Как я сел на 14 суток

Всегда думал, что живу в России, то есть в нормальном правовом государстве, где полиция стоит на охране интересов людей. Но позавчера зашел в магазин Пятёрочка, зашел с рюкзаком, оставлять его не стал, так как в нем были ценные вещи, а именно макбук и документы с работы. Товар весь сложил в корзину и оплатил на кассе. Охранник попросил меня показать сумку, на что я отказался и попросил вызвать полицию, если хотят осмотреть мои вещи. Через пару минут приехали двое сотрудников полиции и начали оскорблять меня, сказав что я вор, и попросили показать рюкзак. Я отказался выполнить просьбу, попросил их не оскорблять меня, и предоставить основания для моего личного досмотра. На что получил "ты чо, су*а, слишком умный", скрутили и выпотрашали весь рюкзак, естественно там ничего не было. Отвезли в приемник, просидел там сутки, и вот сейчас в понедельник утром прошел суд. Дали 14 суток. Вопрос к людям, это вообще нормально? И к лиге юристов, что теперь делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать, что делать. Сидеть. Всегда будьте вежливыми с сотрудниками полиции, даже если они быдлят. А после бегом в прокуратуру, с жалобой на оскорбление или превышении. У вас тут только оскорбление, с ваших слов - видео нет, свидетелей тоже. Так что и в прокуратуру бесполезно.  У них были все основания для осмотра, т.к. поступило заявление. Это не охранники, которых можно хуесосить. Вы реально тут не правы.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Оснований для осмотра не бывает. От осмотра можно отказаться и ничего сделать не смогут. Нужно настаивать на процедуре досмотра - с понятыми (сейчас, вроде, можно и с видеокамерой) и заполнением всех соответствующих бумаг.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тупанул. Личный досмотр

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_90706576

вы абсолютно правы.

А еще интересно, разве телефон мобильный не отбирают? Как удалось пост то накатать?

Раньше отбирали.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда сразу в ИВС отправляют, со мной парнишка сидел ему дали два дня дела уладить, а потом он сам явился на 10 суток. Он хоть вещи собрал, а я пять суток в одних и тех-же носках ходил, хорошо деньги были мне охрана хоть сигарет купила и пожрать там всякого

Автор поста оценил этот комментарий
Отбирают, но перед тем как его в суд везти они должны были ему все вещи вернуть, по крайней мере у меня так было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне в 2006 году нифига не вернули. Разве что ремень и шнурки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в 2006 может так и было, щас вроде как то построже с этим делом стало

Автор поста оценил этот комментарий

он его спрятал

Автор поста оценил этот комментарий

Тов. лейтенант, ну зачем с левого аккаунта заходите опять?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку