Как я сама себе усложнила жизнь

Всем привет 👋
Читаю Пикабу больше года, однако только сейчас решила стать его активным пользователем.
Первый пост, не судите строго

Мне 22 года. В старших классах школы я была переполнена амбиций и желания утереть всем нос. Поступила в универ, через год во второй, на третий год стала работать, совмещая по-прежнему две учёбы. На четвёртый год такой гонки случилось неприятное: я столкнулась с такой неприятной вещью, как психосоматика. И вот уже больше года я пытаюсь бороться с данной заразой ( сама с собой), а психосоматика проявляться начинает уже после незначительных стрессов.

Началось все внезапно сразу после нового года. Начало тошнить, пропал аппетит, а самое неприятное -рвота. Затряхивало на протяжении 2-3 месяцев с перерывами на 1-2 недели. Каждое утро я встречала в обнимку с белым другом, таблетки в виде церукала и инъекций метоклопрамида не помогали совсем. Дошло до того, что на работу в сумке носила с собой пакетики. Естественно, прошла нужные обследования, врачей -ничего не нашли, но хуже становилось с каждым днем, скорая ездила часто и разводила руками.

В это время планировался переезд в новый город, я считала дни до переезда, так как от первого в буквальном смысле слова меня тошнило (о первом городе осталось больше плохих впечатлений из-за серьезных стрессовых ситуаций), а съемная квартира наводила дикое ощущение ужаса и безысходности. И вот настал тот день, когда я расчиталась с работой, сдала квартиру и уехала домой к маме (в аккурат перед карантином). Дома значительно стало легче в физическом состоянии, однако моральное оставалось желать лучшего. Лез в голову целый ворох нехороших мыслей, каждый день ревела. Мама не выдержала и пинками отправила к психотерапевту.

Психотерапевт выслушала мою слезливую историю, провела несколько тестов и вынесла диагноз "психосоматическое расстройство" и повышенная тревожность. Выписала сонапакс (по одной утром и вечером) на месяц и.. галоперидол от рвоты.( по 2 капли утром и вечером) до прекращения рвоты. Я не верила в успех лечения, галоперидола боялась как огня (начиталась и интерентах), но желание прекратить выворачивание себя на изнанку оказалось сильнее. После начала лечение уже на третий день приёма галоперидола, о боги!!, пропала рвота. Я тогда сильно удивилась, мол, как такое возможно.
После окончания лечения я уже была другим человеком, захотелось горы сворачивать, чем, собственно и занялась. Казалось бы, жизнь налаживается, как после нового года психосоматика снова дала о себе знать...
Сейчас я снова вытягиваю себя щипцами из этого состояния. Хочу выяснить, в чем причина вообще таких реакций организма, поэтому через неделю пойду к психологу разбираться. Думала, что смена места жительства, уход с "токсичной" работы сделают из меня снова человека, но как оказалось проблема гораздо глубже..

Буду рада с кем-то пообщаться, что-то выслушать
Тем, кто дочитал, спасибо