Как я стал дважды врагом семьи.

Читая волну постов о свадьбах, захотелось поделиться своей историей.


Была у меня жена. Хотя в начале этой истории она ещё таковой не являлась. Прожили мы 5 лет, завели ребёнка, но пока я не спешил узаконить отношения. Дело в том, что в начале моей семейной жизни я зарабатывал не так много, чтоб-бы закатить пышную свадьбу, да и главным приоритетом считал расширение жилплощади, покупку нового автомобиля, одеть-обуть семью. Сперва родственники сверлили мозг, мол, займите, возьмите кредит, но свадьба должна быть, потом видя мой пофигизм успокоились.


Но эта история не про мою свадьбу. На неё я всё-таки заработал, женился…и развёлся. В этот момент я впервые стал врагом семьи.


Ещё за долго до нашего развода замуж захотела Таня - младшая сестра моей бывшей супруги. Стоит отметить, что семья у них довольно бедная. Отца нет, мама вся в кредитах, да и жених был обычным работягой с зарплатой 15-20тыс в месяц. Но Таняяяя…

Таня была девочкой с обложки кукольного журнала. Спортсменка, танцовщица, отличница. Она работала учителем младших классов и мечтала о красивой жизни. Красивая жизнь воплощалась путём кредитов, оформленных на маму. Новые телефоны, ноутбуки, планшеты, шубы, украшения, брендовые шмотки. Мама во всём потакала любимой дочурке. Стоит ли говорить, что Таня даже и не думала платить по этим кредитам и за всё платила мама. Когда у мамы (она же моя тёща) денег не было, то мама плакалась своей старшей дочке (моей жене) на свои финансовые проблемы, которая в свою очередь умоляла меня помочь маме раз за разом.


К тому времени я стал хорошо зарабатывать. Расширил жил площадь, приобрёл новый автомобиль, стал посещать с семьёй другие страны. И конечно ко мне на шею сразу полезли все, кто только мог там уместиться. Маме на кредит, Тане на новый телефон, который у неё сука каждые 3 месяца ломался, Олегу (жениху Тани) на ремонт его стареньких жигулей… «Ну это же наша семья», слышал я раз за разом. «Семье надо помогать». Для меня это не было накладно, но градус возмущения рос раз за разом и ссоры в нашей семье становились обыденным.


Ладно, что-то я отдалился от темы. И вот Таня с Олегом решили закатить пышную свадьбу. Да такую, чтоб гремело на весь город! С лимузинами, фейерверками, выездной церемонией и т.д. Родители Олега оказались адекватными людьми и сразу отказались влезать в долги ради закидонов пришибленной невестки. Таня с Олегом пошли прямиком к маме…и мама естественно согласилась взять кредит (как позже выяснилось 3 кредита) ради главного дня в жизни любимой дочурки.


И вот на финальном этапе подготовки к свадьбе вдруг молодожёны поняли, что слишком круто они замахнулись и денег не хватает. Слишком дорогими вышли платья (да да, они сами покупали их для подружек невесты!!!!), выездная церемония, украшения и т.д. Сперва урезали количество еды, потом цветов, потом количество арендованных мерседесов…


И вот настал момент, когда Таня и Олег стали приглашать гостей и пришли к нам: Т-Таня, О-Олег, Ж-моя жена и я


Т-Мы хотим что бы подарок был деньгами. Мы всех просим так

Я и Ж – ну ок, мы собственно так и собирались

О – И приезжайте на машинах

Т – Да, а то у нас кортеж свадебный маленький получается

Я – В смысле на машинах? Я на одной, Жена с ребёнком на другой?

О – Ну да, так свадьба будет солиднее выглядеть, да и некоторых гостей надо будет возить.

Я – (сразу понял что это бред какой-то) Ребята, сорри но вторая машина в ремонте.

Т – Как в ремонте? Мы рассчитывали на неё. Вы нас подводите!!!

Ж – Тань нам даже если и починят машину – это будет неудобно.

Т – Ничего не знаю. Машина должна быть! Дальше, я хочу чтоб вы взяли свой фотоаппарат. У нас фотографа отдельно не будет – будет тамада с фотоаппаратом, но боюсь она не успеет и нас и гостей фотографировать, так что вы должны нас фотографировать.

Ж – А когда нам праздновать вашу свадьбу?

Т – Вот и отпразднуете.


Дальше я только молчал и думал лишь о том, как бы соскочить с этой свадьбы. Но соскочить не удалось. Семья же мать её за ногу.


Не буду описывать это феерическое торжество. Самое интересное началось после. Таня обвинила меня во всех грехах. Я и мало фотографировал и машину не взял и мало веселился и торт не покупал и вообще жлоб мог бы подарить хотябы 30 тысяч, я же зарабатываю много (подарили мы 10 и то после долгих споров). Я положил на это всё болт, но самый апофеоз настал ровно спустя месяц после свадьбы. Аккурат к первому или второму платежу по кредитам за эту вакханалию. К маме пожаловали коллекторы. Таня с Олегом все подаренные деньги благополучно спустили и ни копейки не дали маме для погашения кредита.


И вы конечно понимаете, что вся эта чёртова семейка ломанулась ко мне. Спаси, помоги, денег у нас нет, мы мало зарабатываем, Таня ждёт ребёнка, а маму надо спасать. Сказать что я охуел – это ничего не сказать. Я просто пол часа молча смотрел на них, а они на меня. Я хотел уебать Олегу, я хотел сжечь Таню, отправить в сумасшедший дом тёщу и свою жену. У меня просто не было слов, чтоб описать тот пиздец, который происходил в моей мать её любимой семейке.


Я отказал, сославшись на финансовые трудности и тогда они решили зайти через мою маму. Мама моя очень чувствительный и сердобольный человек. Бабушка божий одуванчик можно сказать. Готова близким отдать всё что у неё есть. И вот она стала помогать платить кредиты за свадьбу, а заодно и за все Танины закидоны до её замужества. Я когда узнал – чуть в больницу не загремел. Сердце подвело. Мне было обидно, что мама отдаёт им всю пенсию и часть денег, что я давал маме и сама при этом во многом себе отказывает. Мне ничего не оставалось, как самому начать гасить кредит. Я мог и разом его закрыть, но что-то меня остановило. Я стал платить по нему ежемесячно. Месяц, два, три…а потом любезный сбербанк предложил мне автоплатёж на эту сумму и я даже подзабыл о нём.


Спустя три месяца мы развелись с моей женой. По разводу она смогла получить только машину, ибо остальное имущество я оформил на своих родителей. И то это не её машина была, а старая нива, на которой я ездил на рыбалку. Тут, как я уже писал стал врагом семьи в первый раз.


Тут же я и отключил тот самый автоплатёж. Пол года я ничего не слышал о моей любимой семейке. Я познакомился с новой девушкой, завёл романтичные отношения и уж было собирался жениться, как вдруг мне позвонила Таня:


Т – Привет, Ты что, больше не платишь по кредиту?

Я – По какому кредиту?

Т – По маминому! Ты знаешь, что её коллекторы достали? Они заварили ей дверь, а теперь звонят нам и пугают сжечь всех. Ты знаешь какой там долг за пол года? Это всё из за тебя! Нам теперь страшно жить! Как ты посмел вообще? Вот что нам теперь делать?


Я выдержал паузу и произнёс то, о чём мечтал последние несколько лет:


Я – Идти на х*й, Таня. Идти на х*й.


И бросил трубку.


Через минуту мне перезвонил Олег и угрожающим басом заявил:


О- Ты чё, о**ел? Ты знаешь какие тут из за тебя проблемы? Какого х*я по кредиту такой долг?

Я – Олег, если у тебя есть желание поговорить по-мужски, то приезжай. Я с удовольствием набью тебе морду и может ты тогда поймёшь, что дело не во мне, а в твоей поехавшей жёнушке, которая набрала на маму кучу кредитов и ни копейки за них не заплатила. Что дело так же в тебе, что ты тупой подкаблучник и идёшь на поводу у неё. За каким хером вы выкатили такую свадьбу, на которую у вас нет денег? Почему ты, Олежка, купил себе машину, а не закрыл кредит? Почему собственно за вашу свадьбу должен платить я?

О – Ну ты же платил.

Я – Я был тупым идиотом, зомбированным вашей долбаной семейкой, а теперь, Олежка, это твой крест, ты его и неси.


Трубку выхватила Таня и начала истерить:


Т- Проклятый жлоб и на свадьбу не дал и мало подарил, теперь из за тебя такой долг, нас коллекторы достали, нам угрожают, это всё из-за тебя, будь проклят.


Я ещё раз послал «свою любимую семейку» в пешее и повесил трубку. Так я стал врагом семьи во второй раз.


Потом ещё несколько раз мне звонила бывшая, несла околесицу про семью, про помощь и прочее. Пытались заходить через сына, мол бабушке надо помочь, но я уже был непреклонен. Это уже была не моя семья…


Через какое-то время от сына я узнал, что бабушка разменяла квартиру и дядя Олег продал машину, чтоб закрыть кредит.


Вот так вот я и распрощался навсегда со "своей любимой семейкой", став дважды её врагом. Ни о чем не жалею – эта семья мне подарила бесценный жизненный опыт и замечательного сына, которого я очень люблю.


Всем адекватных родственников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

когда читаю такие истории всегда интересно, бывшей жене то самой не жалко было семейные деньги отдавать на хотелки сестры? ведь на эти бабки можно было покупать ей что-нибудь, возить ребенка на отдых. она не только про мужа совсем не думает, но и про себя с ребенком

раскрыть ветку (22)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мою бы зажабило, сама бы послала, нехуй, своих детей кормить надо
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

да тут 99,9% бы зажабило

у меня бы вообще такой ситуации никогда не возникло, потому что на первом этапе кредита за телефон сестра была бы послана нахер, и с кредитом на свадьбу на меня бы даже не рассчитывали

Нужно помогать человеку, если у него проблемы - дом сгорел, заболел, еще что. Можно подарки хорошие подарить на праздники, если баблишко позволяет. Но как можно спонсировать, когда так вот наглеют, не понимаю

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку нужно помогать, когда у него беда, когда с ним случилось что то плохое, а если человек долбойоп, то тут уже не поможешь - это как пытаться спасать утопающего, который не желает выпускать из рук здоровенный булыжник. Проблема не в том, что он тонет, проблема в том, что он делает все, чтобы тонуть.  

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Помогите, тону!

- Держи руку, бро! Блять! Что то тяжело! Что там у тебя к ногам привязано?

- Рояль!

- Брось его нахуй и вылазь!

- Не могу! Как я без рояля буду?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же из Простоквашино, только там было ружьё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это из анекдота про Чапаева.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще погоди, я фортепьяну зацеплю, фортепьяна тоже полезная штука ;(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи, при разнице дохода раз в 5-10, когда на все хотелки семьи тратится от силы половина денег, а остальное откладывается на квартиры и машины детям, которые понадобятся лет через 15, уже не так жабит скинуть десяточку из семейного бюджета на помощь сестре, для которой это треть месячного дохода всей семьи.

К примеру, автор отличный айтишник и получает скромные $5000 в месяц, при этом не понтуется на каждом углу. А муж сестры жены автора - слесарь в ЖЭУ, и месячный семейный бюджет у них 30000 рублей. Вот, вроде, и в хуй эта колгота не уперлась, но и $500 в месяц скинуть не проблема, чтобы конфликты не создавать. Это ни разу не правильно, но при таких вводных уже не возникает шока от ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий
В книжке одного современного автора видел классное определение понятия "помощь". Необходимость в помощи возникает тогда, когда конкретный кто-то сталкивается с обстоятельствами конкретно для него непреодолимыми. Например, оказался буквально на улице, зп через месяц, и вариантов 2 - либо взять на этот месяц в банке,  либо у родни/друга. Тут само собой помощь нужна. Но НИКОГДА не понимал оказания помощи в том, что не угрожает человеку каким-то писдецом.
36
Автор поста оценил этот комментарий

а все очень банально, не она заработала не знает деньгам цену. У меня такая подруга была, которая работала за 8 лет брака год на работе за 10 тысяч и тратила деньги мужа которые он откладывал на квартиру. Зато после развода бывший купил себе 3 комнатную квартиру через 2 года. У нее такая истерика была, вспоминать приятно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чето она плохо тратила, раз купил так быстро)

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа он за 2 года без неё на хату заработал, а с ней за 8 лет ни хера не мог купить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причина развода: подруге стали меньше выделять денег и она решила поискать любовника с деньгами, муж спалил и подал на развод. А видимо муж заначку прятал в тайне от супруги. Ну и плюс он скинул балласт который надо водить в рестораны каждую неделю, летом на море 3 раза надо побывать, салоны красоты каждый месяц и т.д и т.п. (со слов подруги и ее фото отчетам)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена - балласт, доверия к ней 0. Зачем женился???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
увы все банально им было по 18 и + залет(((( Скажу честно подруга окончила школу всего с тремя 4 и остальные 5, поступила сама на психолога в хороший институт, все ждали от нее прекрасного будущего, но увы. Нельзя баловать жен ох нельзя.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут проще логика. Сестре отдай сейчас, а на прочие нужды заработаешь, ты ж мужик.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сестра так все обставляла как будто она оказалась в беде и ей уже нельзя отказать в помощи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
читаю такие истории всегда интересно, бывшей жене то самой не жалко было семейные деньги отдавать на хотелки сестры

Не она же их зарабатывала а муж. Даже если она и работала, то свои деньги не отдавала. Извечный женский тезис: Если заработала она, то это ее деньги. Если муж, то это деньги семьи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря минусуете. Некоторые женщины так и размышляют. И не только женщины.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не некоторые вовсе. Знаком с успешными семьями, которым уже за 50 годиков как стукнуло. И где-нибудь в диалогах с моими родителями же проскакивает, что не смотря на дцать лет успешного брака, сыну на квартиру помогали "я и муж", т.е. до сих пор идет индивидуализация каких-то кошельков в семье. И прочих стратегических накоплений.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку