Как я с талончиками боролся.

Одним ранним, будним утром в понедельник я почувствовал себя очень плохо. И решил не откладывая поехать в поликлинику к дежурному врачу. Приехал я в поликлинику. И мне там сразу не понравилось. Народу, как в мавзолей на 9 мая в СССР. Я сдал куртку, отстояв минут 5 в очереди, и пошел к дежурному терапевту. Раньше, он всегда принимал без записи и талонов. Занял очередь из 6 человек. Стою, жду.


Прошел час. Прибегает парень и говорит, мол я тут за девушкой занимал и пошел талончик брать, где эта девушка и называет ее приметы. Ему отвечают, что только что зашла. Я сначала думаю, фига ты хитрый, без очереди решил залезть. Кто же за талончиком час стоит. А у меня состояние такое  - лечь и не шевелиться. Но думаю, надо дойти до врача, все тело болит, так не бывает при простом ОРВИ. Проверю я про эти талончики, а то вдруг не примут.


Пошел я в регистратуру, а там эти электронные терминалы, где записываешься через полис, ну вы в курсе. И они не работают. Из-за этого очередь в регистратуру 30 человек. Вот не преувеличиваю. А работает всего одно окно. Тут до меня доходит, что парень то не врал.


Я к дежурной, говорю, проведите меня без талона. Еле на ногах стою, она говорит ноу проблем, пошли за мной. Подходим к дежурному врачу, она заходит, выходит и говорит, что все норм, он тебя примет. А за мной очередь заняли еще человек 10.


Тут приходит ОНА. Та, без которой не бывает поликлиник. У кого, говорит, талон номер 30. У нее 31. Ей отвечают, очередь живая. Она упёрлась и всё тут. По талонам надо заходить, говорит. Ей объясняют, очередь живая, талоны у каждого разные, так как поломка в терминалах этих и занимали очередь живую, потом брали талоны. Нет и всё.

А так выходит, что та барышня, за которой я занял, как 30 талон. Бабка сразу обозначила, мол она за ней идет. Я думаю ага, щас, за ней ты идешь.


Подходит моя очередь, я захожу и она следом и давай орать где твой талон парень. Я говорю дверь закрой, стой как все. Она офигела от такого и началось ультразвуковое представление. Доктор, смотрю, растерялся, говорит мне, а где Ваш талон. Я ему отвечаю, мол дежурная приходила просила меня без очереди пустить. Посмотрите на меня. У меня 38, все болит. А видок у меня бледный-бледный. Он бабке этой и говорит, так и есть, парня я приму без талона по живой очереди. Она давай визжать, что всех тут порвет и пойдет к Путину, мол ее голос был решающим и Он всех тут уволит. Доктор ей пожелал дальнего плаванья и попросил выйти.


Через 1 минуту звонок. Я аж охуел. Нифига, думаю, оперативно работают. Смотрю врач такой напрягся. Хорошо, говорит в трубку, хорошо. И смотрит на меня недобро. Я сразу вспомнил истории про пациентов, которых отказывались принимать в больницу и они умирали под дверью в приемник. Расстроился сразу. Только, думаю, кроссовки себе новые купил, не поношу теперь.

А он такой, что же вы не взяли талон. Я ему повторяю всё историю с очередью. Он такой, ладно, сейчас я вас внесу в компьютер. А голос такой обиженный. Думаю, пиздец мне, а не лечение. Сейчас клизму пропишет и отпустит. Но нет. Осмотрел, живот пощупал, температуру померил, лекарства выписал и отпустил домой. Я вышел, нет бабки. Ну и хрен с ней поеду в аптеку. А самочувствие совсем плохое.


Приезжаю в аптеку, которая с талончиками на живую очередь. В Москве полно таких. Подхожу к терминалу, нажимаю кнопку, вылезает талончик 40. Смотрю, а сверху на терминале 37 талончик лежит. Ну, думаю, может кто ошибся и сверху положил. Взял талончик, довольный, что раньше на 3 человека пойду. А 40 сверху положил.


Загорается номер 37, я подхожу к окошку, а справа дед меня реально отпихивает и говорит злобно мол куда лезешь? Аптекаршка смотрит на нас, молчит. Я ему талончик показываю и говорю, вот, моя очередь сейчас. А он мне в ответ, это мой талончик. Я его взял и на терминал положил.

Как я с талончиками боролся. Моё, Аптека, Поликлиника, Странности, Длиннопост, Картинки

Что, зачем? - спрашиваю его? Положил и положил, тебе какое дело, говорит. Отойди, моя очередь. Я мозгами понимаю, что он говорит правду, но абсурдность ситуации заставляет меня тупить. Я смотрю на него еще пару секунд, кладу талончик на окошко и говорю хорошо, идите. И тут происходит как фильмах, вот отвечаю, ничего не выдумываю. Он смотрит на меня, пихает в бок и говорит, давай-давай, иди отсюда, хорёк!


Я, конечно, и в фильмах никогда не понимал логики, когда один человек вроде уступил и другой уже победил в данной ситуации и что-то его сподвигает сказать вот подобную фразу, типа беги домой к своей мамочке (Тор. первая часть) или подобные, унизительные фразы. Для чего это, тут рассуждать не берусь.


После этой фразы, моё итак высокое давление, подскочило еще выше, планка упала, я своим боком толкнул его в ответ и сказал, что теперь хрен он пройдет к окну, талона у него нет, значит пойду я. Он начал меня оскорблять дальше и сразу же вмешалась аптекарша, которая наблюдала этот спектакль. Она сказала ему, мужчина, у вас талона нет, а у молодого человека есть, вот его я и буду обслуживать. А если вы продолжите так себя вести и оскорблять посетителей я вызову охрану. Дед посмотрел на нее, на меня и злобно так сказал: "Пошли вы нахер!" и вышел их аптеки.


Я купил лекарства и поехал домой, долго размышляя правильно ли я поступил.