Как я с женой себе свёрла покупал...

Коротенькая история про то, как правильно убеждать женщину.


Живём мы в своём доме и, как и многие местные мужчины, я стараюсь по возможности ремонт, поделки и починки делать сам, что бы не платить левым фирмам за их безруких сотрудников.  Из-за этого приходиться часто посещать строительные магазины, что бы купить материалы, инструменты и прочие мелочи, типа гаек и припоя с изолентой. К сожалению каждый такой поход стоит мне около 150 - 200 евро. И вот как-то жена не выдержала и стала меня отчитывать зато, что я себе купил титановые свёрла по металлу за 50 евро.


Говорит:

- Я себе лишний раз кофточку за 20 евро жалею купить, а тут свёрла, которые тебе раз в год нужны за 50 евро покупаешь !!!


А я ей:

- Солнышко, ты помнишь, я ровно 3 месяца назад с тобой был в этом строймагазине и ты не дала мне купить титановые сверла и заставила взять подешевле ? А потом я тебе собирал очередной шкафчик по твоим желаниям и сломал об металлические крючки 2 этих дешёвых сверла? Так вот если бы мне еще тогда дала купить ХОРОШИЕ свёрла - то мы бы сэкономили как раз 20 евро тебе на кофточку !


Замолчала. Думает... Надулась и вроде понимает, что наверное не права...


Вчера опять зашёл с ней в строймагазин купить наконец комплект ключей для ремонта отопления и других подобных вещей. Стоим возле стенда с разными наборами. Я выбираю одиночные насадки, что бы не так дорого было... А жена такая:


- Может давай по дороже возьмём ,что бы не сломалось быстро, а на сдачу мне новую сумку или шарфик?


В результате накупил наконец-то хорошего инструмента, а жене на сдачу сумку через eBay заказали, что бы дешевле было :)


Мораль... Да никакой морали, просто живите счастливо :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Покрытие сверла нитридом титана на ломкость не влияет никаким образом. Держать просто надо под углом 90 град. Если этого не умеете делать, то хоть золотом покройте, результат будет тот же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего здесь говорилось о титане, как легирующем элементе. Чтобы увеличить прочность сверла и при этом не сильно уменьшить ударную вязкость (как, например, происходит при увеличении содержания углерода). Поправь меня, если в чем-то ошибся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку