой уход.
А сейчас будет вишенка на торте.
Я выхожу на сцену, полный зал и сидит папенька, машет мне ручкой. Человек, который, хотел все это сорвать к чертовой матери, сидит и невозмутимо машет мне из зала. Но и это еще не все.
Выходя из ДК после концерта, я увидел его, стоящего на крыльце и ведущим диалог с директором ДК. В духе, видели да, слышали, а это мой сын сегодня выступал...

А я пошел, сел на поезд и уехал из поселка, ничего не сказав. Перекантовался у родни какое то время. Пока искал работу и жилье.

Мнк позвонили через 2 недели,с вопросом-А ты где?
-В городе N
-А че ты там делаешь?
-Живу и работаю.
Короткие гудки и обида на долгие года.

А потом было всякое.Жизнь свела меня со многими музыкантами, о многих знакомствах я и мечтать не мог,но очень рад, что все таки настоял на своем и продолжаю заниматься своим любимым делом и развиваться в этом направлении.
Мечтайте, достигайте и никого,никогда не слушайте, если вам говорят что вы чего то не сможете.

Как я стал музыкантом Музыканты, Музыка, Творчество, Реальная история из жизни, Характер, Мат, Длиннопост
Как я стал музыкантом Музыканты, Музыка, Творчество, Реальная история из жизни, Характер, Мат, Длиннопост
Как я стал музыкантом Музыканты, Музыка, Творчество, Реальная история из жизни, Характер, Мат, Длиннопост
Как я стал музыкантом Музыканты, Музыка, Творчество, Реальная история из жизни, Характер, Мат, Длиннопост
Как я стал музыкантом Музыканты, Музыка, Творчество, Реальная история из жизни, Характер, Мат, Длиннопост
Как я стал музыкантом Музыканты, Музыка, Творчество, Реальная история из жизни, Характер, Мат, Длиннопост
Как я стал музыкантом Музыканты, Музыка, Творчество, Реальная история из жизни, Характер, Мат, Длиннопост
Как я стал музыкантом Музыканты, Музыка, Творчество, Реальная история из жизни, Характер, Мат, Длиннопост