79

Как я спасала жизнь человеческую - грустная история

Давно это было…

Была у меня много лет назад подружка Анечка. А у Анечки была ее подружка Элла (имена изменены). Анечкина и Эллина дочки учились в одном классе и тоже дружили. Я с Эллой была знакома, город маленький, пересеклись - привет-привет, как дела, парой слов перекинулись и  побежали дальше по своим делам. Элла вот была какая-то вся из себя меланхоличная, на своей волне. Ты с ней разговариваешь, она вроде с тобой, а потом - раз, и оказывается, она тебя не слушает, а о чем-то своем говорит....  У Эллы муж Костик. Вроде хорошая была пара, на мой сторонний взгляд, оба красивые, воспитанные, образованные, муж приятный, общительный, хорошо зарабатывал, не гулял, дочку обожал, но что-то у них перестало ладиться, я не интересовалась сильно, это же не моя подруга, в конце концов...

Прихожу я как-то в выходной утром к Анечке на кофеек, Анечка расстроена, рассказывает:  Элла в очередной раз поссорилась с Костиком, он взял дочку и уехал к сестре в другой город, с ночевкой.

Элла вроде была недовольна, что муж часто к сестре ездит, вроде это и было поводом для ссор, не знаю, да и Анечка не сильно в курсе, хоть и подруги. Звонит опять, уже при мне, Элла и говорит: Я звоню Костику на мобильный, он мне не отвечает, я приняла все снотворные таблетки, скажи Костику, что я его прощаю. Ничего себе поворот...

Анечка давай звонить Костику, он таки не отвечает. Анечка кажется в ступоре, еще и еще раз набирает Костика, а время идет... И Элла больше трубку не берет. И стоит моя Анечка с телефоном в руке, руками разводит, глазками хлопает…

У меня волосы на голове зашевелились. Говорю, кто-то еще  у Эллы дома есть?

Да, есть, ее родители приехали, но они сидят в гостиной, а Элла в спальне, родители ничего не знают. Я хватаю Анечку за шкирку, адреса Эллы я не знаю, оказывается, это недалеко, через пару улиц, бежим, тащу Анечку чуть не волоком. То ли она в шоке, то ли не верит, что все так серьёзно, то ли я чего-то не понимаю... Все так медленно... Доволокла, вламываемся в квартиру, родители действительно сидят смотрят телевизор, думают Элла прилегла вздремнуть. Быстро объясняю что к чему. Они не стали вызывать скорую, как я поняла, такое случилось не впервые. Подняли Эллу с кровати, дотащили до машины, она была как пьяная, сама идти уже не могла. В больнице ей промыли желудок. Дочка её (лет 11-12 тогда было) позже сказала - лучше бы ей мозги промыли. Врачи сказали, что была опасность для жизни, таблеток она таки съела много.

Я потом Анечку спрашивала: а что бы ты сама делала, если бы я к тебе тогда в гости не пришла? Если бы не помчалась Эллу спасать? Так бы твоя подруга и ушла во сне? Ответ : не знаааю....

Закончилось все это не очень хорошо. С Анечкой мы как-то постепенно отдалились, а я потом вообще сменила место жительства. В один из приездов я Эллу случайно встретила, выглядела она неважно, руки трясутся, сигарету одну за одной, а раньше не курила, говорит ни о чем, о бывшей работе, а я же ничего не знала, расспрашивать было неудобно.... Анечка потом рассказала. Дочка Эллина выросла, ушла к бойфренду, с мамой не общается, только с отцом. С Костиком все так и не наладилось, Элла пыталась еще пару раз наглотаться таблеток, попала в психушку, лечилась. Костику видимо это все надоело, он нашел на Одноклассниках какую-то подругу и ушел к ней, оставив Элле квартиру и все, да и теперь фактически содержит её. Анечка сказала, что Элла на инвалидности, работать не может.... Родителей вот ее жалко, единственная дочь...

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+7

Почему родителей-то жалко? Внучка есть, дочь жива, не убийца, не террористка. Ну, болеет человек, ну с мужем развелся. Тоже мне ужас нашли, с бабками на лавочке переобщались.

+4
Были у меня несколько таких "товарищей", которые чуть что - сразу с крыши прыгали, вены резали, таблетки пачками глотали, ножом животы вспарывали и все такое. Чуть ссора какая и сразу начинается. Я - человек простой. Не могу в эти пустые пиздострадания. Раз пришла спасать, второй раз, третий, а потом сказала, что в этих перформансах участия принимать не буду. Мол, хочешь резать вены - вперёд. И ничего, столько лет прошло, никто не умер пока. Я это не к тому, что они все симулянты, или сразу нахрен всех надо слать (хотя, может и надо, хз), но просто и жить в этом напряжении "нормальному" человеку без тих закидонов - сложно. Эти ж идиоты чуть что, так сразу самоубиваться идут. Вот живёшь с таким человеком и боишься лишнее телодвижение сделать. Вдруг скажешь что-то не то или трубку вовремя не поднимешь, вернёшься домой, а там уже синюшное тело в эпичной позе лежит укоризненно.
+4
Анечка просто гений, и подруга отличная!(сарказм, если шо)
+5

шиза изначально присутствовала значит в головёнке. потом тупо прогрессировала.

+1

Головяные тараканы таки победили.

0
О чем люди думают ?
-1

Ненавижу самоубийц. Эгоисты сраные. Сдохнуть легко, а ты попробуй жить, чтобы твоим родным и друзьям не было так как будто им в душу насрали.

Суицидники самые ничтожные людишки.Хотя я их всё равно жалею.

жалею и ненавижу.Слишком много их было в моей жизни.

раскрыть ветку 2
+2

Настоящего суицидника не волнует, что там с родственниками, не волнует, как будет выглядеть его тело после процідурки - он просто идет и быстро, решительно вздергивается, никому не сказав о своих намерениях

+2

абсолютно с вами согласна, не думают как родственникам потом жить с этим......

знаю семью где мать покончила жизнь самоубийстом, пила, болела, не знаю. Ее сын был подростком. На него это сильно повлияло. Совершил суицид через пару лет....

-9
У меня два друга по интернету, хотели покончить с собой , я их отговорила жестко и грубо (типа- а ты думал твои проблемы кого то е6ут? А ты считаешь это проблема?! А нука давай я свои расскажу блин!) в итоге один сломал унитаз выстрелом, второй прострелил потолок и ворон стрелять полел - оба говорят до сих пор что я им жизнь спасла
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: