Как я с третьим разрядом победил в шахматы мастера ФИДЕ матом Свистунова

В прошлый раз я показывал, как обыграл трёх сильных игроков.


А в этом видео я расскажу как я сумел выиграть матом Свистунова у мастера ФИДЕ, имея всего навсего 3 разряд по шахматам.

Шахматы

2.3K постов4.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте доброжелательными и относитесь с уважением друг к другу

2. Не нарушайте правила Пикабу

3. Если постите свои партии, то обязательно включайте свои аннотации.

4. Все посты не имеющие отношения к шахматам будут удаляться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю зачем выкладывать такое, почти всегда в ваших партиях это некорректно, на дистанции эта жертва всегда будет играть в минус. Играйте адекватные схемы, пожалуйста, пусть кривые, но нормальные. Играя белыми выходить из дебюта с такой оценкой это смешно. Можно же с помощью онлайн-базы чессбейза или книг подготовить нормальную схему и поднять рейтинг, где будут ждать еще более серьезные соперники.
Какой смысл в стагнации и вечном сидении на 1900-2000, при желании любой человек может набить на личесс 2200-2300, там не такие и сильные соперники, там сидят обычные люди, ну и мастера слившие рейтинг в турнирах с берсерком или не умеющие нормально играть в блиц в интернете.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, все игроки так или иначе проходят через соблазн поставить детский мат.  Чуть лучше ловушка "вкусная пешка". Когда приходит понимание, что не работает, то перестают.  А есть те, кто так и будет пробовать раз за разом. Проигранные не считаются, а если сработает, то положительные эмоции. А один чудак каждый раз играл партии до мата, не сдаваясь, будучи кмс, в классику. Говорил, что "коллекционирует маты".  Одним словом, у каждого свой интерес.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку