Как я русский делала, часть 3

Итаак, все тот же учебник, все тот же русский. На этот раз тема - "обстоятельства".

Любая новая тема начинается с определения, так? Наша новая-не-новая тема началась с него же. Причем определение выглядело следующим образом:

Как я русский делала, часть 3 Школа, Русский, Русский язык, Просвещение, Образование, Длиннопост, Учебник, Определение

Привлекло нас с учительницей в этом определении следующее:

Как я русский делала, часть 3 Школа, Русский, Русский язык, Просвещение, Образование, Длиннопост, Учебник, Определение

Нет, я, конечно, понимаю, это логично, но все же в качестве определения, извините, не сгодится.

Так как "Просвещение", от которого и был - и есть - учебник, само по себе издательство достаточно грамотное и адекватное, мягко интересуемся о природе данного определения, уже, правда, не через электронную почту, а через "ВКонтакте":

Как я русский делала, часть 3 Школа, Русский, Русский язык, Просвещение, Образование, Длиннопост, Учебник, Определение

Манера речи, конечно, официальному письму не соответствует, но что есть, то есть.

Просвещение, на удивление, отвечает:

Как я русский делала, часть 3 Школа, Русский, Русский язык, Просвещение, Образование, Длиннопост, Учебник, Определение
Как я русский делала, часть 3 Школа, Русский, Русский язык, Просвещение, Образование, Длиннопост, Учебник, Определение
Как я русский делала, часть 3 Школа, Русский, Русский язык, Просвещение, Образование, Длиннопост, Учебник, Определение

М-да. Приходят такие, проплачивают деньги за д*рьмовые учебники, а нам потом по ним учиться. Класс, спасибо.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё ГЭОТАР не открывали)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно очень конченное топовое издательство с тысячей и одной ошибкой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, нас никогда не заставят по нему учиться. Пойду погуглю, Вы заинтересовали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это для высшей школы.
Не загадывайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже увидела, но спасибо :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку