Как я спился

Сразу прошу прощения за пунктуацию в тексте, возможно его не связность и прочее. Последний раз писал что то на произвольную тему в школе, а было это больше 11 лет назад. Итак моя история, похожая наверное на сотни других:


Школа:

Начинал употребление алкоголя еще в школьные годы, наверное класса с 8го, в обязательном порядке перед школьными дискотеками употреблялось 0.5 пивка для храбрости. Школьные годы шли - дозы повышались. Первая моя капитальная пьянка случилась в 10 классе, выпили бутылку водочки на двоих с товарищем, знатно нас тогда воротило, от этого пойла. Но почему то тот детский мозг не отвернуло от этой гадости, а наоборот все воспринялось как веселое приключение. Время от времени попойки повторялись и в принципе на жизнь каким то определенно плохим образом не влияли. Да получал люлей от матери и отца, но как то быстро все это дело забывалось.


Универ:

В 2010 году поступил в университет в г. Минске, вот тогда и начались пьянки не детские. Вырвался начинающий алкаш с родительского дома. Пивко по акции употреблялось практически каждый день. Были конечно перерывы, но не более чем на 2-3 дня. Было в общем весело, только веселье оказалось не очень долгим. Первый курс я как то протянул, а вот на втором меня выгнали, не до математики мне было. Пришлось возвращаться в свой родной и далеко не столичный город и искать работу.


Первая работа:

Устроился я на производство окон ПВХ. На работе было все тип топ. У меня все отлично получалось, начальство было мной довольно, и за тот год который я там проработал 3 раза повышали зарплату. Для 19-20 летнего пацана зарплата в 600-800 долларов была очень хорошей. Тем более у нас в городе. Да и по поводу алкашки в тот период как то много и не пили. По пятницам с мужиками, да после зарплаты. Около раза в месяц с друзьями в клуб попадали. Но не более того. В универе заливались больше в общем. Проблемы я тогда в общем с употреблением не видел. Все как у всех.


Переезд в Минск

Приблизительно в 2013 году я решаю, что надо собирать чемоданы и переезжать обратно в Минск. Тем более там обещали зарплату на окнах ПВХ 1000-1200 долларов. Думал и на квартиру съемную хватит и на пожить без родителей. С зарплатой вышел косячек, обманули меня в общем. Проработал я там буквально 3 дня попросил расчет и начал штудировать сайты с предложениями о работе. Не помню уже как но попал я монтажником на фирму которая занималась установкой стеклянных перегородок и зеркал. Зарплата не сказать что была большая но впринципе мне хватало, даже с учетом моих косяков за пьянки. В тот период коски как раз и начались: телефон товарища разбил, на мотоцикле пьяный покатался споймали, постоянно в какие то драки попадал, милиция и прочие атрибуты алкаша. Но опять же сильно мне это не мешало, ни работать ни думать.


Своя фирма. Безумный успех. Создание семьи.

В 2014 году преисполненный собственными амбициями решаю открыть свою фирму по стеклу. И знаете что поперло. Я зарабатывал безумные(для меня) бабки. Штат за первые два года разросся до 12 человек. Все было просто в шоколаде. К 2018 году у меня было все о чем может мечтать человек в 25-26 лет: квартира в Минске, две машины купленные без мам пап и кредитов. Жена красавица. Жили не тужили хоть я все это время и закладывал, зачастую перегибая палке. Но жена все это терпела, все таки бабло и стабильность делали свое дело. (но это не надолго). У меня такое чувство что тогда я себя почувствовал властелином мира и почти богом. Я все могу и прочая лабуда. Приняли с женой решение заводить детей и так получилось что к 2020 году их оказалось сразу 2е. Жить стало тяжелее, супруга не справлялась.


2020 год критический

Казалось бы появились дети, надо наоборот брать себя в руки, а я занырнул в стакан. И занырнул капитально. Очень в кратцее за 2020 год я пропил свою фирму. Не в прямом понимании, она до сих пор есть. Работники видя что босс конкретно закладывает не стали терпеть, кто сам ушел, кого я уволил после очередного запоя просто со злости. В общем к концу 2020 года я остался один. Доходы сократились в разы, проблемы же в разы увеличились.


2021 год год финансовых и личных потерь

Устал если честно писать. Но за 2021 год я влез в огромные долги. Пропил одну машину. На второй машине попался пьяный за рулем. Скорее всего и ее придётся продавать что бы закрыть вопросы денежные. Жена с детьми уехали жить к маме. И вот сижу я один: Когда то крутой и всемогущий, а сейчас спившийся и потерявший все человек. И что делать с этим знаю: не пить.


Казалось бы так просто, просто не пить. И понимаю что помочь мне никто не поможет, только если сам. Ведь помощь других я уже всю перепробовал: кодировки, подшивки, группы анонимных алкоголиков и даже бабку шептуху какую то.


Писал с очередного перепоя так что извиняйте если текст где то будет не связный. В очередной раз принимаю твердое решение не пить с сегодняшнего дня 27,05,2021. Постараюсь как минимум раз в неделю что то постить. Возможно такой вариант самоанализа и психотерапии будет мне костылем в пути к трезвости.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей