Как я сел на 14 суток

Всегда думал, что живу в России, то есть в нормальном правовом государстве, где полиция стоит на охране интересов людей. Но позавчера зашел в магазин Пятёрочка, зашел с рюкзаком, оставлять его не стал, так как в нем были ценные вещи, а именно макбук и документы с работы. Товар весь сложил в корзину и оплатил на кассе. Охранник попросил меня показать сумку, на что я отказался и попросил вызвать полицию, если хотят осмотреть мои вещи. Через пару минут приехали двое сотрудников полиции и начали оскорблять меня, сказав что я вор, и попросили показать рюкзак. Я отказался выполнить просьбу, попросил их не оскорблять меня, и предоставить основания для моего личного досмотра. На что получил "ты чо, су*а, слишком умный", скрутили и выпотрашали весь рюкзак, естественно там ничего не было. Отвезли в приемник, просидел там сутки, и вот сейчас в понедельник утром прошел суд. Дали 14 суток. Вопрос к людям, это вообще нормально? И к лиге юристов, что теперь делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях предлагаю охране ку поспорить на 1 тысячу рублей, что я ничего не украл, и после чего осматриваем рюкзак. Ни разу никто не согласился, "осмотр" после этого прекращается)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ж хитрая жопа! Это ж "удар ниже пояса", ну нельзя же так!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что если украсть в рюкзак больше чем на тысячу, но охраннику за проигранный спор дать косарь и убежать?

Автор поста оценил этот комментарий
Охране ку ты предложил, а штаны желтые надел?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я не знал людей, которые могут показать чудеса ловкости и в закрытый рюкзак подложить тебе товар. То я может бы и воспользовался вашим советом. Но проверять, ловкий ли охранник или нет, у меня нет желания. Поэтому легче показать, что у тебя там находится, если ты конечно ничего не воровал, и уйти в закат. Целее будешь.

P.S. Самого один раз так сопроводили в подсобку, я им по быстрому показал что в сумке и пошел домой. А по поводу стеснения, из-за вещей, которые лежат в сумке. Охрана нам никто, на их мнение плевать с высокой колокольни

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в следующий раз они захотят проверить не спрятал ли ты в том месте, где обычно заключенные прячут. то же дашь посмотреть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал, что легче показать что в сумке. Что в анусе показать, нихуя не легче=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку