Как я "сходил" на Мельницу или же как мне не отдаю деньги

Пост скорее крик души чем развлекательный контент.

В нашем городе решила выступить группа Мельница. Решили сходить, купили билеты, ничего не предвещало беды.

Как я "сходил" на Мельницу или же как мне не отдаю деньги Группа Мельница, Длиннопост, Мошенничество, Крик души, Юридическая помощь, Защита прав потребителей, Негатив, Обман клиентов

Но за пару дней выясняется (13 апреля), что группа не может выступить в нашем городе. Предложили два вариант:

1. Обменять билеты на выступление в Уфе, при этом организатор предоставит автобус туда-обратно.

2. Просто вернуть деньги за билет в связи с его отменой.

Вроде все чинно и благородно. Не можешь поехать - верни деньги и жди следующего выступления. Так и я думал.  Но тут начали всплывать подводные камни и люди сразу начали писать в группе МЕЛЬНИЦА | Н.ЧЕЛНЫ | 17.04.2022.

- кому то не вернули полную сумму т.к. билетные операторы были не в курсе отмены концерта, не смотря на заявление.

Как я "сходил" на Мельницу или же как мне не отдаю деньги Группа Мельница, Длиннопост, Мошенничество, Крик души, Юридическая помощь, Защита прав потребителей, Негатив, Обман клиентов

- А кто-то как я попал в ловушку ужасного оператора ticketscloud. Которые просто могут тебя игнорировать спокойно неделями (возможно тоже самое было и с другими операторами, но тут я уже не следил).

Как я "сходил" на Мельницу или же как мне не отдаю деньги Группа Мельница, Длиннопост, Мошенничество, Крик души, Юридическая помощь, Защита прав потребителей, Негатив, Обман клиентов

Ради ответа пришлось долбить во все группы и поддержку пользователей.  Но честно говоря ответ типа "мы не причем, организатор решил самостоятельно возвращать деньги, а согласно нашей оферте мы всего лишь передасты (по мне так другое слово с буквой И, если вы понимаете о чем я)" это не то что я ожидал.

И тут у меня закралось предположение, что автобусы до Уфы предоставили за деньги тех кто не смог поехать.  Но возвращать же все равно нужно скажите вы. Но организатор, некий Худяков Сергей Александрович из ООО "Территория стиля" 603098 Россия, г. Нижний Новгород, ул. Артельная, 2, ИНН 5262150130, ОГРН 1065262087714 решил поступить следующим образом: отказать возврат средств через билетного оператора, чтобы покупатели писали непосредственно ему на почту. После этого динамить их при помощи "Постановление правительства РФ 830 от 06.06.2020", где возврат средств можно осуществлять до 180 дней после отмены концерта. А если ты и после этого не сдался то ведь можно просто тебя и дальше игнорировать.

Как я "сходил" на Мельницу или же как мне не отдаю деньги Группа Мельница, Длиннопост, Мошенничество, Крик души, Юридическая помощь, Защита прав потребителей, Негатив, Обман клиентов
Как я "сходил" на Мельницу или же как мне не отдаю деньги Группа Мельница, Длиннопост, Мошенничество, Крик души, Юридическая помощь, Защита прав потребителей, Негатив, Обман клиентов

Будут рад советам и помощи по этой ситуации. А так хотя бы выговорился и уже получше.